
вЖЖух - и 22

Ты улыбнись улыбнись улыбнись не грусти напрасно..."
Не все дни рождения грустные, например, 15 апреля ЖЖ исполнилось 22 года. Это вполне себе уже взрослый проект, который иногда очень даже радует )

Вот как раз и повод рассказать, как я сюда пришла и как появился мой ник.

Давным-давно... (прямо, как в сказке, правда это совсем не сказка) я решила, что хочу работать в интернете, и начала пробовать свои силы на различных биржах, где писала тексты для сайтов, форумов. И вот однажды прилетел заказ для ЖЖ.
О ЖЖ я тогда и не знала, поэтому первое, что я сделала, поинтересовалась, как расшифровывается аббревиатура (а то ведь я себе уже такого насочиняла). Но это просто лирическое отступление ))
Первое, что нужно было сделать, зарегистрироваться. Вот тут-то мне и пришлось повозиться, т.к. любимый ник, используемый на сайтах и форумах был занят, даже если к нему прилепить циферки. Ну и ладно, придумаем другой. Естественно, хотелось, что-то значимое и драгоценное, а что может быть драгоценней, чем целый клад с золотом, вот так методом подбора получился ник kladez-zolota.
Зарегистрировалась, задание выполнила... А дальше что? На тот момент я и понятия не имела, как ведутся блоги, что со всем этим богатством делать ))
На осознание ушло много времени, почти год. В этот период много копипастила... Аааа, вот такой я плохиш ) Потом очень долго были посты в формате - "Доброе утро", "Добрый вечер", "Спокойно ночи", "Я начинаю делать тортик", "Изготовления тортика в процессе", "Готовый тортик". В общем все то, чем сейчас обычно наполняют соцсети.

Потом прочитала, что на блоге можно зарабатывать.. К тому времени мне объяснили, что копипаста - это фу и бе, что нужно писать самой, что картинки нужно ставить свои... Упс, какие картинки, когда я и фотографировать толком не умела. Так появилась мыльница - за те фотки меня ужасно критиковали, я обижалась. Сейчас то я понимаю, что это был ужас ужасный.
Прошло года три, я обзавелась знакомствами, друзьями, очень хорошими приятелями и стала бывать на мероприятиях. Вот тут уже стало интересно.

Стала больше путешествовать, вспомнила свое детское увлечение рисованием, наконец-то начала фотографировать (правда все равно в любительском формате).


ЖЖ оказался своего рода толчком для саморазвития )
Живой Журнал празднует день рождения и дарит в карточку с ярким событием, которое случилось в год, когда вы завели свой блог.
Странно, но это событие точно не помню ))

Получить свою карточку можно здесь!
|
</> |
