рейтинг блогов

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

топ 100 блогов vilgun18.04.2016
Винчестер WD Blue объемом 2 терабайта - всё, что нужно для хранения данных на персональном компьютере


Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

Время бежит, технологии меняются и не всегда люди за ними не поспевают. Еще совсем недавно, многие из нас, носили с собой дискеты, для обмена информацией. Дискеты исчезли, за ними так же тихо и незаметно, исчезают CD-диски.

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

Мой первый винчестер, больше 15 лет назад, был на 40 Гб. Этого объема хватало с лихвой - и для игр и для фильмов. Хотя фильмы, в то время, еще смотрели на видеокассетах :)

Но торренты, фотографии в формате .raw и игры, которые весят по десятки гигабайт каждая и смешного объёма на 120 Гб. и 320 Гб, на моих последующих винчестерах уже не хватает.

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

Сейчас у меня винчестер на 320 гигабайт - и это очень мало! Конечно, для повседневных задач, такого объёма хватает, но одно но. Ставлю игры - не больше одной. Качаю сериал, фильм - скачал и после просмотра сразу удаляешь. Для фотографий и музыки еще более менее место есть, что-то большее - уже нет.

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

Конечно, для переноса информации и хранения резервных данных, я использую внешний винчестер - WD "My Passport Wireless" , но этот запас резервный, всегда хочется, чтобы и на компьютере был винчестер с большим местом для хранения. Качаешь сериал, ставишь новую игру и не думаешь, хватит ли тебе места, чтобы завершить этот процесс.

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

Серия WD Blue - это жесткие диски для персональных компьютеров, специально для "обычных" пользователей. Для домашних компьютеров и для выполнения соответствующих задач: хранения данных, работа с фотографиями и видеофайлами и естественно для установки игр.

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

Технические характеристики:


• тип HDD
• форм-фактор 3.5"
• скорость записи\чтения 147/147 Мб/с
• скорость вращения 5400 rpm
• подключение SATA 6Gbit/s

Полные данные на официальном сайте

Винчестеры WD Blue выпускаются объёмом от 1 до 6 терабайт. Большинство пользователей выбирает диски на 2 или 4 терабайта и я не стал исключением.

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

Винчестер обладает низким энергопотреблением и тихим в работе, в минуту шпиндель делает 5400 оборотов.

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

Винчестер прост в установке, доступен в цене и станет отличным апгрейдом для любого домашнего компьютера.

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты

А для более экстремальных задач у компании WD есть линейка других винчестеров: WD Black, WD Red и WD Purple. Выбирайте свой "цвет" вашего винчестера, для выполнения ваших задач.

Винчестер WD Blue - мои новые терабайты


А какой объём вашего винчестера и хватает ли его для ваших задач?



Купить WD Blue можно в интернет-магазине Ulmart.ru


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях на вечерней прогулке зашли в магазин и на полках с рыбными консервами, увидев банки с шпротами, так их захотелось. Причём были они от разных производств и из разных регионов. Купили пару банок. Одна из них была из Крыма, а вторая из подмосковного Королёва. Стоимость ...
В порту Клайпеды провели сокращение из-за ситуации с «Беларуськалием». Об этом сообщил директор порта Альгис Латакас 16 декабря. В руководстве порта раскрыли, сколько человек было уволено. Сотрудников порта Клайпеды сократили из-за скорой остановки транзита продукции «Беларуськалия» ...
Болею я, долечивается котик, обмазывать ничего не хочетсо и не можитсо, смотрю сериальчики, только на хорошие чот не везёт. Ну и ещё парочку слов за Аркейн хочется задвинуть. Ковбой Бибоп это просто охерительная анима. Просто таки епонский порномультик в лудшем виде. С кучей ...
Газы на болотах взрыво- и пожароопасны. Как пишут СМИ, какой то олень на БЧД решил вытолкать с парковки какой то "ебис_с_ним_сам" нисцан. по итогу чего сгорел к хуйям медвежьим «На Маршала Казакова утром «Додж» вытолкнул припаркованный универсал из кармана» «Место делили. ...
На прогулку поехали в район Залива, где сегодня прохладнее, чем у нас. Беркли, Аламида, Ричмонд. Пофотографировала немного. В собачьем парке полно народу. Много трехлапых и прочих инвалидов. ...