Высокая температура. СОС.

топ 100 блогов malyshi17.01.2017 Ребенок со вчерашнего утра тряпочкой. Не ест, только пьет. Тепература шарашит под 40 с хвостом. Давала Парацетамол. Снижает, ну, уж очень незначительно - до 39,5. Были 2 раза врачи. Диагноз Ларинготрахеит (вчера встал в школу с 38,5 и "гавканьем", в воскресенье ничего не предвещало).
Нам первый врач назначил Пульмикорт (ингаляции), я делала при 38,5, но сейчас при 40 боюсь. Второй сразу сказал пить антибиотик - вильпрофен. Все усложнено тем, что только неделю назад мы закончили курс аж 2 антибиотиков по поводу эрозивного гастрита и дуоденита ассоциированных с хеликобактером. Врач сказала, что это ничего.
1) Может ли парацетамол практически не действовать, типа особенность организма?
Посоветуйте эффективное жаропонижающее (нам далеко за 3 года)
2) Ждать до завтра (поменяв жаропонижающее) или не мучить ребенка и сразу Антибиотик. Хоть нам и ставят ларинготрахеит, я не уверена, что это не грипп, ларинготрахеиты у нас частые, но такой темпры не было никогда в жизни. А антибиотики при гриппе вроде неэффективны?


ПС. Админы. Честно, нам 8 лет. Пусть повисит сообщение хоть немного, пожалуста (поймите меня, как маму). Потом можете сносить, если мы злостно нарушаем.

УПД. Мамулечки, большое всем спасибо за отклик. Купила Нурофен, буду чередовать.
И дозвонилась до нашего педиатра-гастроэнтеролога. Антибиотики сказала не пить, это, скорее всего, вирус. Сказала продолжать всё назначенное (кроме Антибиотика). Чередовать Парацетамол с Нурофеном и потерпеть еще день-два (будет легче). Посетовала, что в аптеках больше не продают тест-полоски на грипп, а то можно было б Тамифлю, но т.к. уверенности нет, а ребенок и так закормленный химией, назначать его нет смысла.
УПД 2. Температура немного подспала. До 38. Ребенок уснул.

Отдельное мерси Админам. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Падение режима неизбежно. Это осознают все честные и порядочные люди, геи, демократические журналисты и евроукры. Осознают креативные хипстеры, дико модные вейперы, бьюьтиблоггеры, фотоблоггеры-урбанисты и гражданские активистки. Осознают гендерквиры, трансгендеры, вагинал-феминистки, ...
В конце прошедшего года в городе Сумы произошли события, вызвавшие возмущения ...
Источник - http://hi-news.ru/space/kak-zarabotat-deneg-na-osvoenii-kosmosa.html Автор - Илья Хель Мы знаем, что в космосе есть объекты, которые мы должны исследовать и освоить. Среди внушающих благоговение красоты и загадок небес есть много сокровищ, которые не помешали бы землян ...
Вчера парламент Венесуэлы - Национальная ассамблея - объявил Мадуро узурпатором, незаконно присвоившим себе полномочия президента. На основании трех статей конституции обязанности президента возложил на себя председатель парламента Хуан Гуайдо. Международной реакции пока нет, по ...
Курица, конечно, любимая, но кушать тоже хочется. Очень печальная история. Очень! Фотограф Александр Калинин ...