Витилиго [10 фото]

топ 100 блогов RadioHeads13.10.2010 Фоторепортаж Кьяры Гойа об индийских женщинах, страдающих витилиго. Это заболевание кожного покрова, которое приводит к потере пигмента.


1. Шахин, 33 года.
Несмотря на то, что витилиго не опасно для жизни и не причиняет боли, такое состояние кожного покрова может стать серьезной проблемой в таких странах, как Индия, где у большинства населения смуглая кожа. Необразованность и сложившееся мнение о других болезнях, таких как проказа, способствуют тому, что таких людей начинают избегать, в особенности молодых женщин.
Витилиго [10 фото]

2. Анита, 26 лет.
Эта молодая женщина утверждает, что ее губы поражены витилиго с 2005 года. Она говорит, что сначала ей удавалось скрывать это с помощью блеска для губ или вуали, но когда об этом узнал ее свекор, женщине вместе с мужем и ребенком пришлось бежать из Уттар Прадеш в Мумбаи.
Витилиго [10 фото]

3. Гаури, 32 года.
Причины возникновения витилиго до сих пор не известны, и оно не поддается лечению. Но поскольку эта болезнь не опасна и не причиняет боли, то она не была должным образом изучена. Первая международная конференция, посвященная исследованию витилиго, была проведена в этом месяце в Италии.
Витилиго [10 фото]

4. Шилпа, 33 года.
Шилпа говорит, что витилиго для нее – это серьезная проблема, и она думала, что в ее жизни не может быть ничего хорошего. Тогда она начала получать психологическую помощь, а так же поступила в музыкальную школу. Музыка, для нее, является формой медитации.
Витилиго [10 фото]

5. Майа, 50 лет.
Майа говорит, что страдает от витилиго с 10 летнего возраста. Ее кожа стала белого цвета. Единственное место, где еще сохранился первоначальный цвет – это палец на руке. Ей было тяжело смириться с новым цветом кожи, но пересмотрев свою самооценку, и при помощи поддержки со стороны семьи это стало возможно. Важно помнить, что красота – это не цвет кожи. Существуют более важные ценности. Жизнь драгоценна. Чтобы ни случилось это нужно принимать как должное и наслаждаться ей.
Витилиго [10 фото]

6. Трипти, 33 года.
Трипти говорит, что больна витилиго с детства, но она никогда не ощущала психологического дискомфорта в связи с этим. Она говорит, что росла, как и все обычные дети и у нее была возможность учиться. Она получила хорошую работу. Все ее страхи связаны с будущим. Она сомневается, что у нее будет муж и семья.
Витилиго [10 фото]

7. Маюра, 26 года.
Маюра говорит, что на этом свете найдется хотя бы один человек который оценит ее внутреннюю красоту, а не внешнюю.
Витилиго [10 фото]

8. Сунита, 20 лет.
Сунита говорит, что витилиго мешает ей, и она чувствует, что отношение людей поменялось к ней, с тех пор как она заболела.
Витилиго [10 фото]

9. Никита, 19 лет.
Никита утверждает, что с тех пор как она заболела витилиго, она заметила незначительные изменения в отношениях с окружающими ее людьми. Но по ее мнению, есть множество людей с такой же проблемой, поэтому она не слишком переживает.
Витилиго [10 фото]

10. Седуя 48 лет,и Дилип, 52 Года.
Сендуя говорит, что заболела витилиго в 21 год. Сначала она испугалась, перестала выходить из дома. По этой причине она не могла найти работу и потеряла уверенность в себе. Ее отношение к болезни поменялось после свадьбы. Она наконец-то нашла человека, у которого такая же проблема и который понимает ее чувства. Она очень счастлива со своим мужем.
Витилиго [10 фото]






Витилиго [10 фото] free counters
Витилиго [10 фото] Витилиго [10 фото]Витилиго [10 фото]Получать новые посты дневника на почту:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот день, похоже, станет в истории США одним из неприглядных моментов. Участники акции протеста "Марш за спасение Америки", организованной президентом Трампом, прорвав заслон полиции ворвались в здание Капитолия в Вашингтоне, где Конгресс США утверждает итоги выборов президента ...
Сообщники, а вы бы какую купили квартиру: с ремонтом, но дороже на 1- 1,5- 2млн или без ремонта (старый ремонт в стиле 70х-80х-90х, бабушкина квартира, квартира бывших маргинальных элементов, словом там, где жить неприятно, но можно), но дешевле на эти самые 1-1,5-2 млн? Пойдём дальше:)) ...
1 октября 2015 года  глаза у многих людей открылись в России. Оказалось, что импортозамещение, о котором так много говорили большевики, тьфу, чекисты, лажа чистейшей воды. Под видом отечественной продукции дорогим россиянам подсовывают всякую фальсифицированную дрянь, изготовленную не ...
Помните задержанную в Шереметьево одиозную "правозащитницу"-провокаторшу Валентину Чупик , которой ФСБ запретила въезд в Россию до 2051 года? С 25 сентября глава НКО "Tong Jahoni" находилась в спецприёмнике в транзитной зоне аэропорта, сообщала через WhatsApp: " Кормят много, ...
На этой неделе специальный прокурор Джон Дарем опубликовал обвинение против одного из действующих лиц так-называемого "Рашагейта" - скандала насчёт расследования связей Трампа и российских спецслужб. Эта новость произвела фурор в консервативных кругах, быстренько раздулась до очередного ...