рейтинг блогов

Вишня.

топ 100 блогов bezbashenka_mag20.11.2017 Заголовок, в общем-то, не слишком соответствует содержанию поста. И никакой интриги тоже не задумано.
И, пока я не забыла, а то память-то девичья, напишу то, о чем уже вторую неделю собираюсь. Я не ответила опять на целую кучу комментов, писем и личных сообщений. Нет, я не игнорирую, нет, я не зазналась. Простите. Просто если на что-то сразу не сделала, потом забываю начисто. И если вам важно, срочно и вообще - можно меня пнуть и напомнить о себе.

Утро началось с классического "опять проспали. Ну, неудивительно, погода-то...". А погода и впрямь козел. Снова засыпало снегом и замело метелью. День худо-бедно проездила, а вечером уже за галстук муж меня таскал. Но я не об этом. Нечеловеческим усилием воли я заткнула "ааааопятьничонеуспеем". Включила режим "турбоженщина", пожрать приготовила, математикой загрузила, построила, ЦУ раздала и героически поплыла сквозь снега в редакцию газеты. Два часа трындела. Могу умею практикую. Гыгы. Вообще-то я думала, что речь пойдет о другом. Уже даже тезисы заготовила, ага. Ну и ладно.
Сгоняла за провиантом, вернулась домой, математику проверила, новую партию ЦУ раздала и вновь испарилась. В этот раз в школу. Ни одной тропинки. По пояс в снегу грудью, ой, жопой, ой, короче, ползком проложила дорогу себе. Почти зря. Ну, или не зря. Но было нас сегодня рекордно много. 4 человека в нашем классе и пятеро в 9. Учителей и то больше. После третьего урока нам сказали "валите уже домой". Ну, мы и погребли. Сквозь снега и метели. Вовремя очень, как раз муж уже свободен был.
Но пока муж на большом танке выдергивал мою маленькую Табуреточку (всего из двух! там и жыпы сидели, такшта неча тут!) сугробов, дети расстарались, как могли. Разбили лампочку в комнате девочек, содрали карту Мира со стены, пролюбили все тетради по английскому и половину по математике, разбомбили коридор. И выковыряли всю вишню с тех кусков пирога, что оставили для папы. И предприняли попытку лишить семью стиральной и сушильной машины. Путем залезания в них. Тот редкий случай, когда я искренне пожалела, что дети догнали и перегнали Америку по весу-росту своих бывших одногруппников из детдома. Ну, то есть, за два с лишним года они достигли положенных им по возрасту средних цифр. Все, кроме Лехи. Леха плохо растет и набирает вес, но педиатр нас утешает, что все ок с учетом его веса при рождении и последующих четырех лет жизни. Я тихонько надеюсь, что когда Чингачгук перестанет ТАК стрессовать (хотя уже ощутимо меньше, чем предыдущие два года), он тоже догонит и перегонит. А пока мелочь пузатая и громкая по-прежнему вровень с Булкой идет, хоть и старше на полтора года.


Ну, переходим к вишне. Обнаружила запасы замороженной. Ну и вот. Извожу. На этой неделе задолбаю)
пирог
рецепт давала в блоге тут
Завтра в планах печеньки и тортик из них. Тоже с вишней. Ну и будем считать, что я сегодня рисовала. Прямо на уроках, как в детстве.
Вишня.
Вишня.
И как-то совершенно случайно за две минуты заказала детям общий подарок на новый год. Фигассе, заглянула в инстаграм на минутку. И вишенка сверху - накрылись разом оба взбивальных привода. "Сто тысяч! Сто гребаных тысяч, Карл!" возопила я. Да, блин, эти два монстра стоят сотку!!! Муж, тяжко вздохнув, вызвался реанимировать старичков, параллельно проверяя у детей чтение. Кому повезло? Мне повезло)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...потому что из всей этой марвелловской фигни эта была моя любимая - с минимумом звериной серьезности, максимумом веселой годноты. Плюс, там были человек-ковер и, разумеется, барсук-барсук. Увы, все хорошее (или, хотя бы, не совсем плохое) когда-нибудь заканчивается. Закончился ...
В России возможна новая волна коронавируса с октября по ноябрь. Такие сроки назвал президент Владимир Путин во время совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке, прямую трансляцию которого ведет телеканал «Россия 24» на YouTube. Российский лидер призвал Министерство ...
"Хакер российский привычно нетрезв, Вдребезги пьян медведь ездовой; Безуспешны кибератаки..." Лесной крокодил Что там опять удумали наши заокеанские братья, которые с ...
...
Лесоруб срезает верхушку дерева, Британская Колумбия, 1920-е ...