рейтинг блогов

Выйти из сумрака...

топ 100 блогов gur10517.01.2021 Не сказать, что я была в том сумраке. Но, когда долго не пишешь в ЖЖ, появляется чувство, что живешь не в полную силу. Да, силы берегла, экономила. Когда вернулись из деревни 8 января в город, я спала все выходные, как дембель. Устала быть пчелой-маткой для всех. Скрылась в своем крохотном домике 44 кв.м. Сшила шторы.

Выйти из сумрака... IMG_20210113_135221.jpg

Карон помогал) Обратите внимание на оттенок полотна на полу.

Выйти из сумрака... IMG_20210113_135235.jpg

Оно шло третьим слоем на сетку мятную. которая сейчас на окне.

Выйти из сумрака... IMG_20210113_201257.jpg

Пришивалось на бантовую шторную ленту вместе с компаньоном молочного цвета. И все равно, то серебро, что было в горизонтали пропало.

Ну уж, как вышло. Не сразу, но приняла результат. Потому что яркого принта здесь не вставить. Буду доигрывать с мятными чехлами на диван в тон тюли.

Теперь я крашу в три цвета: пыльный лиловый, пыльный голубой и пыльный же мятный три простые деревянные рамки для фото и три доски с самого старого дома в деревне. Их расположение обозначено на стене кухни картонками.

Выйти из сумрака... IMG_20210116_173238.jpg

Наскоком решила сводить ребенка к зубному: прорезались нижние зубы мудрости и десна порвалась клочьями, болтается. Да и кариес давно не проверяли, года два.

Пошли в нашу клинику, в которую ходим лет тринадцать. Дорогая, но качество на высоте. Зубы нам с мужем спасли. Все ребенкины пломбы с пяти лет - только там.

Насчитали 6 кариесных зубов. Я, честно, вижу только две точки. Один зуб вылечить - 10 тысяч. В прошлый раз было пять тысяч. За 7500 почистили зубной камень ультразвуком. В полуобморочном состоянии я согласилась. На пломбы не записались пока.

Прошли все стадии до принятия, но принятия не наступило. На соточку выходит убрать зубной камень, шесть кариесов и иссечение капюшона над зубами мудрости.

Я не экономлю на ребенке. В этой клинике мы ему с пяти лет поставили кучу пломб. Сначала на молочные зубы, потом заливали жевательную поверхность прорезавшихся коренных. В отличие от папы с мамой Кириллу достались отличные зубы, и мы поддерживали это до сих пор. Он не знал зубной боли, и у него никогда не было дырок. Все лечили на стадии точки. Раз в год две-три пломбы.

Позвонила в другую ближайшую к дому клинику - пять тысяч зуб запломбировать. Пойдем на той неделе, поищем себе новых врачей. Потому что за 11 лет моей работы на заводе зарплата выросла на 30%, а премии убавились на 90%. По справке 2-НДФЛ мой доход упал на 50%. Где я потеряла 10% в этой раскладке понятия не имею)))

В борьбе за светлое будущее я выбрала светлое настоящее и пошла в магазин. Вспоминая опыт решения проблем насухую (а проблема сейчас не ремонт, не стоматология, а затяжная зима и тупо сплин), сходила я после трудового воскресенья в магазин.

Там,кстати, вот такая акция:

Выйти из сумрака... IMG_20210117_183048.jpg

Пить можно?

Взяла себе розовый брют от Фанагории и посмотрела две серии костюмированной сказки "Племя" с Наташей Королевой.

Выйти из сумрака... IMG_20210117_190312.jpg

Это я пока отдыхала от праздника в деревне и шила шторы пересмотрела два сезона последнего героя с Яной Трояновой. Когда смотришь не по серии в неделю, а сезон за день, так прикольно заходит под вязание или шитье. А когда все кончилось, под кнопку попалось это "Племя".

Причем на том же Занзибаре, где сейчас Последний герой последний сезон проходит.

По сравнению с "Героем" - Старые песни о главном. А особенно утомила игра лицом и говор. Даже Илья Глинников на ее фоне - сама естественность.

Отметила, что правильно удержалась в свое время от иньекций в лицо. Наташа старше меня на два года, но мордашку не уберегла.

После этих букв я взяла телефон и сделала селфи, кстати шторы на фото выглядят лучше, чем я))

Выйти из сумрака... IMG_20210117_200343.jpg


Ну вот так, собственно, я и провожу зиму: рукоделие и пьянство. Лишь бы здоровья хватило.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте! 15 марта 2023 года не стало Алексея Владимировича Андреева. Сегодня девятый день скорби и добрых воспоминаний о беззаветно преданном своему любимому делу, смелом и ...
Доброго всем вечера. У нас в Щёлково уже месяц как исчез качественный хлеб - лаваш, пита, харапури и другие хлебные изделия из высокосортной пшеницы. Остались одни только батоны из фуражного зерна, смолотого с мелком. Осенью я постоянно покупал питу и лаваши - судя по пятнам зелёной ...
Чемп по футболу разогнался на полную. Грянула еще одна сенсация! Чемпионы прошлого мундиаля не вышли в плей-офф, проиграв команде... Словакии 2:3.Вот вам и африканские страсти.В итоге вышли из группы Парагвай и Словакия. И кстати команда Новой ...
  *** Воздух... нежность... Безмятежность… Запах лета... Словно это было где-то... Даже, может быть, со мной... Море... Розы... Летний зной… Я спускаюсь по ступеням, И от запаха пьянея, улыбаюсь… В неге нежности купаюсь... Акварельным волшебством Наполняется кругом…. Чуть ...
История о том, как я попался на уловку злоумышленника и как обыкновенный воришка водил меня и всю следственную группу за нос целую неделю... В конце моего суточного дежурства в отдел привезли злоумышленника гастролера  который был пойман с поличным, когда вскрывал ...