ВЫМОГАТЕЛЬСТВО, НАРКОТИКИ, ДТП: ПРАВДА О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ МИГРАНТОВ ОКАЗАЛАСЬ


ФОТО: KREMLIN POOL/GLOBALLOOKPRESS
Вымогательства, похищение людей, шантаж, а также наркотрафик, ДТП и иные преступления - все последствия разгула мигрантов, масштаб которого одними сводками не ограничивается.
Ситуация действительно вырисовывается пугающая.
Как отметил на заседании коллегии МВД по вопросам противодействия незаконной миграции министр внутренних дел страны Владимир Колокольцев, наблюдаются качественные изменения в структуре "иностранной" преступности. В частности, в ней выросла доля тяжких и особо тяжких деяний.
Глава МВД обратил внимание, что сейчас мигранты всё чаще втягиваются в наркобизнес.
"Сегодня с наркотиками связано каждое четвёртое уголовное деяние выходцев из других стран, - указал он. - Ещё два года назад - каждое восьмое". При этом не единичны факты организации ими наркосообществ, включая межрегиональные, а также подпольных лабораторий.
Кроме того, многие деяния иностранцев отличаются особой дерзостью. Они совершают вымогательства, похищают людей, заметил Колокольцев. Растёт и число аварий, устраиваемых иностранцами в нашей стране.
Министр подчеркнул, что сейчас предпринимается комплекс мер для сохранения и поддержания безопасности в стране. При этом он поручил силовикам оперативно реагировать на каждое нарушение со стороны иностранных граждан; применять в их отношении весь комплекс мер, вплоть до удаления с территории России.
via