Виртуальная любовь

топ 100 блогов marina_yudenich22.02.2010 Случалось ли вам, друзья мои влюбиться?
Нет, ну не вообще, по-настоящему - понимаю, что все вы тут люди взрослые, умудренные оптом, в том числе и любовных приключений.
Виртуально.
И каово это - интересуюсь я - потому как саму Бог миловал, тут бы в офф-лайне с проблемами разобраться :)))
А случалось ли, чтобы влюблялись в вас?
Опять же, виртуально.
Но так…. чтобы до полного испепеления…
Беда это, скажу я вам, и - слава Богу! - случилась она не со мной, но с близким, хорошим приятелем в офф-лайне и френдом в Сети ( что в общем и целом совсем даже не слава Богу)
Сначала мы смеялись - сей персонаж, надо сказать, женским вниманием в реальной жизни не обижен, более того, известны случаи "повисания на шее" столь плотного и настойчивого, что требовалась помощь друзей, но как-то все обходилось.
И мы посмеиваясь, попивали, кто- что предпочитал, делились впечатлениями от очередной истории, в которую приятель влип.
Есть люди, которые притягивают к себе определенные истории и персонажей определенного толка, притом, как выяснилось, не только в реальной жизни, но и в Сети.
По этому поводу есть, кстати, вполне научная теория, именуемая "виктимологией" - наукой о том, кто и почему становится жертвой, не важно - кого: маньяка, грабителя, мошенника или влюбленной дуры.
Словом, случилось, то случилось - в моего приятеля втуюхалась по уши откровенно помешанная дама, коих много бродит в Сети, и каждая - ave,Internet - находит применение свеой болезненной психической энергии: Оранта ловит диверсантов на Одноклассниках, "рыжая шведская профессорша" воплощается в роль "ведущего эксперта по России", наша "подруга" - всего-то! - втюхалась в моего друга и френда.
Как водится, мы сначала смеялись
Но оказалось, что в on-line отшить навязчивую поклонницу гораздо сложнее, чем в реале.
Она - поклонница - множится и ширится, втягивает в свои любовные томления все новых и новых персонажей
И вот уж я начинаю получать встревоженные комменты общих друзей:

Маш, тут какая-то хрень …. завертелась, и общая френдесса … беспокоится, что на нем это плохо скажется. Я не очень понял, в чем проблема, но на всякий случай взволновался. Ты можешь с ним прояснить, что и как? Извини за загруз.

А юзеры женского полу, которые имеют неосторожность оставить какой-то фривольный ( и даже просто легкомысленный ) комментарий в журнале объекта страсти, немедленно получают следующие отповеди:

"Не нравится мне эта команда "старая сутенерша" и "проститутка"
А чего это эти убогие сюда ходют.... Пошли, а? Как там по вашему - оки?

Кстати, меня, наша объятая страстью Джульетта тоже не жалует, то ли подозревая в дружбе с ее "объектом" нечто большее, то ли по какой другой причине ( кто сказал: зависть? :))), и характеризует следующим образом:

Я вижу кругом гениев, а она хомячков и мышек.
Быть по сему.
Аминь.
Гуд бай. Спасибо за внимание.
Занавес.
Писатели хреновы.


Впрочем, речь-то здесь, как раз даже наоборот - не обо мне, а то получается, как в старом анекдоте:

Встречаются два старых друга, один из которых - писатель, завязывается оживленная беседа:
- Ну как ты?
- Получил премию, еду на книжную ярмарку, готовлю сценария для телевидения…. Но что мы все обо мен, да обо мне. Как тебе мой новый роман?


Так вот, не уподобляясь тому самому писателю, размышляю я теперь совсем даже не о себе, а токмо о том, как бы другу подсобить. Мается ведь сердешный, будучи человеком глубоко порядочным и совестливым, просит совета ( читай, помощи), как даму угомонить ( не могу, да и не хочу выносить письма из лички и прочих частных сношений )
Простым баном тут дело не решить, барышня множится, как пара усердных кроликов: мечет фейквые аккаунты, бродит по форумам, заходит в комменты ко всем, кто так или иначе причастен к "объекту"
Что тут сказать?
Я, как человек измученный нарзаном испорченный политтехнологиями, помноженными на сетевые разборки,к политесу и гуманизму не склонна, и, поскольку дама часто грозит: сбросить маски и раскрыть лица - полагаю исполнить именно это.
То есть назвать всех своими именами
Но прежде - поинтересуюсь все же у зала, благо вечер свободен, гости - по причине поста и заносов -отменяются и делать откровенно нечего.
Ну, представьте себя публикой на римской арене, куда устремится ваш перст - вверх или вниз?
Обещаю свято соблюсти демократические процедуры и принять решение, каким бы оно не оказалось.



Виртуальная любовь

Виртуальная любовь

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Никто не признается, что он нацист» Когда весной 1945 года американские войска вошли на территорию Германии, они ожидали встретить ожесточенные бои за каждую пядь земли. Вместо ...
Традиционно для истории фотографирую как и что наросло к концу весны. Теплицы будут отдельно, ибо и так очень много фото получается. Весна в этом году была интересная. Март стал полноценным продолжением зимы, морозы опускались до -26 ночью. Т.е. все мартовские дела типа обрезки яблонь и ...
Интересные публикации на новостных сайтах Ян Вермеер «Любовное письмо» Прачки Дега, девушки Вермеера и плетки Версаче: самые ожидаемые выставки 2023 года Ретроспектива Марины Абрамович, рекордный Ян Вермеер и настоящий праздник для поклонников Пабло Пикассо. Forbes Life ...
...
Осень не всегда способна солнечно улыбнуться сразу после слёз, но я её не тороплю. Уже хорошо, что дожди не затяжные и воздух свеж и горек, как джин. После работы есть время на лесную прогулку, и Книгу, и крепкий кофе. Корзинка нужна не для грибов. По пути наполняю её последним яблочным ...