Выйти замуж за ... или Как обидеть принца

топ 100 блогов jogikbumi18.09.2013 Было это в далеком 1985 году. В небольшом тогда городе на севере нашей Родины. Была я молода, неопытна и почти девственна, как та селёдка. Не помнишь!?- да и не нужно! Молода, не замужем и не очень то и хотелось на тот момент. Работала я продавцом в продуктовом магазине. Да, вот такая была блатная работа. Ты те года хорошо помнишь!? -нет, и ладно, как-нибудь потом расскажу.
Сейчас расскажу,
как меня охмурял один гражданин кавказской национальности. Хотел, видимо, в свои горы увезти, нефтяные скважины разглядывать. В общем садитесь и слушайте. Можете даже записывать, что бы потом другим девочкам рассказать. Мало ли, может быть и пригодится в жизни.
Заходит как-то в магазин мужчина. Это я тогда так думала, да. Потому что он был красив, хорошо одет и достаточно приветлив. Подходит ко мне раскрасавице, протягивает рубль денег (одной олимпийской монетой, заметь) и просит продать пачку маргарина за 33 копейки. Продала, улыбнулась давая сдачу в 67 копеек и предложила заходить еще, вот дурёха то была. Не прошло и получаса, как приглашенный явился снова, перед мои красивые глазки, с ресницами в 2 сэмэ.(да, в двасэмэ. тушь у меня была хорошая, махровая, ленинградская, не то что нынешние приклеенные перья петуха). Подходит к прилавку и протягивает рубль денег одной монетой и снова просит пачку маргарина за 33 копейки. Хм, мне ж не жалко- продала. Улыбнулась, дала сдачу и наступая на те же грабли предложила заходить. Та-дам, засекайте время девочки- 30 минут и восточная кровь (или какая там в Баку кровь течет?) снова втекла в магазин в лице распрекрасного мужчины. В 30 лет, почти все мужчины еще хороши. Подходит скромно и скромно же протягивает мне рубль денег монетой олимпийского разлива и просит продать... Да-да, пачку маргарина за 33 копейки. Вот лось, подумала я (на козла он не был похож ещё). Я сдаю ему сдачи 67 копеек возмущаюсь уже по хамски и со словами "не могли сразу три пачки купить!?" отдаю, уже не улыбаясь, маргарин. И знаешь, что мне это горный, скромный орел отвечает?! -"Я не знал, как познакомиться!" Аррриганал, блин! Ладно, правда ведь оригинально, отправила его... Со словами добрыми. Правда добрыми, не ржы. Наступила еще раз на грабли.
Стою работаю и опачки, 30 минут же прошло- возвращается, в руках уже не рупь- газетный кулек семечек, бабки около входа в магазин продают по 15 копеек. Протягивает мне эту "невиданную" роскошь и приглашает на ужин к себе в общежитие. Тогда почти все в общагах жили там и ничего зазорного в этом не было. Согласилась я, тем более, что мне всё равно уйти нужно было,к соседке по квартире жених приехал на вечер. Встретил меня Алик вечером после работы с тремя гвоздиками. Да, кстати, дело то было в мае месяце. Почти лето, но не лето.
Пришли мы к нему и я была приятно удивлена накрытым столом. Курица жареная, колбасы и сыр, фрукты и в мае-то месяце- помидоры и огурцы в огромной тарелке нарезаны. Холодное шампанское и конфеты. Готовился скромник то. Оценила я в общем. Наелась, как то удав и довольная попросила проводить меня до дому. Проводил, точнее на такси увёз. Как оказалось, Алик человек был состоятельный. Бывший военный врач-стоматолог, списанный на берег после аварии. Работал он в нашей поликлинике стоматологом протезистом. Хорошие зубы у Алика были(может и сейчас еще есть), прям "ЫЫЫЫ"и глазами так!.
После этого еще в ресторан пару раз сходили, цветочки, конфетки-бараночки, на такси домой, джинсы подарил. В общем дружили мы так. Да, дружили, потому что никаких попыток до меня даже дотронуться, не то что поцеловать он не делал. Да и мне не нужно было, просто интересно и всё.
Прошло в такой дружбе два месяца. И в один, не помню уж, прекрасный или не прекрасный день, он приходит меня встречать и объявляет, что бы к выходным я была готова и еще больше красива. Приедут его родители из Бакы, со мной знакомиться. Глаза у Шрека видели!?- у меня сильнее раскрылись. Они, мол спокойно к браку с русской относятся и благословят и о свадьбе договоримся. Когда я дар речи то снова обрела единственно, что сказала _повода ж не давала, к свадьбе то совсем не готова, да и замуж вообще не собираюсь. Начала, глупая, объяснять, что бы родителей не обнадеживал и пусть уж не ждут меня. И угадайте, что он мне ответил!? ( Выйти замуж за ... или Как обидеть принца zlatlena- ты страшностей хотела!?)
Достаёт это стоматолог блокнотик, книжку записную. пейсатель, блин. Пошуршал листочкам, вырвал несколько и мне протягивает. Бухгалтер, хренов. Список протягивает. Список всего, что он мне покупал и калькуляцию. Такси-макси. Семачки-шмемачки. Да-да, и семечаки и даже те три пачки маргарина в списке. Глянула, мать моя женщина. Сумма то приличная получается. Задумалась, а он мне говорит- ультиматум тебе. Или замуж за меня идёшь или вот эту сумму мне выплачиваешь, срок даю до завтрашнего вечера. Ни кто мне еще так оригинально предложение не делал. Я даже сразу послать не смогла. Забыла. Сама ушла.
А утром на работе на всех грузчиков-рубщиков и прочих собаку спустила. Они мне этого стоматолог напоминали национальностью, обозлилась я на всю их дружбу народов... очень. Грузчик наш Сашид, моё рычание просто так не оставил, начал выяснять за что я так с ними. Пришлось рассказать, выплеснула всю злость на него и ушла работать. Вечером домой собираюсь, а у самой сумма в голове крутится, негде мне так сразу её достать. Замуж тем более не хочется и не можется, даже за возможность иметь голливудскую улыбку(это я сейчас знаю, что она голливудская. Выхожу и и вижу, как стоматолога-оригинала берут в кольцо человек 15 мужиков из его диаспоры. Сашид во главе всей компании. На 6 машинах приехали. Стиснули его в объятия и увезли. Пуф, спасли мою девичью тушку! Больше я его в магазине не видела, в стоматологию тоже не ходила. У меня и свои зубы хорошие были. Вот так вот, мои хорошие. А вы говорите- замуж!  ДО сих пор не поняла,откуда у него столько олимпийских рублей было.
Пы.СЫ.  Почти вольный пересказ реальной истории рассказанной не ночью
Выйти замуж за ... или Как обидеть принца

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мое созвездье - Близнецы, Моя стихия - воздух. Меркурий, сердолик, среда Приносят мне удачу. И, как считают мудрецы, Такой расклад на звездах - Что в среду или никогда Я что-нибудь да значу.   Эти строчки написала чудная Юнна Мориц, родившаяся ...
Возможно, Вы помните, что в этом блоге я некоторое время назад публиковал пост « Как прекрасна связь между матерью и ее детьми! », включавший несколько фотографий. И в самом деле, любовь отца и матери к своим детям – один из самых прекрасных ...
Воспоминания, всплывшие в седой голове под впечатлением от прочтения одного ЖЖурнала . Если человек, веган  например, или просто не употребляет какие-либо продукты. Этично ли его обманывать? Бывает  необходимость, а есть  предубеждения и капризы. В ...
Мы чудесно сходили в поход, девять часов дышали горным воздухом, смешанным с ароматами можжевельника и кипариса, преодолели несколько десятков подъёмов и спусков, смотрели на ЮБК с высоты птичьего полёта и даже были на уровне облаков (облаков, ...
Стало точным соединение Лилит и Нептуна в Рыбах. Аспект их соединения складывается только раз в 9 лет, а в Рыбах вообще чрезвычайно редко. Здесь его не будет 160 лет. И именно в Рыбах соединение Лилит с Нептуном при активации в гороскопе приносит большие разрушения. Аспект уже ...