Выстрел в спину

топ 100 блогов vladimir_krm05.05.2014

Когда народ начинает приносить в жертву своим кровавым богам девственниц, то он обречён на вымирание.

Радикалы в Краматорске расстреляли юную медсестру и троих ее друзей. От полученных ранений 21-летняя Юлия Изотова скончалась по дороге в больницу в машине скорой.

Выстрел в спину

Фото из http://general-ivanov.livejournal.com/2003387.html

Медсестра Юлия Изотова была убита украинскими военнослужащими. Автомобиль, в котором находилась девушка, расстреляли бойцы нацгвардии. Трое молодых парней умерли на месте, Юлия скончалась по дороге в больницу от пулевых ранений.

Она только недавно окончила медицинское училище и всего три месяца как работала медсестрой в городской поликлинике. Несмотря на свой недолгий стаж, была исполнительной и отзывчивой работницей. Весь медицинский персонал говорит о ней только положительно, сравнивая ее с добрым ангелом.

Когда началось противостояние в городе, Юля помогала раненым бойцам самообороны. После работы как волонтер отвозила продовольствие, воду, медикаменты.

В тот злополучный день 2 мая, когда Славянск вертолетами и бронетехникой пытались «утюжить» войска нацгвардии, под обстрел и захват попали и окраины Краматорска. Юля вместе с ополченцами была в тот день на блокпосте, который расположен на бывшем посту ГАИ, что на выезде из Краматорска в Славянск (выше завода ЭМСС). Ополченцы по очереди сменяли друг друга, давая возможность хоть как-то передохнуть. Основным их заданием было подать сигнал путем поджога шин и спрятаться в посадке, чтобы таким образом сообщить о наступлении войск. Вступать в противостояние с голыми руками с вооруженной до зубов нацгвардией в их задачу не входило, да и было бы просто глупой затеей.

Девушка вместе со своими друзьями только отъехала от блокпоста приблизительно на  километр, как их машину расстреляли. Стреляли точно на поражение. Юля получила два выстрела в спину, так как находилась на заднем сидении машины.

Выстрел в спину

На месте их гибели (напротив ворот восточного входа КЗТС) лежат цветы, а на асфальте белой краской ополченец этого блокпоста Влад Сурин написал стихи, посвященные Юле. Он знал это юное создание всего несколько дней, но за чистоту ее помыслов и красивые голубые глаза сравнивал ее с Ангелом.

Далее от имени Влада:

– Этот стих я написал в ночь со второго на третье мая (первая ночь ЗАЧИСТКИ украинской армией Донбасского края), стоя на блокпосту трассы Краматорск-Славянск.

И дарю его светлой памяти медику нашего поста Юлечке, и даю ему название «Выстрел в спину».

Юлечке страшно???

Страшно и мне как никогда,

Но…

Но я обязан воспитать в себе мужчину

Раз и навсегда!!!

Холодно,

Вокруг темно,

Но…

Но греет спину

Мне отцовское ружьё.

Страшно???

Страшно мне как никогда,

Но я пост свой не покину,

Зная, помня, что защищаю

Ангелов глаза.

02.05.14 г. Влад

P.S. Чтобы понять читателю, о каком ружье в стихотворении идет речь, поясняю: Влад выпросил у отца старое охотничье ружье и с ним ходил дежурить на блокпост. За все время своих дежурств он так и не произвел из него ни одного выстрела.

При написании статьи использованы материалы Интернета (http://topwar.ru/, http://colonelcassad.livejournal.com, http://33live.ru) и рассказ Влада Сурина.

Выстрел в спину

Влад Сурин на месте гибели Юли Изотовой и ребят-ополченцев

Интервью с тетей Юли: http://vk.com/video-1745700_168723469

Комментарии от http://topwar.ru/46446-vsya-bol-ukrainy-rasstrel-medsestry-vozmutil-ukraincev.html

Комбинатор

Вина за смерть этой девочки лежит не только на хунте. Власти юго-востока тоже повинны в ее смерти. Своей нерасторопностью, позицией "выжидателя" и "посмотримчтобудетдальше".

unknown

Действительно, смотришь фото и поражаешься - какие светлые глаза у Юли, и полная пустота в глазах тех мразей, что наполняли бутылки в Одессе...

Царствие небесное тебе, девочка...

starshina78

Смерть Юли встанет колом в пасти у правосеков.

Наган

Да нет, кол им в другое место воткнуть надо. Преступление было совершено внаглую, в открытую, а потому и казнь должна быть публичной. Правосеков - на кол.

Серёга

Зачем на кол? Мы их интеллигентно подвесим на центральной площади. А Юленьке Вечная память и Царствие небесное!

Раиса Бабанская

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
88 фото ...
Во Франции чисто французский скандал - любовная интрижка президента. Поражает в этой истории способ встречи любовников - мерзкого Олланда служба безопасности привозила к его пассии на скутере(!). Все-таки как же низко пал институт власти в современном западном мире. Либеральная ...
Смотрители (3): losyara1975, salavat_yulaev , zhuq аккуратней там с посыланиями на хуй, ...
С нашей стороны один погибший и несколько раненых. Других деталей пока не знаю. ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Monto kaj lago ⛷️