рейтинг блогов

"Зеленый поворот" настолько утратил связь с реальностью, что перешел к

топ 100 блогов alex_rozoff08.08.2021 "Города, деревни, усадьбы, а иногда простые хижины так были изукрашены цветами, расписанными декорациями и триумфальными воротами, что вид их обманывал взор, и они представлялись какими-то дивными городами, волшебно созданными замками, великолепными садами". (граф Сегюр, посол Людовика XVI в России 1780-х - о потемкинских деревнях)
Выражение "потемкинская деревня" означает обман с явной целью приукрасить положение (словарь фразеологизмов)
Зеленый поворот настолько утратил связь с реальностью, что перешел к
Это не скриншот из фильма-фэнтези об альтернативной России при Екатерине II.
Это фото из статьи 06.08.2021 Шпракебюлль: поселок, где будущее "зеленой" энергетики уже наступило
https://p.dw.com/p/3yRNt (на английском https://p.dw.com/p/3wYMN )
В статье о немецкой деревне https://de.wikipedia.org/wiki/Sprakeb%C3%BCll недалеко от границы с Данией, выложено в короткой статье столько вранья, сколько не выкладывали в СССР эпохи застоя - о коммунистическом будущем.

Читаю фразу "Первый коммунальный ветропарк подключили к сети в Шпракебюлле еще в 1998 году. Уставной капитал с трудом собрали местные жители и фермеры. Без тех инвестиций и предоставления в качестве залога собственных домов банки тогда вряд ли бы выдали кредиты в размере 7,5 млн евро для закупки и установки пяти ветротурбин, рассказывает фермер Ханс-Кристиан Андресен (Hans-Christian Andresen), один из инициаторов проекта."
Гм... А это ничего, что евро был введен в обращение 1 января 1999 года?

Впрочем, это мелочи. "Кто владеет настоящим, тот владеет прошлым" (с) Оруэлл. И дело вовсе не в путанице с датами. Дело в очевидном фейке когда деревню с 260 жителями, где ранее было 26 фермерских хозяйств - превратили в нелепый политический театр, где всего 3 фермерских хозяйства (уже не для практической жизни, а лишь чтобы дополнить рай "зеленой энергетики" - раем экологичной "органической пищи"). Электромобили, каршеринг, велосипедные дорожки и элементы бытового коммунизма - прилагаются в количестве.
На фото с высоты птичьего полета виден десяток гигантских башен ветряков - деревня выглядит рядом с ними рекламным придатком, каковым и является.
Радостные жители, которым повезло получить высокооплачиваемые из бюджета должности статистов в разорительной политике "зеленого поворота" - позируют на фоне роботов с солнечными батареями.
Зеленый поворот настолько утратил связь с реальностью, что перешел к
А в реальном мире 15.06.2021 Годовая инфляция в Германии достигла максимума за 10 лет. В мае годовая инфляция в ФРГ достигла 2,5 процента - пика с сентября 2011 года. Аренда жилья подорожала на 1,4 процента, продукты - на 2,2 процента, а моторное топливо выросло в цене на четверть.
(используемое на транспорте топливо выросло в цене на 27,5 процента, а топливо, применяемое в отопительных устройствах, стало дороже на 35,4 процента).
В предстоящие месяцы годовая инфляция в ФРГ может вырасти до 4 процентов, допускает аналитик Deutsche Bank Штефан Шнайдер (Stefan Schneider). В числе причин эксперт называет временное снижение налога на добавленную стоимость во втором полугодии 2020-го, ставшее одной из ключевых антикризисных мер правительства.
https://p.dw.com/p/3uwva

Интересно, кто был менее честен в рекламе фейковых успехов - Потемкин, Брежнев, или Меркель? Ну, это будущим историкам разбираться. Или, может, будущим археологам...

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Была задана загадка.. Что это? Смотрите отгадку... Итак,выкапываем.. Что это у нас тут? Баааааа..Паук.! Использовано:fuza ...
Меня само слово "санкции" улыбает ещё со времён первых визгов из-за хохлов. Ок. Объявили нам "санкции" пиндоссия и прочие англии. И хуле? По сути нихуя не изменилось, разве что пришлось местами освоить "отвёрточную сборку", типа штобэ "мэйд ин раша" получилось. Те же самые пиндосцы не хотя ...
Китайцы верят, что для того, чтобы удача была с вами весь год, нужно в новогодние праздники, обязательно есть определенные блюда. Наступает Китайский Новый год, а, значит, самое время приготовить или просто купить в магазине то, что будет правильно для наведения положительной кармы. ...
Есть такой перспективный сюжет: "человек живёт вроде бы своей собственной жизнью, но однажды обнаруживает, что он всего лишь ПЕРСОНАЖ, личность которого, а также весь окружающий мир и все реакции на этот мир придуманы кем-то другим". Сюжет-то перспективный, но достойной его реализации в ...
Model Collapse refers to a degenerative learning process where models start forgetting improbable events over time, as the model becomes poisoned with its own projection of reality. https://arxiv.org/pdf/2305.17493.pdf Если из материала для обучения языковых моделей не исключать ...