Виталий \милонов, как златые уста РПЦ?

топ 100 блогов kalakazo14.02.2017 Православный пиит Артем Тасалов – об очередном
эпатажном "разводилово"
из златых уст Виталия Милонова:


Виталий \милонов, как златые уста РПЦ? arttasalov: "ещё одна мерзость сабжа.
«Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям», - сказал Милонов.
http://www.mk.ru/politics/2017/02/13/milonov-predki-vishnevskogo-i-reznika-varili-nas-v-kotlakh.html

Госправославный фрик - 100% провокатор на раскол страны. Особо мерзко, что выступает от имени РПЦ.
Я уже писал о том, что он депутатом он был назначен сверху.
Это значит только одно - тот кто его продвинул - работает на раскол страны".
http://kalakazo.livejournal.com/1809208.html?thread=38585912#t38585912


"Протоиерей Александр Степанов: Высказывание Милонова развращает христиан и поощряет безнаказанность.

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил, что предки депутатов петербургского законодательного собрания Бориса Вишневского и Максима Резника «варили христиан в котлах и отдавали на растерзание зверям». Комментирует протоиерей Александр Степанов, главный редактор радиостанции «Град Петров».

– Это очередное хамство и дикость. Очень плохо, что такие вещи выходят и остаются безнаказанными. Когда оскорбляют чувства верующих, нам надо чуть ни в прокуратуру жаловаться, судебные дела заводить, кого-то сажать. Значит, когда подобные вещи исходят от верующих – я считаю, надо делать то же самое.

мм4Складывается несимметричная ситуация, и она очень вредна для нас, для Церкви. Потому что Милонов выступает как адепт Церкви, защитник от разных посягательств. Он некоторым образом ассоциируется с голосом Церкви. И этот голос неприкосновенный, что бы он ни изрекал: даже гадости и противозаконные вещи.

Конечно это антисемитское высказывание, тем более, что с христианами расправлялись таким образом отнюдь не евреи, а римская власть. Конечно, от евреев тоже апостол Павел потерпел, но когда произошло размежевание христиан и евреев на рубеже I-II вв, евреи смотрели на христиан с ненавистью, как на своих выходцев, но у них не было никакой возможности кого-то там варить в котлах. Они же были в рассеянии, гонимое меньшинство во всех странах. Так что и с исторической точки зрения нельзя согласиться с этим высказыванием.

Я считаю, надо применить тут соответствующие статьи законодательства. Потому что это развращает нас: в среде церковных людей возникает ощущение полной безнаказанности, что бы мы ни делали. Завтра пойдут погромы устраивать, праведный гнев православный демонстрировать всему миру.

Если есть посягательства на Церковь, кто-то вламывается в храм и срывает богослужение – надо вызывать полицию. И бороться с подобными высказываниями надо теми же средствами.

Вот кино якобы сняли оскорбительное, хотя оно абсолютно никого не пыталось оскорбить, просто, может быть, невысокого полета. Они сняли плохой фильм – мы снимем хороший фильм. Дадим критику на этот фильм – покажем, что он исторически несерьезен, можем посоветовать не ходить на фильм, или наоборот – рекомендовать посмотреть, имея в виду, что там есть такие-то неточности. На этом уровне и надо действовать".

отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

РПЦ пообещала освящать ракеты после перестановки в «Роскосмосе»
Lenta
Представители Русской православной церкви заявили, что готовы продолжать освящать российские ракеты, если к ним обратятся с такой просьбой из «Роскосмоса». Об этом рассказал зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с ...
В РПЦ освящение ракет сравнили с древнейшей традицией благословения плодов инженерной мыслиNEWSru.com
В РПЦ назвали «древнейшей традицией» освящение ракет для ...URA.Ru
В РПЦ готовы освящать ракеты, если Рогозин попросит - Znak.comznak.com (пресс-релиз)
Говорит Москва
Все похожие статьи: 11 »

ТАЙГА.info

Молитвенное стояние за передачу планетария РПЦ пройдет в Барнауле
ТАЙГА.info
13 Июн 2018, 12:37 В Барнауле пройдет молитвенное стояние. Участники выступят за передачу планетария в пользу церкви. Акция пройдет 17 июня в парк Изумрудный на территории бывшей Кресто-Воздвиженской церкви. Сейчас здание занимает планетарий. «Молебен на всякое ...
РПЦ молитвами пытается забрать планетарий в БарнаулеКурьер.Среда.Бердск
"Молитвенное стояние" за передачу городского планетария в собственность РПЦ МППортал-Credo.Ru

Все похожие статьи: 3 »
Архив записей в блогах:
Весьма необычный десант на борту макетного Pz.Kpfw.II Ausf.D , который несколько лет назад сделали в Белоруссии. Авторы романов про попаданцев рыдают в сторонке :) ...
Гы-гы! Рыбята, нам тут повышают срок выхода на пенсию, не повышая срока выхода на пенсию. Фигня в том, что в пенсионных делах я ни хрена не понимаю. По этому поправляйте, если что не так. Вобщем, что я поняла - полную пенсию - в 40% от заработной платы ...
Апдейт: пишут, что это резиденция патриарха, а не нашего владыки. Приношу извинения. Про новую резиденцию-дворец омского митрополита на ул. Рабиновича-Третьяковской уже писалось http://omchanin.livejournal.com/1746617.html . А теперь появилось в ВК несколько фотографий изнутри. ...
Так, решил в этом месяце, эксперимента ради почаще писать о фильмах не скупясь на ...
Результаты опроса ( 42 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: ...
  • kox039 : RT @TverskoyAA: Крым не мой, а украинский Украинцы мне не братья, а соседи и друзья Путин мне не президент, а преступник РПЦ мне не церковь…

  • romb_news : В России снова обсуждают вымирающие деревни. РПЦ уже предложила свое решение проблемы. https://t.co/oVDnrNVgPo

  • rt1nVs9yyoDTwVN : РПЦ забирає приміщення меморіалу загиблих політв'язнів у Соловках, де скінчилося життя тисяч українців

  • 4865vikctor : RT @sprotyv_rss: Противодействие получению автокефалии украинской церкви бессмысленно, - архимандрит РПЦ https://t.co/8trlRfxpk5 https://t.…

  • long_user_name : RT @taygainfo: Новости науки: молитвенное стояние за передачу планетария в пользу РПЦ пройдет в Барнауле https://t.co/77dxU3h6Tn https://t.…

  • austrisslavins1 : RT @OdessaUnews: СБУ обнародовала документы НКГБ об образовании Московской Патриархии В них, в частности утверждается, что все делегаты т.н…

  • austrisslavins1 : @praviy_sector's account has been withheld in Russia in response to a legal demand. Learn more.

  • SIR1618 : RT @SiberianMan: В РПЦ предложили восстанавливать храмы для возрождения заброшенных деревень. Мечта гундяева-все российские деревни без дор…

  • austrisslavins1 : RT @george_zagorul: @FashikDonetskiy После этого, для меня РПЦ масковского паханата не существует. https://t.co/7VV83bO9lY

  • foroforf : @IvanPetrov1976R @mich261213 @aavst Не надо помогать РПЦ.

  • wit_vit : @pravoslavie_rf Сколько церквей в Moscou?- спрашивал Наполеон. И на ответ, что церквей более 200, он сказал: - К ч… https://t.co/pONILGGYCx

  • ImperiaZla : RT @znak_com: Ловить покемонов в храме — оскорбление чувств верующих, а есть торт с Богородицей и Иисусом Христом в Петров пост с подачи «С…