Вылечить любыми средствами?

топ 100 блогов novser05.12.2013 Когда кто-то из твоих близких теряет здоровье – это трагедия. Ты стараешься сделать все возможное, ищешь пути, средства, новые методики и врачей. Ты делаешь все возможное.

Когда кто-то из твоих близких заболевает наркоманией – это совсем другое. С одной стороны – любимый человек, с другой – твое горячее желание помочь ему и, с третьей, не менее горячее его нежелание лечиться. В пылу любви и заботы ты хочешь сделать все возможное, довериться любому, кто пообещает исцеление, но иногда это «все» может обернуться настоящим издевательством над твоим близким человеком.

На этом видео бывший наркоман рассказывает о том, как над ним издевались в реабилитационном центре, где, по замыслу, должны были помогать:


Одни похороны заживо (по-научному это называется «сценарий срыва со смертельным исходом») чего стоят! А уж заковывание в наручники, отбитые внутренние органы – это «мелочи», на которые сотрудники некоторых «реабилитационных» центров, как, например, в уфимских «Ступенях», курируемых Некоммерческим Фондом «НАН» под руководством Бякова Кирилла Юрьевича даже внимания не обращают!

Почему же эти люди молчат? Все просто: перед помещением туда всех их заставляют подписывать соглашение о неразглашении.

«При поступлении, - рассказывает один из бывших пациентов, - ты непременно подпишешь добровольное согласие на все, что тебе предстоит. Я подписал после того, как мне голову пробили. Я вообще в Чечне служил и вместо их реабцентра лучше бы еще разок туда съездил. За любое непослушание меня сажали в подвал, где кормили раз в день манкой и обливали ледяной водой. Позвонить я никому не мог: контакты с внешним миром запрещены».

Вот так вот: лечится человек, родственники думают, что у него все хорошо, а в реабилитационном центре его живьем в землю закапывают, да и если помрет – не велика потеря, производственные, так сказать, запланированные издержки.

А самый главный цинизм знаете в чем заключается? Все это – далеко не бесплатно! Стоимость лечения в одном из таких центров обойдется родственникам в сумму от 30 тыс. рублей в месяц. Реабилитация – крайне выгодный бизнес, вот только заниматься им, имхо, должны специально обученные люди, для которых главным все же является излечение пациента, а не деньги.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
⚡️На Ладожском озере зафиксировали землетрясение магнитудой 2,4 балла. Оно прошло под дном озера на глубине 11 км и в 14 км к востоку от Приозерска. А вот здесь я предсказал наводнение в Питере, которое произойдёт в результате большой волны типа цунами на Балтике, Ладоге или Онежском ...
По статистике всемирной организации по контролю над интеллектуальной собственностью, первое место в рейтинге самых инновационных стран мира занимает Швейцария. Отчет был опубликован 1 июля в Женеве. Эксперты отмечают, что, несмотря на экономический кризис, пошатнувший кажется все ...
После испытательных полетов на Sukhoi Superjet 100 и головокружительных пике в кабине су 35 мы заглянули на "кухню" ОКБ Сухой, где нам рассказали о современных принципах проектирования и моделирования самолётов. Посмотрели на вычислительный центр, готовящий "второго пилота" для ...
В личечку такой ща - нннна! Ну ахуеть теперь! Оказывается вон оно чо - "периодически пРоглядываю". ...
Мне, видимо, каждые несколько дней придется собирать подборки новых порций ахинеи, что выдают трамписты и им сочувствующие в российском сегменте интернета для доказательств фальсификаций на президетских выборах в США. Первая порция тут , вторая тут , ну и отдельно про " мичиганских ...