Высокая температура

топ 100 блогов loyal_fr03.03.2023 Грусти пост. Пишу в минуты, когда температура упала.


Сегодня днём пошла к врачу, вернее муж и ребенок меня отвезли к терапевту. Дело в том, что мне нужен больничный, так как 39 вот уже как третий день (три раза в день сбиваю). Улучшений нет, так что может и на следующей неделе придется болеть, а у нас без справки долго отсутствовать нельзя.

На прием к врачу с 12 до 2 обычно приходят все ОРВИ-шники и прочие ковидные. Стоят в подъезде в ожидании очереди. По одному зазывают во внутрь, чтоб не позаражали медперсонал и врача.

Что сказал врач? Она взяла мои анализы и сказала, что в понедельник будут результаты. Но похоже на вирусное. Предложила на всякий случай перестраховаться антибиотиками, чтоб не дошло до пневмонии.

Антибиотики - это конечно прекрасное средство. Но я не хочу перестраховываться. В прошлый раз в декабре у меня был гайморит две недели или сколько-то там, тоже 39, но само со временем прошло.

Да, и ещё врач мне прописывала антибиотики в октябре (7 дней высокой температуры, под 40) - бронхит, в декабре(гайморит) и вот сейчас. Не слишком ли часто?

Мой железный аргумент против антибиотиков: я кормящая мама. Собственно, это может быть ещё одной причиной слабого иммунитета. Но врач моя говорит, что я себя так в могилу загоню. Чтоб я бросала кормить или неделю сцеживалась.

Но мне не по себе. Я не знаю, что это за зверь, насколько лечение антибиотиками целесообразно. Антибиотики ж ещё больше снизят иммунитет потом. Появится молочница, диарея, аллергия и прочие "интересности".

Короче говоря, врач мне сказала взвесить до понедельника, а там и анализы будут.

Да, она меня не слушала. И до меня это, кстати, дошло только потом. Но наша врачиха страшно не любит ни в горло шпателем, ни слушать - боится заболеть, так мне в прошлый раз и сказала. Ведь если она заболеет этой же фигнёй, то тогда праксис закрывать, а людям зарплату платить надо и так далее. Капиталисты, короче.

А меня тревожит, что я вот сильно часто серьезно заболеваю. Третий раз за полгода. Между этим конечно по мелочам Каждую вторую неделю, то горло болит, то кашель небольшой с зелёным, то насморк, то гланды опухали на две недели. В феврале не было ни одного дня, чтоб я 100% была, и могла бы, скажем, выйти на пробежку.

Но я замечу, что из садика малая/я/Витя приносим по мелочам. А всякая такая крепкая хрень лепится, когда ребенок с "чужими" детсадовскими детьми тусуется в закрытом помещении. Она ж у меня в том возрасте, когда ещё всё пробуется на вкус. Хоть бери и не води ее на встречу с другими детьми, которые не из нашего сада.

Муж мой тоже заболевает, но у него один- два дня температура 37-38, может даже не брать больничный на работе. Сейчас он тоже кашляет, но чувствует себя нормально.

Я не сижу на диете (кроме того, что не ем глютен), но я ем рис, кукурузу, овощи, мясо, птицу, рыбы, авокадо. В общепите почти никогда не ем. Принимаю витамины и Омега-3 регулярно. У меня железо на верхнем пределе по анализам, ферритин - 80, волосы выпадают мало, витамин Д - 70.

Интересно, у кого-то такое было с началом детского сада у ребенка? Прям вот почти каждый месяц одно заболевание с высокой температурой (у мамы)? То что дети болеют, это понятно, об этом весь интернет. А как же мама?



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов инициирует расследование и введение санкций в отношении украинских электронных СМИ, которые вели прямую трансляцию "военного парада" из оккупированного Донецка под заголовком "Трансляция из ДНР". Об этом он ...
Глава 1. Как я умер и что было дальше. Я думаю, всем довелось читать истории людей, которые пережили клиническую смерть. Многие из них описывали свет в конце тоннеля и встречи с умершими близкими. Но длилось это обычно недолго, потому что вскоре их возвращали в наш мир. А что ...
вот никогда не думал, что когда-либо задам подобный вопрос, но каким онлайновым ресурсом можно воспользоваться дабы пошизить за родной клуб против Анжи? интересует видео стриминг есессно, а не ...
Остановились на привал, когда небосвод начал наливаться предвечерней синевой. Батальон встал возле крохотной рощицы, застывшей посреди бесконечного степного пространства. Задымили полевые кухни. Утомленные бесконечной тряской солдаты устроили бестолковую веселую возню – то ли в салочки ...
Для этого нужно: аккаунт на евро сервере (может и на американском тоже подойдет). У меня ключ подошел только к евро аккаунту, при попытке ввода на ру регионе выдало ошибку: Неверный регион. Идем сюда , регистрируемся там, получаем ключ (сейчас ...