Визги и рычание людоедов о тех, кто не дал срезать головы своему народу, не

топ 100 блогов alexandr_palkin01.06.2021 Визги и рычание людоедов о тех, кто не дал срезать головы своему народу, не
Tages-Anzeiger: Кровь на руках: сирийский самодержец Башар Асад на предвыборном плакате. Фото: AFP

Они жаждут крови

"Лукашенко, Асад, генералы в Мьянме: некоторые власть имущие одержимы, как наркоманы. Они идут на преступления ради новой дозы. И одно преступление порождает следующее", - пишет швейцарское издание Tages-Anzeiger.

"В Дамаске только что пролилась кровь ради сохранения власти президента: в ходе масштабно инсценированного голосования Башар Асад обеспечил себе еще один президентский срок. Кабинок для тайного голосования почти не было, зато у урн для голосования лежали наготове булавки. Особенно верные линии избиратели прокалывали ими пальцы и оставляли отпечаток на бюллетене. Сторонники режима с кровью на руках, портреты человека, который уже десять лет ведет войну против части своего собственного народа, намалеванные красным цветом на бюллетенях - все это стало попыткой придать происходящему легитимность с помощью символики, которая настолько же ужасающа, насколько и показательна", - отмечает журналист Мориц Баумштигер.


"Кровь ежедневно проливается и на улицах Мьянмы, где хунта, совершив переворот, снова захватила власть и расстреливает протестующих. Кровь проливается в камерах пыток Белоруссии, куда диктатор Александр Лукашенко тащит своих противников - а чтобы схватить блогера, он, используя выдуманную угрозу теракта, заставляет приземлиться самолет, следующий международным рейсом. Пример Беларуси показывает, как легко автократии скатываются по спирали эскалации: за фальсификацией выборов следуют протесты, за подавлением демонстраций - охота на тех, кто рассказывает о насилии. Что будет дальше?", - задается вопросом издание.

Визги и рычание людоедов о тех, кто не дал срезать головы своему народу, не
Tages-Anzeiger: Ему с удовольствием доверяют все: белорусский властитель Лукашенко с Калашниковым, здесь, в августе 2020 года, в Минске.Фото: Keystone


"Подобно наркоманам, некоторые власть имущие идут на преступления ради новой дозы - и вскоре одно преступление порождает следующее. Потому что защитить этих преступников от изгнания, тюрьмы или чего похуже может только одно: удержание власти людей ценой", - говорится в статье.

"Мир наблюдает за происходящим довольно беспомощно. Когда Алексея Навального сажают в тюрьму в рамках нелепого судебного процесса, иностранные государства могут выступить с предупреждениями и, возможно, ввести санкции. Но для того, чтобы такие санкции оказали реальное воздействие, требуется время - что дает правителям, сохраняющим власть с помощью насилия, желанное оправдание для сокрытия собственной недееспособности. Именно поэтому сторонники мультилатерализма предпочитают полагаться на расширение международного сотрудничества. Сотрудничество в сфере бизнеса, науки и культуры якобы должно привести к переменам путем постоянного сближения. (...) Но если посмотреть на индекс, с помощью которого организация Freedom House каждый год пытается показать, развиваются ли государства в направлении демократии и свободы, то в любом случае возникает вопрос, кто и к кому здесь приближается. Ветер перемен уже много лет дует во всем мире в направлении автократии".

"Еще одним инструментом, с помощью которого международное сообщество пытается предотвратить выход режимов из-под контроля, является наказание. Преступления против человечности не должны быть забыты, на них не распространяется срок давности, и они должны рассматриваться в суде, требует международное право. Вот только Международный уголовный суд, работающий с 2002 года, неэффективен хотя бы потому, что его саботируют крупные державы. США не признают его авторитет, чтобы защитить своих собственных солдат, агентов и политиков. Россия препятствует тому, чтобы Совет Безопасности ООН передал дело по Сирии в Гаагу, чтобы защитить своего союзника Асада", - указывает издание.

"Свое ограниченное влияние демократы и демократические страны должны использовать на лучшее средство борьбы с военными преступлениями: их профилактику. Потому что каждый отправленный в отставку судья в Польше, каждая закрытая радиостанция в Венгрии, каждый оппозиционер, изгнанный из Венесуэлы, - это маленький шаг в опасном направлении. За ним, - заключает Tages-Anzeiger, - неизбежно последуют другие".



Визги и рычание людоедов о тех, кто не дал срезать головы своему народу, не
Протесты против военной хунты в бирманском городе Кале.Фото: AFP

Комментарий читателя : Paolo Martinoni  6 часов назад  А предыдущие президенты США? Разве вам не нужно видеть кровь - хотя и вне дома? Или войны, которые они развязывают, безобидны?

Источник: Tages-Anzeiger                      Инопресса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если вам кажется, что ключи к вашему счастью находятся в руках другого человека, то вам не кажется. В том смысле, что вы-то точно не владеете этими ключами. Но все можно исправить ...
Вот за что мне реально нравится Лукашенко он не лижет жопу западу чего очень не хватает нам Украинцам. Он не строит из себя такого демократа, говорит прямо что не любит педиков, за что я его поддерживаю. Сам являюсь гомофобом, и заебала Европа ...
Что бы ни говорили злопыхатели, но Владимир #Путин — даже и близко не Иосиф #Сталин . Дело не только в упорной приверженности национального лидера своей команде, чего кровавый диктатор и в мыслях не держал, регулярно устраивая «чистки» даже в ближайшем окружении. Но и в общей ...
...
Ехать на Камчатку в октябре - это значит очень верить в свою карму и удачу. Чтобы с погодой повезло. Но, предположим, повезло. И тогда предстанет перед вами Камчатка во всём многообразии контрастов. Закружит золотым листопадом, завьюжит снежной пургой, согреет почти летним солнцем, ...