Высшее образование у него ога

топ 100 блогов ilonaborisovna22.04.2016 Я в растерянности.
Сейчас появилась толпа каких-то невнятных "университетов"-однодневок. Резюме кандидата смотришь, а там - вот-это-вот-все. И сидишь с противоречивой лицой и думаешь - что за херня.
Новый Промышленный Московский Институт промышленности, инсталляции, экономики и пищевого администрирования имени Киры блять Пластининой.
ШТА это вообще.
Или спрашиваешь по телефону: образование высшее? Да, отвечает, Российская Академия Нанокосметики и Продюсирования им. Евгеньева.
Понятно, думаю, пишем среднее специальное.

Заходишь на сайт института, а там интернет-магазин, и где-то там на задворках - ах да, мы еще предоставляем образовательные услуги! Диплом гос.образца! и всякая абстактная херня типа Психология, Дизайн, Сервис, Маркетинг, Реклама.
У нас на Тульской есть один обшарпанный подъезд с маленькой вывеской - Новомосковская Заочная Академия Экономики и *что-то типа природоведения*. Академия!!!

А! и самое главное! позиционируют они себя как "Ведущий университет в России!!!".
Я чото не понимаю. Что значит "ведущий". А где МФТИ, где МАИ, где СПбГУ, МГУ, где ЛЭТИ, МГСУ и МАРХИ, где нормальные человеческие институты, а не все эти имени-натальи-нестеровой-или-кто-она-там, в которые как в ПТУ, поступать не надо, надо только оплатить и потрудиться прийти и написать заявление о приеме. И эти институты появляются как студии маникюра - на каждом шагу.

Пиздец. Мне просто очень обидно и кажется несправедливым, что например я-поступала в университет путей сообщения, сдавала экзамены, реальные такие экзамены - сочинение, физика устно + решение задач, экзамен по математике, где оценки, где высокий конкурс (поступила правда только со второго раза бгг), где потом надо было реальные курсовики писать по геодезии, сдавать экзамены по высшей математике и устройству вагонов, а кто-то написал заявление, три года покрасовался, помолол языком об какой-нибудь размытой фигне типа *ладно, не буду тут никого иметь в виду*, и тоже получил высшее образование. Вотафак.

а потом появляются все эти фрилансеры-дауншифтеры-гомеопаты)) непонятно чем занимающиеся.
*трясет клюкой* пойду завтра с утра с тележкой в поликлинику) достали)
Хотя вот когда я поступала, мне тоже говорили - какой такой еще "университет"? Университет у нас, мол, только один - это ЛГУ, чо, еще появились?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у olj_ko в Отрывки из послания В.Путина Федеральному собранию Оригинал взят у olj_ko в Отрывки из послания В.Путина Федеральному собранию Я, Путен Владимир Владимирович, троекратный царь всея Российской Федерации, ...
Я уже как-то слёзно жаловался на нестабильную работу движка. На диагностике сказали, что у меня не замкнут разъёмчик octane adjuster, из-за чего не верно было выставлено зажигание. После установки джампера, машинка стала ездить чуть лучше. Но вот такой ...
...
"Говоря о ситуации на Украине, президент США Барак Обама заявил, что Соединённые Штаты на данный момент не намерены принимать какое-либо военное участие в конфликте на Украине." http://russian.rt.com/article/41521 Хохлы на форумах сейчас в шоке - Обама не то что ничего не сделал, да ...
Отели популярного среди российских туристов китайского курорта Хайнань решили привлечь туристов системой питания all inclusive. Об этом сообщил президент совета директоров международного туристического сервиса города Санья Ван Дунцин. Тянут на себя туристов всем способами. Чин ...