Папа может, папа может… только не хочет

топ 100 блогов strekoza416.05.2013 http://www.kp.ru/daily/26073.5/2980513/?cp=1#comment -статья в КП. Название хорошее, пример жизненный в начале, а дальше автора понесло куда-то не туда. Восхваляя пап, она сама не заметила, как начала затаптывать мам
По воскресеньям у нас в парке папкин день. Отцы (некоторые осторожно и с опаской, а некоторые гордо и уверенно) вливаются в мамий мир. Только участвуют они в жизни площадки по-своему, по-мужски. Если мамы: «Кач-каааач! Осторожно с горки! Отдай лопатку Феденьке! Это не твой самокат! Не пей из лужи, Леня!», то папы гораздо спокойнее. Ест песок – пусть ест, иммунитет укрепляет. И это чудесно. Папа и мама разные, именно поэтому они ОБА нужны ребенку.

Укреплять иммунитет поеданием песка- это чудесно? А кто потом берет больничный, ходит врачам, сидит в очередях, лежит в больнице с ребенком, где условия просто царские - кровать в коридор или коврик в палате на полу, а то и просто на стульях ночь поспать. Уж точно не папа.

Комменаторы похватывают тему:
- Читаешь комментарии — диву даешься. С одним ребенком, не работая, у мужа требуется помощница по хозяйству (про дешевизну вообще молчу — ха 3 раза)….. Домашняя вахта круче топ-менеджмента….. Ну-ну.
Единственное, что действительно нужно не работающей женщине, сидящей дома с одним ребенком — это возможность выбраться из дома на спорт /в бассейн, в театр / кино с мужем, с подружками встретиться, голову проветрить. Так это всем нужно иногда. Проблем хозяйственных, с которыми убиться можно, при отсутствии работы и с одним ребенком, вообще нет. И высыпаться можно с ребенком, дети, даже капризные, имеют обыкновение иногда спать. Это когда детей больше, тут уже усталость больше (а не времени не хватает). Так тоже решается отдыхом — тут пара часов, там пара часов. Вот с тремя разновозрастными детьми, даже не работая, уже одной тяжело — графики разные, в одно время в разных местах нужно оказываться, тут уже нужна помощница.
Если муж работает от и до на работе, а жена — нет, нечего человека трогать. Пусть высыпается и отдыхает. На работе должен работать, дома должен работать — отдыхать он где должен? И заставить детьми заниматься не получится. Человек на работе устал, пришел домой, а тут претензии, немой укор и потрясание ребенком (сами же делаете из ребенка источник раздражения). Ну и кому что захочется? Не трогать человека и само все придет, если человек нормальный. Так ведь предполагается. что замуж за нормальных выходят?

- А че ж накидываться?!
Во-первых, потому, что все мы потомки тысяч поколений женщин, которые ухаживали за детьми и мужчин, которые не занимались подобной деятельностью. И что из этого следует? Женщины к этой работе приспособились на уровне физиологии. Мы способны спать урывками и все время вполглаза понтровать ребенка, а мужчины нет. Хочу вам напомнить историю Димы Яковлева и еще одну, которую прочитала на этом форуме. Про отца, который вызвал больному сынишке участкового врача, отправил мальчишку играться, а сам сел на компе работать. Через три часа врач пришел — а ребенок в детской уже остыл. Так вот эти мужчины не изверги какие. просто только женщина может все время отвлекаться от того, чем она занята и проверять, как там ребенок.
А ведь лучше, когда каждый делает то, к чему приспособлен. Выгоднее всем. А любой женский журнал талдычит: заставь своего мужа мыть посуду. Но мужчины (в большинстве) плохо моют посуду и тратят на это много времени

- С моим графиком я честно старался выделить сыну час времени каждый вечер, прогулка с семьей и коляской в первую половину дня субботы и полный вечер в воскресенье.Вечер субботы занят друзьями.Играл, развлекал, стихи читал, музыку слушали, песни пели, учил ходить и ползать.Ну и ещё активные тренировки начиная с двухмесячного возраста через день перед сном.К 8 месяцам сын стал уже очень активный, крепкий, пышущий здоровьем, стал ходить вдоль стенок, танцевать в кроватке и очень быстро ползать.Жена бы не смогла так.Но всё остальное — женское дело.А мне надо ещё работать много, чтоб жить нормально семья могла.Надо ещё детей, там уж старший помощником матери будет, а потом и мне.У соседа по даче два сына и дочь от 10 до 14 лет.Любо-дорого глядеть как у них там жизнь кипит в саду и при постройке чего-либо.

- А вашим мамам-бабушкам кто помогал? При этом мамы замечательно выглядели!!! Если муж нормально обеспечивает,то к приходу мужа вкусный обед должен быть на столе. Пусть будет обыкновенный борщ,но с любовью приготовить его.
Семья-это тяжелый труд. Самая сложная профессия-это быть мамой. У мамы не бывает выходных много-много лет. К этому надо себя готовить и не ныть,если решили рожать детей.Смотришь,у многодетных дети спокойные. Единственный ребенок в семье в основном с расстройством психики.

-В любом деле нужна определенная логическая последовательность.
В ответ на мое желание «смотаться к морю на недельку» жена, показав на годовалого сына, сказала — Либо с ним, либо никуда.
Охота пуще неволи. взяв пацана, я уже в аэропорту понял какого «поросеночка подложила мне жена».
Руководствуясь жизненным правилом — Везет дуракам и пьяницам — я для начала «принял на грудь».
Ребенок ползал а я спал в салоне. В аэропорту посадки уже ребенок спал, а я ползал.
Одним словом, на так страшен черт как его малюют

- Так и прислуги на всех не хватит! Молодец моя теща: двоих дочек с детства: « Так,тряпки в руки и пошли с разных углов на корточках!» Зато я сгребаю всю семью вместе с тещей,всех загружаю в джип и мы на дачу,в баню и на шашлыки!


-Женщины драматизируют. При наличии современной бытовой техники, одноразовой одежды, искусственной пищи уход за детьми упрощается до безобразия. Другой вопрос — избалованные мамашки, которые ради сохранения маникюра начинают ныть, а памперс поменять — целая трагедия с последующими упреками из серии: ты мне не помагаешь, тебе безразлично. Да, мне пофигу, я зарабатываю, чтобы ты могла иметь все что тебе нужно для ухода за собой и ребенком, чтобы в поликлинику ездила не на троллейбусе а на личном авто… А ты, уж если сидишь дома, постарайся…


Ну, там еще много и всего как обычно: тут вам и занимательная антропология, немного зоологии, тайм-менеджмент, экономика и прочее. Честно, мне даже не верится, что это пишут реальные люди и что они на самом деле живут так, как это описывают (в некоторых случаях не без гордости) Это точно про брак между людьми? Это же какие-то примитивные отношения кухонного комбайна и банкомата. Я не спрашиваю, где там любовь (это не вяжется с моим имиджем). Но где вообще все кроме "она подтирает жопки и варит борщ вульгарис, а он зарабатыет деньги". Где общение, где интересы, где секс? Кто после такой картинки захочет замуж и детей? Замужняя детная женщина представляется после прочтения каким-то унылым суетливым существом, а главное - ужасно тупым. Жопку ребенку подтереть может, а вот подпускать ее воспитывать уже нельзя. Тут надо с работы подождать Высшее существо - папу. Он же, кстати, еще и великий ДОБЫТЧИК ДЕНЕГ!

С деньгами самый интересный момент. Логическая цепочка такая: а че она выпендривается, когда муж ее содержит- а че он так плохо содержит, если она не может нанять прислугу- а че вы думаете на 20 т сильно разбежишься с прислугой- а че он всего 20 зарабатывает-а вот пусть жена и попробует больше, пусть идет работать и в семье будут две зп.

Как? Как же так? Вот это туповатое убогое истеричное существо (жена) может работать и зарабатывать? Приспособление для варки борща обучено грамоте и владеет профессией? Очуметь!" Тут только один логичный вопрос- зачем же она вообще вышла замуж? Зачем ей все время тычут мужними деньгами ( а по сути едой, потому как куда особенно девать деньги привязанной к дому женщине), если она это деньги может заработать сама и уж едой себя точно обеспечит (причем более полезной и по своему вкусу)?

В конце процитирую сама себя: проще всего в России быть плохой матерью и хорошим отцом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Праздную день рождения моей дочки! Родилась она чудесным классическим пупсом.  Всё тельце излучало тёплый свет. Глазки-пуговки - очаровашка забавная, живая мягкая игрушка с повякиваниями. С именем не долго думали - в этот день именины Светланы(Фотиниьи). К тому же на второй день пос ...
Оригинал взят у grossfater_m в (сдобным голосом) На ганзе ДНРовских фоток выложили. На данный момент это мой любимчик. ...
Нет, я заболела интернет-СПИДом. У меня уже иммунодефицит. Интеллектуальный. Я не сижу перед ящиком, зато я сижу в ФБ. А он весь, словно мухами, облеплен трезвыми людьми с правильным взглядом на нашу катастрофическую ситуацию. И все они, как один, желают открыть мне, наконец, глаза. Конечн ...
Всем привет! Надоел мне повышенный расход бензина. В поездке из Питера в Венгрию средней расход был 7.7. Решил бороться и купить какой-то новый авто для нищеебов в пределах ляма. Чтобы на трассе норм держал и кушал очень умеренно. Ну и чтобы место внутри было, а не как в солярисе.  ...
13 января 2014 ________________________ Обращение Председателя Совета муфтиев России муфтия Равиля Гайнутдина по случаю празднования Мавлид Ан-Наби: «Бисмилляхи ррахмани ррахим! Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного! Уважаемые братья и сестры, единоверцы! Приветствую Вас ...