Владимир Шапкин о стратегии социально-экономического развития Московской области

топ 100 блогов novostimo — 11.03.2011 Каковы перспективы социально-экономического развития Московской области в рамках данной стратегии? На вопросы Информационно-аналитического портала НовостиМО ответил руководитель исполкома московского областного отделения партии «Единая Россия» Владимир Николаевич Шапкин.

- Здравствуйте, Владимир Николаевич! Каковы итоги Межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы»? В чем заключаются перспективы развития для Московской области?

- Мы всегда говорили о Московской области с гордостью, она, как и Москва, - сердце России.
Не смотря на то, что на конференции было невозможно охватить весь объем проектов в Московской области в 2011 и 2012 годах (впрочем, также как и в любом другом регионе Центрального округа), тем не менее, конференция прошла весьма продуктивно.
Сама конференция имела несколько разделов: это работа по секциям, пленарное заседание, на котором выступал лично наш премьер Владимир Путин, отвечая на вопросы, и выставка, где регионы представили свои проекты.
На конференции работало 7 секций, посвященных таким направлениям, как инновационное производство, строительство, развитие инфраструктуры, агропромышленный комплекс, здравоохранение, образование, культура и спорт.
В этих сферах каждый из восемнадцати регионов Центрального округа представил свои проекты. От Московской области было представлено 10 проектов. Два из них – в области здравоохранения и строительства – заняли первые места. Это Дубна, где развернуто производство современных медицинских препаратов, и Новое Ступино.

- Для реализации проектов требуются инвестиции. Достаточен ли для этого инвестиционный потенциал Московской области?

- Инвестиционный потенциал Московской области огромен. Московская область по размерам территории и населения является средним по европейским меркам государством с огромным интеллектуальным, научным, производственным потенциалом и великолепной природной средой.

- Каков интерес инвесторов к партийным проектам?

- Интерес инвесторов к проектам велик. Оно и понятно. Бизнес ищет там, где есть выгода. Он не пойдет тратить деньги туда, где не будет гарантии по срокам выполнения, не будет господдержки, высокого спроса и прибыли.

- Как Вы оцениваете последствия реализации этих проектов? Насколько они позволят поднять качество жизни в Московской области?

- Безусловно, эти проекты позволят существенно увеличить качество жизни. Кроме того, они позволят создать новые рабочие места, развить инфраструктуру, привлечь инвесторов, в том числе и из-за рубежа.

- В чем важность проекта «Новое Ступино»? Будут ли аналогичные проекты?
(Читать далее...)

Информационно-аналитический портал НовостиМО

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня сегодня поразила новость о вчерашней аварии в Москве на Ростовской набережной. Точнее даже не так: меня поразило то, как преподнесли ее в эфире... Вчера вечером на огромной скорости мазератти влетела в столб на Ростовской набережной. Машина ехала с примерной скоростью 150 км/час, за ...
Вы слышали, что сказал Путин на последнем саммите про Украину? Россия имеет продуманную стратегию и взвешенную позицию по сотрудничеству с Украиной - и неуклонно превращается в основную силу Европы. Именно такое впечатление сложилось у меня после саммита ...
Два вопроса: 1) Почему лягушка - צפרדע женского рода? Я думала, это детское недоразумение такое, но так и в словаре указано... Проштудировала описание казней египетских, конкретно лягушек - там нигде нет прилагательных. А где-то в источниках есть "лягушка" + прилагательное, чтобы утвержден ...
ссылка на ютуп 03.03.2012, г.Тюмень, избирательный участок №952, комиссия готовится к голосованию. Пьянка в онлайн режиме продолжалась около 2 часов, зрителей по данным мониторинга openstat набежало более 2 тыс человек. Теги: «Выборы-дурыборы», ...
На 59-м конкурсе песен «Евровидение» победила бородатая певица из Австрии Кончита Вурст с песней Rise Like a Phoenix. Второе место в голосовании досталось нидерландской группе The Common Linnets, третье заняла шведская певица Санна Нильсен. Россиянки заняли седьмое место. В интернет ...