рейтинг блогов

Вымнепох. Невозмутимый диктадент Беларуси между четырьмя бумажными тиграми

топ 100 блогов alex_rozoff11.08.2021 Теги: Лукашенко В годовщину скандальных выборов-2020, Александр Лукашенко диктадент Беларуси более восьми часов без остановки разговаривал с разнообразной публикой и журналистами... Аббревиатуру "диктадент" для этой политической фигуры я придумал спонтанно - от слов "диктатор" (каковым он считается в мире) и "президент" (каковым он по всем формальным признакам является), к тому же по созвучию со словом "диссидент", поскольку АГЛ с самого начала и по сей день является открытым ковид-диссидентом - и в этом его уникальность. Впрочем, уникальность диктадента Лукашенко не только в этом. Точнее, его ковид-диссидентство - лишь часть его позиции Вымнепох.
Эта позиция относится как к претензиям со стороны западной группировки (властей ЕС и США - по поводу его диктаторства, ковид-диссидентства и контрабандного экспорта) так и со стороны востока (властей РФ и КНР - по поводу его отказа от интеграции по ключевым вопросам и блокирования поглощающих инвестиций в экономику Беларуси).
Вымнепох - это не просто бравада, а простое колхозное понимание того, что все четыре упомянутых политических гиганта это (по выражению Мао) "бумажные тигры", слишком неустойчивые в собственных владениях, поэтому - психически и политически неспособные к решительным действиям против диктадента на перекрестке Евразии.
Вымнепох. Невозмутимый диктадент Беларуси между четырьмя бумажными тиграми
9 августа 2021 "Вы нас с россиянами толкаете к Третьей мировой?" Лукашенко поговорил с журналистами
https://www.bbc.com/russian/news-58147944
10.08.2021 "Я буду вести себя честно". Куда же Лукашенко поведет Беларусь?
https://p.dw.com/p/3ylVM
10.08.2021 Один день Александра Григорьевича
В ходе марафона вопросов и ответов Александр Лукашенко, которому не так давно многие прочили отставку, излучал уверенность и решимость, хоть и обещал "очень скоро" все же уйти...

...Судя по всему, его положению сейчас никто и ничто реально и не угрожает. На улицах белорусской столицы в день годовщины выборов не было никаких манифестаций, нигде не мелькала запрещенная бело-красно-белая символика, никто не сигналил, проезжая мимо Дворца независимости — резиденции президента, где проходило мероприятие. Единственное, что напоминало о выплеснувшемся год назад на улицы недовольстве, была отметка "Поместье диктатора", которую в Google Maps кто-то проставил на здании президентской резиденции (уже через пару часов метка исчезла).
Александр Лукашенко при этом и сам в ходе пресс-конференции не раз иронично называл себя "диктатором", выражая уверенность, что "там" — то есть на Западе — его хотят "подвести под международный трибунал".
"Ребята, я свою жизнь прожил. Я в этой жизни что-то сделал. Запугать меня трибуналом, расстрелом... Да бесполезно меня пугать этим",— обратился к оппонентам белорусский президент.
https://www.kommersant.ru/doc/4936745#id1933741

У диктадента без всякого напряжения получилась фраза (обращенная к восточной аудитории): "Когда Белоруссия Крым признает? Я отвечаю публично: когда последний олигарх в России признает Крым и начнет поставлять туда продукты".
У диктадента также без всякого напряжения получилась фраза (обращенная к западной аудитории) по поводу третьей мировой войны: "Вы что, хотите победить в этой войне? Не будет победителей, а если будут — это не вы. Поэтому успокойтесь. И давайте, пока мы все это терпеливо переносим, сядем за стол переговоров и начнем говорить о том, как выйти из этого положения, потому что увязнем настолько, что обратно пути не будет".

Еще один характерный монолог Лукашенко на этой встрече (ответ на обвинения в агрессивном транзите мигрантов из Ирака в Евросоюз): "Нас упрекают в том, что из Ирака прилетают Boeing, привозят людей. Очнитесь, ребята, вы же закрыли для нас пространство, вы изолировали Белавиа, вы перестали через Беларусь летать и приземлять свои самолеты в нашем аэропорту. Какие вы претензии к нам предъявляете, я же вас предупреждал: свято место пусто не бывает. Нет ваших самолетов, прилетели другие. Мы рады, что к нам летают самолеты. У нас безвизовое пространство через аэропорт для 74 государств… Нам нужны туристы, мы же не закрытая страна от ковида и так далее… Они приехали с туристической визой. Они же не все летают и идут туда на границу, нет. Прилетают и из Эмиратов, Турции, Сирии, Ирана, Ирака. Из Афганистана, если будут летать, мы их примем, они платят за все. Это экономика".

В общем - если бы Лукашенко не было, то его следовало бы придумать просто как иллюстрацию к глубокой эрозии т.н. "мирового порядка" и фактического бессилия т.н. "великих держав".
Что же касается жителей Беларуси - когда Лукашенко уйдет (а это когда-нибудь случится) толпа на улицах будет радоваться и публично ругать его всякими словами. Причем в значительной мере обоснованно ругать. За дело.
Главное, однако, при этом, выбирая новую ключевую фигуру Беларуси, не забыть о полезных пунктах деятельности Лукашенко. В частности - о сопротивлении внешнему идейно-политическому и финансово-оккупационному прессингу. О принципе Вымнепох.

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
  1. В Госдуме оценили заявление Лукашенко об условии признания Крыма  Lenta.ru
  2. Поклонская пригласила Лукашенко своими глазами посмотреть, как живут в Крыму  Газета.Ru
  3. В Госдуме прокомментировали заявление Лукашенко о статусе Крыма  RT на русском
  4. Лукашенко рассказал, когда Белоруссия признает Крым российским  ТАСС
  5. Соловьев: Лукашенко поставил себя на уровень предпринимателя  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко заявил о возможном уходе с поста президента  Российская Газета
  2. Лукашенко заявил, что у оппозиции «нет перспектив» на выборах президента Белоруссии  Газета.Ru
  3. Украинский МИД вызвал белорусского дипломата после слов Лукашенко о Крыме  РБК
  4. "Вы нас с россиянами толкаете к Третьей мировой?" Лукашенко поговорил с журналистами - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  5. Пресс-конференция Александра Лукашенко — Блоги — Эхо Москвы, 09.08.2021  Эхо Москвы
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Протасевич признал свою причастность к попытке свергнуть Лукашенко  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
Мне кажется, Максим больше не позовет меня на свидание, потому что я облажалась целых несколько раз: - не поздравила его с праздником (я просто забыла); - сказала, что блюдо, которое он заказал - говно (потому что так и есть); - на предложение чего-нибудь выпить я ответила, что однажды ...
Вам знаком этот бравый офицер? А если подумать? Это лейтенант-коммандер Том Додж, сделавший после столкновении с советской подлодкой татуировку «Добро пожаловать на борт» на своём мужском хозяйстве. По-английски короче будет, так что вполне поместилось. Здесь он на фоне своей ...
Женщины.а с каким подтекстом вы чаще всего делаете минет партнеру? Варианты: 1.В качестве поощрения 2.В качестве бартера за куни 3.Чтобы сильнее завести партнера во время прелюдии 4.Просто потому что это нравится ...
Уважаемые дамы! Четверговое Потрындеть: назовите, пожалуйста, пять вещей, которые вам представляются желанной лично Вам роскошью. Понятно, что главная роскошь - это роскошь человеческого общения, так что для простоты картины духовные блага ...
Если присмотреться, то заметно, что чувака сбила с толку стена напротив - он ...
  • LqVw84onXi7UTFW : RT @rostov_prizrak: Глава делегации Украйны в ПАСЕ М.Мезенцева заявила, что все эти арабы-беженцы, бегущие через Белоруссию в Литву - "инак…

  • Chermet00 : RT @A_Vit_: Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба объявил, что в саммите "Крымская платформа" будут участвовать 37 стран мира. На…

  • prikolnoeimya : А Коля Лукашенко объект наследия ЮНЕСКО или ещё нет?

  • ulisa4 : RT @i_korotchenko: Общение с президентом Александром Лукашенко оставляет очень хорошее впечатление. Может быть он излишне эмоционален, когд…

  • ukrlaa : RT @ukrlaa: Смотрите "Лукашенко РОЗНІС американську журналістку: Ви пошматували мій народ! Мою державу!" на YouTube https://t.co/jx26VmYYhh

  • ukrlaa : Смотрите "Лукашенко РОЗНІС американську журналістку: Ви пошматували мій народ! Мою державу!" на YouTube https://t.co/jx26VmYYhh

  • UUuJAwpvG16p81D : RT @mich261213: «Задолженность россиян банкам достигла ₽24 трлн». Но простить долги нужно Кубе, Анголе, Венесуэле, Сирии, Лукашенко, Сечин…

  • hwPDFN4dXcBctmz : @leonidvolkov Надо обратиться за помощью к тем кто взломал базу фашистов-карателей Лукашенко.

  • til_aaa : RT @elomnask: СУУУУУКААА Максимальное орейро Лукашенко обвинил Добкина в финансировании акций протеста в Беларуси! "Это уже установлено! "…

  • 7aTpuoT_KopblTa : RT @EchoMskRu: Александр Невзоров @NevzorovAG о пресс-конференции Лукашенко: «Он смотрит жадно в эти глаза напротив себя и видит в них то…

  • tarantas55 : RT @53wpsOxtggLTU5c: Співак розпинається на Україні 24 "Чего нас не устраивало? Нам белорусы и то дали, и то, и то и какая нам разница, что…

  • abusiol1 : МОЛНИЯ! ⚡ Лукашенко слег! Новые сакнции Запада сломали УЗУРПАТОРА! https://t.co/0l6DS74xMM через @YouTube

  • evgeniy_mc : RT @charter_97: Судан передаст свергнутого друга Лукашенко в Гаагский суд. Его обвиняют в геноциде, военных преступлениях и преступлениях…

  • mika_grek : RT @svetlichnajalo5: Пример роли личности в истории. Лукашенко заявил,что предлагал Горбачёву сорвать подписание Беловежских соглашений- из…