высококультурный псто про театр

топ 100 блогов dimk_dims10.05.2011 Роль Бэрримора в школьном спектакле была моим звёздным часом. Прожектор жёг жёлтым светом глаза, занавес, готовый сорваться вниз, если вдруг я прокричу что-то антисоветское, пугал бахромой где-то над головой, соседка по парте Светка из кулис подсказывала так и не выученный текст. Сорвав жидкие аплодисменты своим фраком, цилиндром и тростью, я встал в позу датского и печального принца Гамлета, озабоченно посмотрел в зал и окончательно забыл все слова. В голове вертелось соответствующие стихи о вреде бытия, причём даже не в русской версии, а на подлом английском. Про «овсянку, сэр» вспомнить не получилось, наверное, от смущения.

Зато с собакой Баскервиллей, которая тоже была задействована, мы подружились. Вроде бы, сценография мне прямо не запрещала эту человеко-собачью дружбу, но всё равно вышло не очень удобно: собака была глуховата, командовать ей приходилось громко и получалось так, что злодей, вопреки конандойлу, всё-таки Бэрримор.

Постановка успеха не имела. Хотя, спустя двадцать лет можно признаться и честно – балет, сука, мы провалили. Ватсон был женщиной, Холмс вместо трубки курил кишинёвское Марлборо, и только собака выполнила всё как положено – искусала всех и выпрыгнула требовать признания в зрительный зал.

С тех пор театр я уважаю. Потому что знаю, какой это адский труд и талант. Взять к примеру карьеру актрисы – это же казни египетские. С худруком переспи, автору пьесы сделай минет, партнёру по сцене устрой истерику, конкуренткам подсунь булавки в трусы. Ну, и кто после такого способен ангелом выйти под рампу и феерично сказать «кушать подано»? Только талант.

О любой актрисе можно судить по ролям. Режиссёр, хоть и любит клубничку, но всё равно инженер человеческих душ. Понимает паскуда, кто и на что у него в труппе способен. И даёт соответствующее характеру амплуа. Если бы вдруг не было бортпроводниц, то я непременно ходил бы каждый вечер на новую пьесу. Ну, а где ещё так ясно можно понять характер незнакомой ни разу женщины.

Жизнь – театр, и каждые женские отношения лучше всякого частного детектива расскажут, что она из себя представляет. Перед началом любой половой связи стараюсь смотреть на бывших – они, их вид, скажут больше, чем пуд съеденной вместе соли. Если она жила вон с тем мудаком, то значит, достойна этого. Женщины всегда выбирают себе подобных, тех, кто полностью соответствует их роли и типажу. Даже если после этого и орут, что живут с козлом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Идея агитации против "Партии жуликов и воров" за рубежом, в излюбленных местах отдыха россиян, оказалась заразительна. Совершенно замечательная девушка по имени Саша ( sasha_more ), будучи этим летом на Лазурном берегу, в Каннах, решила поддержать ...
...
Оригинал взят у vadgont в СМЕРТЬ ДІДУ МОРОЗУ! Україна - це Європа! Отже Новий рік слід відзначати лише із Санта Клаусом. А прихильники кацапського Діда Мороза нехай забираються в Азіопу! ...
  Все здравоохранение можно вытянуть, если дать инициативу частному бизнесу, дать ему льготные кредиты под гарантии государства. Причем частное здравоохранение выгодно государству, ведь оно не просит денег, как госучреждения, оно просит ...
Кoгда вы хотите, чтобы вас тpогали, ласкали, возбyждали, сжимали – это стpасть. Кoгда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, pешали ваши пpоблемы, делали вам подаpки, ...