рейтинг блогов

Выполнит ли Путин свои обещания?

топ 100 блогов cczy26.02.2022 Теги: Путин Наш президент абсолютно чётко и недвысмысленно объяснил, что целью нынешней спецоперации на Украине кроме всего прочего является и наказание военных преступников, осуществлявших геноцид по отношению к народу Донбасса, в том числе, гражданам России.
.
Украинских военных преступников - к ответу!
.

   А на Донбассе украинцы продолжают обстрелы мирных жителей, включая удары по школам и больницам. Сегодня осколками снаряда крупного калибра были убиты две учительницы. Им уже не расскажешь, что Россия пришла на помощь Донбассу и теперь всё будет хорошо. Ведущий "Время покажет" Артём Шейнин спросил военного эксперта, мол мы наносили ракетные удары с Каспия по сирийским боевикам, так неужели не можем так же уничтожить батареи ВСУ? Тем временм руководство РФ требует от армии аккуратности и деликатности с целью минимизировать людские потери ВСУ. Понятно, президент надеется выглядить в наиболее выгодном свете в глазах Запада. Зря надеется.
.
Пленные 53-й бригады ВСУ
Пленные 53-й бригады ВСУ
.
    Сегодня на ТВ попавший в плен военнослужащий украинской механизированной бригады рассказывал, что он рад тому, что при встрече с российской армией россияне не начали с ходу их "мочить". Говорит, что он и его сослуживцы осознали, что самое ценное - это человеческая жизнь и хотят, чтобы "всё как можно быстрее закончилось". А за несколько часов до этого, он и ему подобные стреляли по мирным жителям и ценность человеческой жизни их не волновала.
   Нынешняя ситуация с "прозревшими" на Украине напомнила мне Германию 1945 года. Те самые берлинцы, кто в 1941 с восторгом смотрели кинохронику с Восточного фронта и кричали "Хай Гитлер!", в 1945 прятались в метро и тоже вспомнили о ценности человеческой жизни. Внезапно.
.
Германия, 1945
.
Берлинское метро, 1945
Берлинское метро, 1945
.
   В Киеве сейчас тоже самое. Российская армия на подступах к городу, заняли аэродром Гостомель, а киевляне, кто в ужасе не сбежал из города, прячутся в метро. А 8 лет, как на Донбассе, не хотят в подвалах посидеть?
.
Фото с сайта ВВС News
.
    А всего несколько дней назад они восхволяли Бандеру и собирали деньги для карателей АТО.
   Сегодня же в Киеве по городу носилась 12-тонная машина ЗРК "Стрела 10" и давила автомобили горожан вместе с водителями. И управлял ею обычный солдат ВСУ, один из тех, за жизнь и здоровье кого беспокоится наш министр обороны Шойгу.
.
ЗРК Стрела 10
.
    В Киеве и Харькове подразделения ВСУ размещают установки залпового огня в жилых кварталах, прикрываясь мирными жителями. Известная тактика террористов. И это их жалеть должна наша армия?
   Главный клоун Украины, по примеру Адольфа, укрылся в бункере. И оттуда вещал, обращаясь к России. Вещал на русском языке, просил о переговорах. Как после Иловайского котла.
.
Великий украинский лицедей
.
   МИД РФ подтвердил готовность к новым переговорам в Минске, но, слава Богу, украинцы передумали. Кому нужны переговоры и с кем их вести? Зеленский наверняка уже ничего не решает, да и раньше не решал. А "Минск-3" нам ни к чему. Неужели это ещё не дошло до руководства страны? Не мешали бы армии. Поставили задачу, так сидите ровно и ждите доклада о её выполнении.
.
Нелигитимный укрпаспорт
Нелигитимный укрпаспорт
.
    Украина официально объявила о разрыве дипломатических отношений с РФ. Очевидно, что наше руководство опять зачем-то хочет выглядеть красиво. Это зачем, самолюбование? Ибо больше никто красивый вид не оценит. А следовало бы объявить, что в ситуации отсутствия дипотношений мы не можем признавать украинские паспорта и всех обладателей голубых книжечек с трезубцем попросить на выход из России. Включая лицедеев и "политических экспертов", заполонивших наше телевидение.
   Среди новых антироссийских санкций - МОК потребовал запретить использование российского Флага и Гимна на любых соревнованиях. Ещё новость - исключение РФ из Совета Европы. И это хорошо. Если у нашего руководства не хватает решимости выйти из откровенно враждебных России организаций, так хоть они нас исключили. МИД РФ заявил, что в таком случае СЕ должен вернуть России членские взносы - 32 миллиона евро. Как же! Похоже, что руководство страны мазохисты - финансируют врагов России.
   Но вернёмся к обещанию Путина судить украинских военных преступников. В СМИ просочилась информация, что разведка РФ олучила приказ не дать Александру Турчинову убежать с Украины.
.
Кровавый пастор Турчинов
.
   Странно, конечно, обычно о таких планах не распространяются. Да и кроме Турчинова есть весьма одиозные фигуранты. Но скоро уже узнаем о способностях нашей разведки выполнять приказы. Желаю им в этом удачи и успеха.
.
Военный преступник
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то в театре Советской Армии он начинал со скверных персонажей – худрук Алексей Попов почему-то решил, что у Пастухова обаяние отрицательное, и он играл, играл талантливо, но природа сцены взяла свое. Все его последующие роли в театре и кино были светлыми, как и он с ...
Поскольку большую часть осознанного времени суток, недель и месяцев я провожу на работе, обстановка и атмосфера там не может не влиять на моё общее настроение. Здесь я плотно окружена людьми - и пациентами, и персоналом, и гостями. Мир каждого тем или иным образом оставяет свой отпечаток, ...
Два-три месяца тому назад в право_ил проскочил (и был как-то быстро затерт) пост девушки-чф, которая встречалась с ярым овулятором. Он живет в Израиле, она - в Польше и раз в две недели они встречаются на выходных в Германии (то есть нет никакой ...
83. Виталий Зеленый - Мне Тебя Не Хватает 84. Александр Марцинкевич и группа КАБРИОЛЕТ - Годы мои 85. Кабриолет - Береги Любовь 86. Марсель Давлетов - Детство 87. Леонид Портной - Кто Создал Тебя Такую 88. Бутырка - Твое Тепло ...
Родиться в обычной российской семье и стать королем небольшого европейского государства? Легко! Берите пример с Бориса Скосырева, который провозгласил себя монархом карликового княжества Андорра и не встретил никаких возражений со стороны его жителей. Лихорадочные 30-е годы XX века в ...
  • Miles_Lester91 : RT @CurrentTimeTv: "Пока россияне будут отправлять своих сыновей на войну и получать мешки с трупами, а украинцы – наблюдать, как их коллег…

  • LeonSobakin : RT @mich261213: Я никогда не воспринимал Путина, как врага. Даже отсидев больше 10 лет по его приказу - это была драка равных. Сейчас всё…

  • DtdXMUhwy6bPngr : RT @Snegnayada: Новости валятся, как из рога изобилия. Даже сложно комментировать:Лавров жесток,как никогда,Шойгу молча и как всегда безуко…

  • s_sulakshin : СМИ. Путин сказал, что готов к переговорам с Украиной. И назвал что "в Киеве засела шайка наркоманов и неонацистов".

  • smbeIIse : RT @l1zx2: путин жди https://t.co/d3SqEGVjlm

  • lstdi4815162342 : RT @ruslanaysin: Они начали с геноцида чеченцев и добрались до украинцев. Путин сеет смерть. Везде.

  • manqiw : RT @aktroitsky: На месте этого жалкого русского солдатика должен быть - и будет! - Владимир Путин. https://t.co/L1dKVwrxYF

  • GuletMoskit : RT @USSRComeBack: Если Путин в телевизор говорит, что он защищает украинцев, то знайте, он делает это так-же, как Гитлер защищал евреев

  • latenkofist : @MedvedevRussia Хороша новость видимо в том, что Путин, вы и прочие преступники, смогут попасть под высшую меру, я правильно вас понял?

  • sequoia2001 : RT @olex_scherba: Киевское метро сейчас. Будь ты проклят, Путин! Гореть тебе в аду, фашист проклятый. https://t.co/kXCnAfMque

  • hahaha_dina : RT @t_felg: Россия до сих пор скрывает информацию о потерях. Маленькой победоносной войны, которую обещали Путину, не вышло. Мне кажется, м…

  • uHO6Gjqa5LotSxG : RT @MarchDok: Города Украины обстреливаются кассетными бомбами РСЗО "Смерч" (9М55К). Это оружие неизбирательного действия, и его применение…

  • Gen_Shevchenko : RT @Golovopop: Путин дезинформирован и полностью дезориентирован

  • Ra_Rus : RT @Tatiana64850120: Во что путин превращает Украину.Сука, это сюр. Было два ракетных попадания по дому на проспекте Лобановского в Киеве.В…