Виноват ли?

топ 100 блогов miss_tramell05.08.2014 В уголовной среде есть такое понятие, как "повязать кровью". Оно означает, что каждый вступивший в преступную группировку должен кого-то убить, чтобы у него не возникло желания уйти из банды и сдать своих подельников следствию. Логика этого вполне понятна, ведь повязанный человек будет идти до конца, и даже если его возьмут, он будет молчать.


Киевская преступная власть пошла тем же путём, используя те же принципы. Предполагается, что каждый украинец должен будет платить налог на проведение карательной операции на ЮВУ. Когда всё закончится -- а это рано или поздно закончится -- вся страна будет повязана кровью жителей Донбасса.

То же самое касается и армии Украины. С одной стороны, сейчас в армию призывают ни в чём не виноватых парней, дают им в руки оружие и заставляют выполнять преступный приказ по уничтожению мирных жителей. Нажав на спусковой крючок автомата, простой парень становится военным преступником.

Этого им никогда не простят. Как солдаты Третьего рейха несли груз вины, так и украинские ребята будут виноваты всю оставшуюся жизнь. То, что сейчас их выпускают из Изваринского котла на территорию России, это не правильно.

Один из таких ребят, оправдывая своё бегство из окружения к нам, заявил: «Ну, мы же не воюем с Россией. У нас с ней -- непонятки, но мы не воюем».

Парень, вот, что я тебе на это отвечу: Нет у нас «непоняток», всё тут предельно ясно. Ты -- военный преступник, и место твоё -- в тюрьме. Ты, солдат, убиваешь людей, хотя обязан их защищать. И этого тебе не простят никогда.

Я понимаю, что их гонят на войну силой. Угрожают тридцатилетним заключением, расстрелом. Но что им мешает, получив оружие в руки, перейти на сторону ополчения? Не переходят, стреляют в людей? Значит, виновны -- и по закону, и по морали.

Выполняя преступные приказы, эти люди становятся сами преступниками. Я не понимаю, почему их не арестовывают и не судят. Почему их отпускают, хотя многие из них, вернувшись на Украину, снова пойдут убивать по приказу хунты.

Может быть, нужно прекращать играть в добреньких и начинать разбираться по их делам? Выяснить, кто и куда стрелял, кто и за что в ответе.

А вы как думаете: что делать с украинскими солдатами, которые по факту стали карателями? Вы сможете простить их?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Раз уж тут серийные рецидивы про Сирию, то хуже уже не будет. Видос из которого понадёрганы нижеследующие фотокарточки. Оригинал взят у varlamov.ru в Пальмира, которую мы потеряли Сегодня боевики "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в России) ...
Я связал уже тридцать три морские свинки для самоуспокоения. Мою руки спиртом в перчатках и без. На бельевой веревке сушатся денежные купюры, как у какого-то бандита, хотя бандиты отмывают деньги, а не стирают их. Что же это такое? Я спятил? Нет! Это никак не заканчивающаяся пандемия ...
На одном из форумов прочитал отзыв человека, недавно побывавшем в Испании, о хамоне. Отзыв был примерно такой, цитирую по памяти: "А что все носятся с этим хамоном? Я купил, попробовал. Обычный свиной окорок. Тот же тамбовский, только в профиль". И такое я уже читал неоднократно. Объяс ...
Основное мероприятие — встречу на высшем уровне с уважаемым muscovia — в целях конспирации решено было провести в начале Страстного бульвара, в неприметном заведении под названием Harat's Pub. Из всего обильного и разнообразного меню запомнились почему-то пиво с водкой: ...и ...