Вышла тут дискуссия.

Я полагаю неумными тех женщин, что довольно легко идут на обсуждение своей личной жизни с каждыми встречными-поперечными, но я считаю, что, общаясь с малознакомым мужчиной, женщина, особенно привлекательная, должна подавать некие знаки на предмет того, занята она или не занята? Для экономии времени, избегания недоразумений и всего такого.
Скажу даже больше, я очень привык к тому, что так происходит, ибо девять из десяти женщин эти знаки подают. Так сказать, «обозначают» свой «статус». Кстати, элегантность и изобретательность в организации этих знаков - является неплохим критериальным показателем для оценки ума и интересности дамы. Одно дело случайно упомянуть в разговоре мужа или "друга", или выдать что-нибудь вроде "каждый день приду, поглажу кошку, посмотрю телевизор и завалюсь спать". Другое дело - высказать все то же самое, но как-то по-особому.
Так вот выражаю я тут в дискуссии некоторое недовольство по поводу женщин (проговаривались конкретные примеры, ну не здесь же мне их приводить), по которым совершенно непонятно: в каком они "статусе"? И которые совершенно не напрягаются по поводу того, чтобы вопрос сей прояснить.
Я таких не люблю.
Но одна опытная дама сказала мне: "Понимаешь, есть женщины, состоящие в любовницах. При женатых мужчинах. У них полный бардак в голове - они сами не могут понять, свободны они или нет? Вот такие чаще всего этот вопрос и обходят. И никакую сигнально-знаковую систему не используют. Так что пожалел бы ты их, а не негодовал бы по их поводу...".
Задумался.