Виноградное дерево

топ 100 блогов katoga03.05.2010 Бразильское виноградное дерево, или jabuticaba (Myrciaria cauliflora) произрастает соответственно в Бразилии, Аргентине и Парагвае.

Виноградное дерево

Это дерево выглядит просто удивительно – кажется, что оно покрыто странными грибами или наростами. На самом деле это – фрукты, примерно 4 см в диаметре и довольно приятные на вкус. Просто они растут прямо на стволе. Говорят, что по вкусу они похожи на сливу.


Виноградное дерево

Соответственно, цветет виноградное дерево, просто покрываясь цветами сверху донизу практически в любом месте, на стволах и ветках.

Виноградное дерево

Плоды, разумеется, собирают и едят как в сыром виде (правда, они не хранятся больше трех дней), так и в переработанном. Из них делают сок, желе, мармелад, а также алкогольные напитки.

Виноградное дерево

Кроме того, эти плоды употребляются местным населением в лечебных целях: высушенные шкурки помогают от астмы и диареи, а свежие плоды, говорят, являются мощным антиоксидантом.
По некоторым исследованиям, плоды джабутикабы вдобавок ко всему содержат соединения, которые могут помочь в борьбе с раком.

Виноградное дерево

Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите кнопку:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нидерландский астроном Марко Лангбрук (Marco Langbroek ‏ ) опубликовал в своем Twitter-аккаунте фотографии двух старых советских спутников «Космос-1860» и «Космос-1412». Под этими обозначениями скрываются аппараты серии УС-А. Они входили в состав системы морской космической разведки и ...
ДА ЗАМЕТИЛИ, ЗАМЕТИЛИ, ХВАТИТ УЖЕ!!! Однако, здравствуйте. Я, как житель, наверное, самой душной ветки московского метро (ггг, "житель ветки", как обезъяна сапажу, ептель) с волнением и нетерпением ждал, когда же по тоннелям побегут красавцы-составы новейшего поезда "Москва": со сквозным ...
Что-то мы тут начали обсуждать, какие иногда встречаются люди, мешающие всем в зале танцевать. Некоторые встают в таких местах, гже на самом деле уже еще один человек не помещается. Размахивают руками-ногами слишком широко, мешают другим. А мне один раз встретилась на мероприятии такая ...
У папы болит спина, и он лежит . Сестра : Так что же мы – без тебя поедем в Несебр? И во фракийскую гробницу, что ли, без тебя идти? Как же так? Папа ( назидательно ): А вот не надо было брать с собой в поездку труп. Мама : С утра, когда мы с папой идём пить кофе в кафешке, там уже ...
Я в социальных сетях:             Следить за мной на Foursquare" /> Подписаться на обновления этого блога ...