Выставка во Фридрихсхафене

топ 100 блогов stalic06.04.2014 Выставка во Фридрихсхафене DSC07332

По небу плыл белоснежный дирижабль, справа сияло синими отблесками Боденское озеро, городок Фридрихсхафен уже заканчивался, но автомобильный навигатор все продолжал меня за город - вслед за исчезнувшим с небосклона дирижаблем.
И вот огромный ангар с надписью Цеппелин, а напротив него семь точно таких же по размеру ангаров помещений новой выставки - цель моего путешествия.

По-русски такую выставку назвали бы "Дом, сад и огород", а на деле все, что там показывали, очень напомнило мне то, что делают в телепередаче "Квартирный вопрос" и "Дачный ответ", где я принимаю некоторое участие.
Вот сказочная избушка ровно на двоих, а гостей не приглашать, или приглашать, но только на пиво под зонтиком у небольшого пруда.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07333

Вот лужайка для четверых малышей в разноцветных комбинезонах.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07335

Ива красивая, а у меня есть сосед, который тоже купил зачем-то трактор. Он катается на нем по двору, пытаясь навести "ландшафтный дизайн", следом за ним идут в привычных позах жена и теща, выполняя ту самую работу, что должен был выполнить трактор.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07334

Милая сердцу мертворожденного российского среднего класса икееподобная дачная благодать прижилась в Германии - сам видел.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07331

Если в стране много нержавеющей стали, то почему бы и клумбу не соорудить нержавеющую? Чтоб лет на 500?

Выставка во Фридрихсхафене DSC07330

Дача в стиле техно очень хороша, ничего не могу сказать.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07329

Ну ведь круто, а? Раз и на панели расцветают цветы под заданное настроение.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07328

Или вот из преждевременно состарившегося плазменного телевизора раз и водопад.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07323

Нашлось место и домашним питомцам.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07337

Когда несколько лет назад мои сюжеты начали появляться в программе, посвященной дизайну и ремонту, у многих это вызвало недоумение: мало, что ли, кулинарных программ?
А оказывается, не мы одни решили, что дом без еды это недоразумение, ночлежка какая-то, а не дом.
Поэтому добрая часть одного из семи павильонов выставки была посвящена всего лишь одному направлению любительской кулинарии - гриллю и барбекью.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07338

Наиболее обстоятельным из немцев предлагался целый паровоз, на котором при желании можно наготовить еды на хорошую свадьбу.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07339

Наша с Францем выставка была куда как скромнее - мангалы да печи под казан.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07340

Это устройство вам уже хорошо знакомо - с прошлого года на выезде я работаю с такой печью.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07341

Один такой мангал уже прижился в России, вытеснив всех возможных конкурентов из одного отдельно взятого двора.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07342

Но чтобы приготовить очень хороший шашлык достаточно и этого складного малыша, который помещается в багажник самой милипусенькой малолитражки и который полностью самодостаточный - вместе с объемной крышкой он может коптить, жарить, крутить вертела при помощи моторчика и даже приготовить вполне приличный стейк. Благо, корыто с углем поднимается по желанию счастливого обладателя на нужную высоту, ножки складываются, плоская крышка с ручкой откидывается и превращается во вспомогательный столик. Ничего лишнего - каждый истраченный рубль оправдан на все сто копеек.

Выставка во Фридрихсхафене DSC07322

Вот так, мои хорошие.
Сегодня расскажу еще и о том, что я там делал, кого видел, как набегался и наскакался на зависть этому милому пони-жеребцу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев надеется, что РПЦ все же решится однажды объединить Рождество и Новый год. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на интервью "Эху Москвы". Вот именно не перенести на новый стиль, ...
фото взято у zyalt Здравствуйте, друзья! Коллеги, товарищи, единомышленники по партийной борьбе! И просто по свободной демократической борьбе! К сожалению, оргкомитет не включил меня в число выступающих, так что напишу свое обращение прямо ...
Путин много пустого наговорил сегодня в своем "послании", но от экономической части просто волосы встают дыбом. "Ситуация [в экономике] действительно сложная, но – говорил уже об этом, хочу повторить – не критичная. Уже сегодня мы видим позитивные тенденции". Позитивные тенденции - это, ...
Забавно и познавательно наблюдать за зигзагами российской пропаганды. Как занимательно меняет она свои главные месседжи, как разворачивается на 180 градусов, отпуская пощечины доверчивым обывателям, прильнувшим к своим телеящикам. Недовольство россиян в связи с закрытием проекта "Новоросс ...
Иская разные спецтранспортные автомобиле на базе мотоколяски С-3Д, набрёл на прекрасное и удивительное, чем спешу поделиться. Вроде бы эта машина тут не светилась.Теги добавлю, когда все карты раскроются. Где нашел, скажу потом. "Потом", это ...