рейтинг блогов

Винные Игло-посиделки

топ 100 блогов iglokott19.11.2021

По некоторым уважительным причинам прошлые выходные мы с вами не развлекали себя винными беседами. Потому что кто-то пил таки просто неописуемо... Но пора усилием воли прекратить похмелье и обсудить, например, шардонне.
У меня вчера было вот такое, калифорнийское. Про американское вино знаю мало, так что ничего толкового не расскажу. А про шардонне, в общем и целом, с радостью потрещу.

Винные Игло-посиделки

Шардонне самый распространённый сорт белого винограда, его растят практически везде. Поэтому и вина из него бывают очень разные. Шабли, например, стопроцентное шардонне, шампусик Блан де Блан оно же, да и во многих других игристых и неигристых блендах без шардонне не обошлось.

Говорят, что качество самого вина больше зависит от процессов производства, чем от терруаров. Не могу с этим согласиться, потому что таки кислотность более прохладного климата или тропический дух от полностью созревших под палящим солнцем ягод даже в бочку не спрячешь)

Мне очень нравится сливочная тягучесть выдержанного вина. Но даже в молодых, относительно высококислотных вариантах, одним из первых ароматов встречаешь ломтик хрустящего тоста с элегантным завитком белоснежного сливочного масла. Не перепутаешь ни с чем!

У моего вчерашнего шардонне помимо красивого золотистого цвета, были и масло, и булочка, и чуточка ванильной бочки, и много-много спелых яблок в цветочном саду... эх, как же грустно не уметь рисовать )

А вам какое шардонне нравится? А может оно вам совсем и не нравится

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаю расследование громких нарушений в системе здравоохранения Брянской области. Напомню, первым таким расследованием стала попытка разобраться с информацией о многочисленных случаях смертей среди новорождённых в Перинатальном центре Брянской городской больницы №1 в материале ...
Новый год я хотела бы начать со страшных двух признаний, чтобы между нами, друзья мои, не осталось никаких уже недоговорок. Во первых я никогда не пробовала суши. И когда я читаю как все их готовят/запасают к праздникам у меня просто волосы на голове шевеляться. Подозреваю что от ...
1 у тебя русская речь, но "г" почему-то звучит как у жителей донбасса 2 ехай, говоришь ты 3 ты знаешь, для чего "жамки" 4 хвостом называешь памятник без хвоста 5 тёща у тебя динозавр 6 ты живёшь на трёх штыках 7 время у тебя без двАдцати семь, да, это ударение такое. 8 если ты в во ...
- Совершеннолетняя 03:58  © St@sya © St@sya "> Просто коллаж в комментариях ...
Долго объяснять не буду, да и ни к чему это. В моей жизни произошло главное, на мой взгляд событие, которое навсегда сделало меня другим. Удивительно, как в одночасье, взрослый человек может измениться на клеточном, молекулярном уровне. Я уезжаю из ...