Визит Кейт в Озерный край


В прошлом месяце принцесса Уэльская тайно посетила Озёрный край, чтобы встретиться со скаутами, которым вручали значок натуралиста.
Кейт, являющаяся сопрезидентом скаутов, встретилась с главным скаутом Дуэйном Филдсом недалеко от берегов озера Уиндермир, где они провели время с группой скаутов в возрасте от 10 до 15 лет.
Теперь они выпустили короткометражный фильм, в котором обсуждается важность природы и ее способность поддерживать здоровье и благополучие.
В ролике Кейт сказала, что находит «очень духовным» воссоединение с природой, и рассказала о своем «интенсивном эмоциональном воссоединении» с окружающей средой.
Кейт и Дуэйн также говорили о том, как времяпрепровождение на природе может помочь людям укрепить связи с собой и друг с другом, одновременно развивая навыки эмпатии, устойчивости и чувства принадлежности.
Они также обсудили, какое влияние может оказать общение с природой на молодых людей, способствуя формированию у них уверенности в себе и приобретению навыков для будущей жизни.
«Возможно, не у всех одинаковые отношения с природой, но для меня это место имеет особое значение как место, где можно обрести равновесие и обрести своего рода чувство покоя и воссоединения в мире, который в противном случае был бы очень суетливым», — говорит Кейт.
«Я думаю, что для молодых людей очень важно иметь доступ к природе, потому что это место, где они могут развивать себя, бросать себе вызов, приобретать лидерские навыки, проводить время, заводя друзей и получая те самые замечательные воспоминания, которые мы все храним на всю жизнь», — добавил Дуэйн.


«И я думаю, если мы сможем это сделать, мы воспитаем поколение, которое будет увлечено нашими природными пространствами и будет также увлечено их защитой».
Скауты регулярно предоставляют возможность 450 000 молодых людей общаться с природой и ощущать ее благополучие — дело, которое очень близко сердцу принцессы.
Участие в кемпингах, пеших походах, гребле на каноэ и скалолазании дает молодым людям возможность развивать навыки командной работы, лидерства и планирования, а также помогает им стать более выносливыми и поддерживать друг друга.
Размышляя о фильме, Дуэйн сказал: «Во все более сложном мире цифровые технологии занимают свое место, но те несколько часов, которые мы провели в горах без экранов, были волшебными: мы часто проявляем себя лучше всего на природе, и я хочу, чтобы больше молодых людей сами испытали такие приключения на природе».
«Приключения на свежем воздухе могут сформировать у молодых людей жизненно важные навыки, которые пригодятся им на всю оставшуюся жизнь, они приносят огромную пользу здоровью и благополучию, а также укрепляют дружеские отношения. А с помощью большего количества взрослых волонтеров мы надеемся в будущем вывести больше молодых людей на природу».
С 2020 года принцесса является сопрезидентом скаутов.
Это была ее первая встреча с Дуэйном Филдсом, который принял на себя роль главного скаута от Беара Гриллса в сентябре 2024 года.




|
</> |