Вырубить ГЭС, а не оператора

топ 100 блогов anadoluolgy24.01.2010 Обращение с требованием предотвратить катастрофу на СШГЭС открыто для подписания.
Буду рад, если сможем распространить информацию об этой акции.

Потому что, потом информацию будет очень сложно распространять.
По поводу связи:
Вчера имел беседу с одним из начальников отдела одного сотового оператора. Так вот. Я озвучил свое виденье, что сотовые операторы должны получить статус стратегически важных объектов, поскольку при помощи них можно массово оповестить население о возможных катастрофических последствиях. Как пример, привел Гаити, где канадский гражданин, оказавшийся под завалами, сумел отправить СМС-сообщение в свое посольство о своем местонахождении. Там связались со спасателями, и гражданина сумели оперативно извлечь из-под обломков.
В ответ согласие с кривой улыбкой - да, так и должно по идее быть, только никому нах это не надо.
Я предложил тогда создать проект, пусть даже коммерческий (подписка на рассылку СМС сообщений) о оповещении неблагоприятных событиях (погодных катаклизмах, техногенных аварий и т.д.). В свете событий, подобный проект был бы востребован, что положительно бы сказалось на привлечении клиентов.
В ответ же я слышу, что создай оператор подобный проект, как тут же конкуренты и надзорные органы добились бы отзыва лицензии. Поскольку это противоречит какому-то Закону о связи.
Ну хорошо, а если я сам создам подобный проект, найду выходы на ГО ЧС, и другие структуры? Сколько будет стоить мне аренда СМС-центра для рассылки?
Ответ: спамом мы не занимаемся. У нас стоит фильтр массовых рассылок, пусть даже от частного номера.
Ну, тогда, мля, хоть поставьте вэб-камеру на своей БС-ке на плотине. И нехай она вещает картинку, пусть один раз в минуту!
Ответ: наша временная мобильная станция в Саяногорске стоит на птичьих правах. Право ее эксплуатации получили только после аварии на СШГ, когда были смыта наша БС на машинном зале, затоплены БС-ки других операторов. В условиях ЧС руководство Саяногорска со скрипом дало решение на ее эксплуатацию.
И вообще, если что-то произойдет, то власти сделают все, чтобы избежать массового оповещения. Любые действия, которые способны создать панику, будут немедленно пресекаться. Наши технические службы, например, первыми знали о произошедших событиях, после того, как смыло БС на машзале, и она перестала отвечать. Но! Рядовые сотрудники узнали обо всем этом из интернета. Поскольку технические службы не должны распространяться о причинах того, почему перестала отвечать базовая станция. Кроме того, поступила команда, что в случае неблагоприятного развития, с целью предотвращения паники, сотовый оператор должен полностью прекратить свою работу!
Вот уже после этого я просто рухнул. Т.е., если вдруг что-то действительно произойдет на станции, я смогу при помощи знакомых об этом заранее узнать, то связаться со своими родными, с целью совместной эвакуации я уже не смогу. Поскольку "чтобы не было паники" оператора вырубят.
Вот скажите, что теперь делать?
А это карта трещин в СШГЭС
Вырубить ГЭС, а не оператора

Кстати, неслабые трещинки такие - по всему телу плотины и под основанием.
Глубиной от 15 до 30 метров!
Все опубликовано в открытой печати.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
пишу для себя микро блог не нравится потому что выразить в 140 символов не возможно всего @Nizkodubova про #elekt_test ищем #lugansk все о луганcке и про луганск все про выборы в луганске #eleсt_lg все про выборы на украине #eleсt_ua Searches в доме - сохраняем все что нужно ...
Датская газета NRC Handelsblad опубликовала вот такую карту проникновения спецслужб США в компьютерные сети по планете, со ссылкой на Эдика, нашего, Сноудена: Наверху, в списке региональных центров, черным это Эдик замазывал?! Ну что сказать - на Новой Земле то у них ничего нет! А ...
...
Если кто не знает, то во мне росту почти 190 см, а весу почти 120 кг. Огромный бородатый дядько. И тут в Квебеке я редко встречаю людей, сходных со мной габаритами, хотя конечно случается. И уж если кто превосходит, то скорее всего точно не уроженец этих мест. Несколько лет назад ...
попалась мне сейчас очередная подборка винтажных мужских свитеров, один заинтересовал. вроде все просто, но не кажущаяся ли это простота? ссылку на подборку надо давать или нельзя? ...