Вирус русской жены

топ 100 блогов strekoza419.05.2013 Иногда мне кажется, что стиль отношений который обсуждали двумя постами ниже, русские женщины как вирус разносят по миру. И не важно за кем они замужем - за японцами, китайцами, немцами...Снова прислали ссылку:

"Сначала немного пожалуюсь. У мужа с работой жесть просто. Возвращается в двенадцать ночи, уходит в семь утра. Вчера вернулся в час ночи еле живой. Я с Сакурой в обнимку жду, она на мне заснула. Приходится перекладывать, пока готовлю. Ну и фирма там у них, они берут на испытательный срок - три месяца. Все эти три месяца проезд не оплачивают, бензин дорогой, поэтому муж на метро ездит, а стоит это 520 йен в день (5 евро). Понятное дело, люди не выдерживают, поток большой, получается, как конвеер: из людей выжимают все соки при минимальных затратах, а потом выплёвывают, как отработанный материал.
На днях утром подглядела, как муж на кухне сидел втыкая в потолок, а потом утерев что-то похожее на слёзы, начал собираться на работу. Я сделала вид, что не заметила, так как знаю, что он не любит, когда лезут в душу. Но настроение очень испортилось.
Вобщем, у меня недосыпание, усталось, но из-за работы мужа, а не из-за ребёнка.
С другой стороны, я смотрю на него и иногда думаю, что это его карма. Вечно он жалуется на работу, и следующее место почему-то оказывается всегда хуже другого, буд-то наказывая его за его нелюбовь к труду, мизантропство, мелочность, лень и саможаление.
Вечно я его жалею, массажики делаю, кормлю, пылинки сдуваю, еду наподносе приношу, объедки пустые банки из под пива из комнаты забираю, закрываю глаза на его недостатки, скандалов не устраиваю, хотя сама в своё время и сутками работала на нескольких работах и сейчас самой бы массаж не помешал, и сплю с ним одинаковое количество часов.
Но с другой стороны, он хоть и медленно, но всё-таки растёт, становится лучше, и поэтому я ещё пока с ним.
Эти три месяца я с Сакурой жила на свои сбережиния, не просила у него ни копейки, зная, что положение сейчас тяжёлое, а ему надо кредит за квартиру оплачивать, зарплата пока минимальная, но теперь деньги закончились.
Сейчас что-то смотрю в интернете, как заработать маме с ребёнком из дома.
Если у кого-нибудь будут какие-нибудь конкретные деловые предложения, пишите
"

http://annaleonidovna.livejournal.com/137270.html

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я невольно стал свидетелем ситуации по которой сразу стало понятно, почему намечается полная жопа. Это реальная ситуация из жизни, а не прогнозы и не мнения аналитиков. Тупо факты. Обычный рабочий день, куча волокиты с подготовкой к февральской выставке и в том числе в связи с эти ...
На Украину в преддверии Евровидения завезли иностранную диковинку - автоматические туалеты, какие стоят повсюду в Москве. С трудом представляю себе, чтобы столичный градоначальник торжественно открывал уборную, но в Киеве другие порядки. Мэр Кличко счел, что это знаменательное событие. ...
Не успел повесить в ЖЖ сразу, но посмотрите эти два ролика. Мне кажется, это вполне исторические кадры (да здравствует моя Нокия):Вообще мне понравилось. Э.В. Лимонов опять обидится, наверное, но это было на голову выше, чем 31 число, и вообще было ...
Есть цветник Булата Окуджавы. Там пели его песни. Цветник Ахматовой, там читали её стихи. Цветник Евтушенко. ...
98 дней до Нового года! Пора собираться на зимовку в Таиланд! Предлагаем в аренду новую виллу в современном тропическом стиле с 2 спальнями. В каждой из спален есть свой автономный санузел. Гостиная совмещена с кухней, бассейном и садом. На вилле царит атмосфера ...