рейтинг блогов

ВКС РФ и авиабаза Хамадан

топ 100 блогов colonelcassad15.08.2016 ВКС РФ и авиабаза Хамадан

Сообщают, что Иран предоставил для ВКС РФ свою авиабазу Хамадан.

В распоряжении агентства Al–Masdar News оказались фотоснимки российских боевых самолётов, размещённых на авиабазе Хамадан на западе Ирана.
В настоящее время стратегические бомбардировщики Ту-22М3 выполняют боевые вылеты с авиабазы Моздок в Северной Осетии. Теперь же недавно заключённое между Ираном и РФ соглашение позволит сократить расстояние полёта на 60%, что существенно снизит расходы на горючее и повысит эффективность авиаударов. Сейчас, для того чтобы поразить цель в районе города Пальмира, бомбардировщику необходимо преодолеть около 2150 километров. При вылете с авиабазы Хамадан расстояние до Пальмиры составляет приблизительно 900 километров. Авиабаза Хмеймим в провинции Латакия, где группировка ВКС РФ базируется с осени 2015 года, для размещения массивных Ту-22М3 не подходит.
Командование ВКС РФ пока не огласило число бомбардировщиков, которые будут размещены на иранской авиабазе.


https://www.almasdarnews.com/article/russia-deploys-jets-iranian-airbase-combat-insurgents-syria-pictures-russian/?utm_medium=ppc&utm_source=push&utm_campaign=push+notifications&utm_content=Russian - цинк

ВКС РФ и авиабаза Хамадан

ВКС РФ и авиабаза Хамадан

ВКС РФ и авиабаза Хамадан

ВКС РФ и авиабаза Хамадан

PS. Это как бы намекает, что последние консультации между РФ и Ираном не прошли даром и Хамfдан теперь используется для операций дальней авиации в Сирии. Стоит помнить, что этой авиабазой РФ пользовалась и ранее.

ВКС РФ и авиабаза Хамадан
Авиабаза Хамадан https://www.aeroinside.com/airport/oihs/hamadan-hamadan-air-base Расположена рядом с городом Хамадан (в древности Экбатаны - город был столицей Персидской империи).

ВКС РФ и авиабаза Хамадан
http://www.criticalthreats.org/russia/kagan-donovan-bucala-russo-iranian-coalition-in-syria-deepening-december-14-2015 - статья о российско-иранском военном сотрудничестве + спутниковая фотография авиабазы Хамадан от 25 ноября 2015 года.

ВКС РФ и авиабаза Хамадан
Схема действий ВКС РФ в ноябре 2015 года. Как не трудно заметить, Хамадан использовали еще тогда.

При этом США прошлой осенью истерили, что эта авиабаза используется для доставки вооружений в Сирию военно-транспортными самолетами через Иран. С учетом того, что оружие туда и так идет потоком по линии "Сирийского экспресса", претензия сия была весьма забавной.

ВКС РФ и авиабаза Хамадан
Ну и достаточно красноречивы маршруты военно-транспортных самолетов.

ВКС РФ и авиабаза Хамадан

ВКС РФ и авиабаза Хамадан

ВКС РФ и авиабаза Хамадан

В общем, из всей "сенсации" на тему Хамадана можно отметить, что теперь ее в том числе используют и для обеспечения ударов бомбардировщиков дальней авиации по объектам в Сирии.
Ну а так, военное сотрудничество с Ираном надо крепить, тем более что реальных союзников у РФ в этой войне не очень много.

PS. И да:

Российские военные направили запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет. Об этом «Интерфаксу» в понедельник, 15 августа, сообщил военно-дипломатический источник.
По его словам, запрос был направлен Министерством обороны России на прошлой неделе.


https://lenta.ru/news/2016/08/15/missile/ - цинк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно я вспомнила, что у меня есть QR-код - золотой ключик, открывающий двери, которые закрыты для граждан без кода. Вспомнила и поняла, что пора бы воспользоваться теми дополнительными преимуществами, которые дала мне вакцинация, а то, того и гляди, либо все закроют, либо все откроют, ...
Все же конечно в курсе, что они использовались для боя на кораблях, в тесных пространствах. Короткий клинок, эфес полностью закрывающий руку, для нанесения вблизи им ударов. Тяжелый клинок для разрубания канатов, и прорубания дверей. Экземпляров было овер дохуя. Вот некоторые интересные ...
Международная команда астрономов сообщила об открытии карликовой галактики, получившей обозначение Пегас IV. Она является ранее неизвестным спутником Млечного пути. Пегас IV классифицируется как ультратусклая галактика. Такие объекты характеризуются крайне низкой яркостью и бедностью ...
Бесправие граждан России перед лицом государства и союзных в ним этнических кланов – проблема очень сложная и болезненная, поэтому ее ни в коем случае нельзя затрагивать без повода. Однако сейчас наша общественность зачем-то дружно вступилась за "русскую девушку" Александру Лоткову, ...
Вчера как-то поздновато вывалилась из офиса, прикинула - есть минут 15, чтобы заскочить в продуктовый магазин, пока он не закрылся. Накидала в спешке в тележку кое-какой провизии, бегу к кассе. Над головой разносится "товарищи покупатели, имейте же совесть, уже десятый час, магазин ...