Выводы по итогам LJTimes - политический заказ благостных инвесторов

топ 100 блогов fyysik30.09.2010Интернет Посмотрел эннное количество трэдов по поводу ЖЖ-происшествия. С комментриями манагеров и девлоперов СУПа.
Судя по тону комментариев СУПовцев и их клакеров, могу предположить, что с их стороны это не уебанство, а заказ с санкцией. И дальше будет круче - это не последняя "модернизация", что нас ожидает.

ЖеЖешечка этим летом себя проявила как такая "нехорошая штука". Недовертикальная. Пожары там, ловля сенаторов и "Наших" на поличном, розыски разгулявшихся мажоров, ментовские беспределы навынос, синие ведерки. С выносом в прессы и медиа и необходимостью реакции сверху. С таки реакцией. Как писала Лента.Ру по этому поводу - "3-0 в пользу блоггеров". Да и Сколково, любимую игрушку, тоже компетентно-нелицеприятно размусолили. Это чего еще за гражданское общество такое? Нахуй-нахуй.

А проблема-то не велика. Вся это невертикальность - это тыщ 20 максимум, а то и тыщща юзеров. Которых и надо изжить с этой платформы. Или реально изжить, или просто потопить в говношуме. А остальные - ну что ж, за меня про это очень хорошо сказали:

"Есть пользователи, которые приносят деньги, которые кликают на банеры, которые подписываются на дурацкие сервисы, размещают у себя 100 юзерпиков,

а есть которые нет. Этот последний тип -- это неправильные блогеры, которым наплевать на вирутальные подарки, которые вырезают плагинами рекламу, которые не читают топ. И их читают тоже скучные люди, которые читают их ради информации, а не ради плюсиков и виртуальной дружбы.

Чтобы превратить ЖЖ в хорошую социальную сеть, в которой будет модно дарить друг другу виртуальные подарки, ставить друг другу плюсики -- нужно второй класс пользователей из ЖЖ изжить"

Игроки в фармвиль и прочее онлайн-зельеваренье и публикаторы бесконечных пупсов и собственных жопок - как раз совершенно не будут зудеть над властными ушами и мельтешить перед властными очами.

А если кто сомневается по короткой памяти или недомыслию - можно вспомнить первый шаг. Как Яндексовский топ блогов закрыли-утопили.

В этом смысле анонс целей LJTimes говорит сам за себя, прямо как член голого короля. Вам будут показывать не то, что в топе, а то, что "полезно".


А вот теперь разрешились и мои недоумения по поводу странностей последних месяцев. Меня френдовало огромное количество персонажей, "публикующих интересную и полезную информацию". На совсем ботов они не похожи, но из записи несут ноль личностности. Кому про космос, кому про косметику, про здоровье, про еду, кому еще про что. В общем, копипаста нового поколения. Как раз то самое "интересное и полезное", по классификации дэвушек-суповодок, да и кого-то из тамошних мужиков (и некоторых сильно оплачиваемых юзеров). То есть загодя готовился псевдоконтент для новой концепции, включающей последним на сегодняшний день достижением тот самый LJTimes. То есть вот видимо эти псевдоленты псевдолюдей и предполагалось поднять на морду жжТаймс со временем. Кто хочит пруфов? - могу поискать среди зафрендивших меня, если они еще не успели отфрендить (обычно они все же, при невзаимности, через пару-тройку дней отфренживают)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думал улетели, ан нет! 29 октября были обнаружены в Солнцево... 1. Грач в Солнцево © NickFW.ru - 29.10.2019г. Бродили по газонам, видимо в поисках съестного... ...
БЫСТРЫЙ МАССАЖ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ: Этот массаж даёт мгновенный результат, потому что это самые активные точки. А именно: на подошвах ног, на ладонях и на ушных раковинах, а также на лице ...
Каждый из нас в детстве и юности читал какие-то книги. У каждого из нас наверняка сформировался свой образ будущего. Светлого будущего, в котором хотелось бы жить самому и жить вместе со всеми. Моё детство протекало в "тоталитарном" советском прошлом. Как мне теперь иногда кажется, оно ...
Если вы думаете, что я снова про школу, то очень ошибаетесь. Хотя это и про школу тоже. Точнее про балетное образование. Ведь именно оно, как считают некоторые, для дебилов. Наткнулась я тут на один пост, про Большой театр. Одна дама, с претензией на интеллигентность, делилась ...
— Итак, вы утверждаете, что вы из 2020 года, а вовсе не еретик и не сумасшедший, и вас не надо жечь на костре?!... — Д-да... — Ну, что же. Предположим, я вам верю, но вот все остальные отцы-инквизиторы — нет. Но ведь не так уж сложно проверить ваше утверждение. Если вы из ...