Виват, «Виктория!»

топ 100 блогов russos18.07.2019 Во вторник ТПМК «Виктория» завершила проходку последнего тоннеля на Некрасовской линии. Тоннелепроходческая машина диаметром 10 метров прошла 1395 метров под землей от станции «Стахановская» до «Нижегородской», построив двухпутный тоннель. Таким образом все тоннели на 15-й линии Московского метрополитена пройдены!

Виват, «Виктория!» 00

«Нижегородская» — станция мелкого заложения с двумя островными платформами, между которыми проложили пути Некрасовской линии, а по бокам от платформ — пути Большой кольцевой линии (БКЛ). Одна из особенностей будущей станции — кросс-платформенная пересадка между линиями.

Из-за особенностей плотной застройки станция сооружена по технологии top-down (сверху вниз). Если в классическом варианте делается ограждение котлована, потом выбирается грунт до отметки лотка и начинается возведение бетонных конструкций, то тут последовательность немного другая. Сначала так же делают ограждение котлована и опускают будущие колонны станции в грунт. Потом заливают самое верхнее перекрытие и начинают разработку грунта под ним. Добираются до следующего этажа, заливают его перекрытие и продолжают выбирать грунт ниже, добираясь таким образом до лотка, который делают в последнюю очередь. Впервые такая технология была использована в Москве в 1934 году на строительстве Арбатского радиуса на первой очереди метро.

1. На базе «Нижегородской» появится крупнейший в Европе транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Рязанская». Здесь будут пересекаться две линии метро — Некрасовская и Большая кольцевая, МЦК и Горьковское направление МЖД. Здесь появится подземный вокзал, где пассажиры разных видов транспорта смогут пересаживаться с одного направления на другое. Его площадь составит около 20 тыс. кв. метров. Для удобства пассажиров ж/д станцию Карачарово «перенесли» на 550 метров ближе к МЦК. В будущем для некоторых поездов Карачарово станет конечной. Это позволит частично разгрузить Курский вокзал.
Виват, «Виктория!» 05

2. ТПМК «Виктория» прошла 1395 метров под землей от станции «Стахановская» до «Нижегородской».
Виват, «Виктория!» 06

3. Некрасовская линия — 15-я по счету в московском метро. Ее длина превысит 15 км. Она соединит районы Некрасовка и Нижегородский.
Виват, «Виктория!» 07

4. 10-и метровая машина соорудила двухпутный тоннель.
Виват, «Виктория!» 08

5. Цвет новой линии будет розовым! :)
Виват, «Виктория!» 10

6. Есть сбойка!
Виват, «Виктория!» 15

7. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил метростроевцев с окончанием проходки тоннелей на Некрасовской линии и ознакомился с ходом строительства станции «Нижегородская».
Виват, «Виктория!» 20

8. «Нижегородская» готова почти на 80%, сейчас там ведется отделка. Дизайн станции будет напоминать конструктор «LEGO» из-за больших панелей желтого, оранжевого, зеленого и голубого цвета. Они визуально разделят станцию на несколько зон. Это поможет пассажирам сориентироваться в навигации.
Виват, «Виктория!» 30

Управляющей компанией по строительству Большой кольцевой линии и других новых станций и линий в Москве выступает АО «Мосинжпроект». Строительные работы ведутся разными подрядчиками, включая компании «Мосметрострой», «Ингеоком», «МИП-строй №1», «ИБТ», «Трансинжстрой» и CRCC и другими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В рамках игры "Города и веси" Список посещенных мест на "С" у меня совсем не велик: Санкт-Петербург Самара Сочи Сухуми Сальск Садки ( Азовская Венеция ) Старочеркасск Симферополь Саар-Брюкен ( Брюкен на реке Саар ) Сант-Бриё Средиземное Море Сарона ( Колесим по Сароне ) Сде-Бокер ...
Скажите, френды, а вот вы прикидываете, насколько увлечения-занятия ваших детей ...
Jose Luis Gonzalez/Reuters По порядку. 1. В понедельник Верховный суд США (это высшая инстанция и отдельная ветвь власти, напоминаю) признал незаконной установленную в Техасе колючую проволоку на границе с Мексикой, таким образом предоставив полномочия Пограничному патрулю ...
Ещё один ракурс на Москву из моего окна Рад сообщить, что анонсированная мной ранее серия постов под хештегом #ФотоПравда , выходит в свет (следующим постом). Чуть подробнее о самой серии и хештеге #ФотоПравда . У меня давно уже была идея, создать и продвигать личный хештег и ...
Здравствуйте, уважаемые! Хотела бы поделиться проблемой и попросить вас помочь "разжевать" мне  некоторые формулировки, которые я слышала о своем поведении неоднократно от совершенно разных людей - от друзей и недоброжелателей, авторитетных для меня и не очень. это: - убери свою бо ...