Вытащу из комментов:

топ 100 блогов kouzdra13.05.2017 Наши государственники (аначала Больдогг, теперь Бугаев) рефлексируют покемонное дело - ну и там типа что дело дурное, но "социальный мир" же нарушает. ну так вот мои три копейки:
Действия такого рода терпимы в обществе быть не могут, поскольку они затрагивают базовые ценности сообщества и потому возбуждают сильные страсти (это является признаком оскорбительного характера действий) и тем самым нарушают общественный мир.

да почему же "терпимы быть не могут" - очень часть нарушение общественного мира и является целью - как часть операции по низведению и курощению тех или иных социальных групп, ассоциирующихся с низводимыми и курощаемыми "ценностями".

Нередко проводятся и государством - как например известные антирелигиозные хеппенинки революционных правительств etc. Да и целью многих манифестаций является именно унижение тех или иных групп.

Это совершенно нормально если отказаться от дурной идеи "единства общества" и признать существование в нем антагонистических групп, ведущих борьбу по крайней мере на политическое (если не физическое) уничтожение. То есть признать очевидное - что нет никаких "универсальных ценностей общества" и этого самого "единого общества"

Ну и вообще - вопрос о желательном уровне частного насилия (к которому относится и психологическое насилие, в том числе в виде "оскорблением чувств") - по мне так он как минимум довольно приличен, если хотеть какой-то динамики. Социальный мир - сомнительное благо.

PS: Отдельно отмечу, что и покемонное дело и история с пуськами риотными уж вот чему-чему - а нарушению социального мира и расколу общества по отношению к попам весьма способстсовала - и не в пользу попов. Что по мне где-то и хорошо наверное даже - но вовсе не по тому, за что топят охранители - а потому что логическим следствием подобной "охраны общественных ценностей" 100 и 230 лет назад были избиения попов, конфискации церковной собственности и вообще всяческое низведение религии.

Ну и кстати государственная борьба за духовные скрепы - самый пожалуй эффективный способ подрыва авторитета РПЦ (коя начинает восприниматься исключительно как аналог отдела ЦК по идеологии - куда более пошлый к томуже)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девочки, всем привет! Знаю, что среди участниц много мам, поэтому мой вопрос скорее к ним, ну или к тем, кто связан :) У меня в скором времени родится племянник, в связи с этим я обдумываю план подарка и хотела посоветоваться. Я нашла на американских ...
мне иногда кажется, что моему мч со мной в постели скучновато, вроде и особо комплексов нет, и вообще все чудесно, но мне кажется - как то он заскучал... чем удивить мужчину в ...
Чем живу... Д остиг некоторого уровня. Теперь мне ровно 40. Теперь я мужик сорокового уровня !)... upd\ Занимательная хрень - Почему нельзя отмечать 40 лет? ... upd 2\ Сейчас дети звонили с дачи, поздравляли. Никита спросил, чего у меня голос не ...
Вроде как несколько дней назад начало рассасываться. Вспомним визит Шольца, после которого объявили о том, что войска возвращаются в МПД. Потом вдруг проснулась Госдума, предложившая признать республики. Ответ из Кремля уклончивый. Потом вдруг стремительная эскалация на линии ...
У Игната_Дворника взяла ...