Выскажусь о скандале.

На самом деле такие скандалы у нас норма, а не редкость. Сам был свидетелем таких еще со школы, да и сейчас это часто встречается. Хотя егэ число подобных конфликтов сократил. Вот потому-то его и не любят, как не любит народ любую объективную оценку.
Суть скандала проста - как правило озабоченная мамаша пихает куда только можно всеми правдами и неправдами своего ребенка, чаще дочь. Что в нашем псевдопатриархальном, а на самом деле матриархальном обществе, выглядит просто ужасно. В ход идет шантаж, подкуп учителей, истерики, угрозы всем кто у них на пути стоит - цель одна - т.н. "успех", как его по-быдлячьи понимают. Т.е. забраться на какую-нибудь горку, расталкивая всех на своем пути, используя любые средства. Лично видел идиотские разборки сумасшедших мамаш/папаш с детьми, учителями, директорами школ и т.д. Спросите любого школьного работника - у них там это каждый день происходит.
При этом выбранный на этот "успех" ребенок очень часто весьма средних способностей, если не ниже, но ему прививается комплекс превосходства, эти люди вырастая становятся очень часто жуликами. Т.к. реальные достижения человека и погоня за таким вот "успехом" очень часто разные вещи. Причем людьми с комплексами и сильной зависимостью от чужой оценки. И получается для человека - вся жизнь круглосуточный спектакль с целью срывания аплодисментов.
Но и с мальчиками такое часто встречается. Засуживают на всяких олимпиадах, спортивных соревнованиях. Спросите любого тренера, готовящего к соревнованиям - там честное судейство, скорее редкость, чем норма. Ярчайший пример - сын Кадырова - победитель всевозможных чемпионов, которые ложились от одного его касания.
Никогда не понимал - зачем это - все же понимают, что это фуфло, эти "победы" и "достижения". Но часто люди этим действительно гордятся, как гордятся купленными дипломами о высшем образовании, научными степенями и пр.
Что это? Инфантилизм, глупость. Не знаю. Но это фуфлометание очень важная часть национального характера.
|
</> |