Вику люблю очень.

топ 100 блогов mercylo08.11.2013 В том числе и за умение формулировать.
 Я тоже читала дикую херню в некоем бложике вчера.... Ахнула, но сочла весь гной, всю мерзость, что там творится, бредом полоумных, лаем  нациков - фашиков, блевотиной русофобов...
 Ссылку давать не буду-не хочу привлекать внимание к кублищу тому. Кто захочет - пришлю удалённым.
 Помещаю Викин пост под кат. Просто потому, что там грубо, там обсценная лексика в избытке - мне-то только давай, но здесь есть по-настоящему нежные женские глазки и ушки. Это  ради них.
Я всё-таки определилась со своим неформальным направлением. Я не панк, не эмо, не гот... я, блядь, ВАТНИК. И я полностью ахуевший ватник, не хуже тех дедушек, которые при виде ">Буду краток (осторожно, много мата и всякого неприятного).

Среди нас есть товарищи, которые нам совсем не товарищи. Им очень не нравится наша страна. Наша страна это СССР и то, что от него осталось. Им не нравится то, что написано было в учебниках истории (единственный предмет, который я знаю хорошо, в том числе далеко за пределами школьной программы). Так вот вопрос:
А ХУЛИ ВАМ, СУКАМ, НЕ НРАВИТСЯ, А?
Нахуй вы тут сидите, как прыщи на жопе Родины? Уёбывайте, никто не держит.
Но как же уёбывать? Тут же бесплатное (очень хуёвое, просто пиздец, ну надо же - до всех мудростей дошли сами) образование! Тут же бесплатная (очень хуёвая, просто позорище, спасибо что живой) медицина! Тут же наши хитрожопые родители (ватники и потомки кровавой гебни) оставили нам жильё, за которое мы этой вонючей Родине платим 100 баксов в месяц.
И главное - тут можно безнаказанно открывать свой поганый рот и ничего за это не будет. Ни, блядь, тюрьмы за отрицание Холокоста (мне похуй, если что), ни ебуков за беганье с фашистскими флагами. Тут главное чужую нефть не пытаться попилить и чужой лес не воровать.
Вы дешевые шлюхи, господа. Вы живёте с богатым ёбарем и ругаете его, и ненавидите -  и продолжаете сосать ему хуй, потому что другой богатый ёбарь заставит вас работать, платить налоги, за газ, свет, воду и тоже сосать хуй. И сосать надо будет хорошо, не на отъебись, как старый позволял -  по привычке и из жалости.
А теперь можете удалять меня из друзей. Я вам такая не нужна, вы мне и подавно.
Поеду, получу бесплатную, не раз спасавшую мне жизнь, медицину, потом пенсию по инвалидности очень неплохую для разворованной к хуям страны (15 тысяч рублей, если интересно), 1000р за английский для ребёнка за месяц, хороший английский, достаточно хороший, чтоб он мог общаться за границей, а в Гарвард нам не судьба, нас и тут всё устраивает. Кроме погоды.


 НИ КОПЕЙКИ не попросили, понимаете? Только препараты некоторые передали самолёткой из Москвы - не было у них таких препаратов, что поделать... Когда Динка попробовала предложить денег (отнесла в ломбард золото своё), её послали и спросили пузырь хорошей водки :)) И платячко для Светланы Чиримовны.
- у меня есть двое, уехавших в девяностые. Вернее, были. Уже нет их среди тех, кого я считаю своими. Больше тридцати лет знакомства - слить. Потому что НЕ НАДО гавкать на мою страну из-за бугра. Ни той, что получила бесплатное медицинское образование (легко подтвердила диплом, думаю.Учили хорошо, да и практику получила она), ни тому, кого научили ремеслу в одном из лучших ВУЗов СССР - оно и сейчас его и всю родню кормит, это ремесло. Дядечка своё забугорье уже всё обслужил, очченно хорошо живёт, но продолжает пениться и говном кидаться.

NB: перечитала ещё раз. Формулировки в ТАКИХ темах - не мой конёк. Посему скажу и здесь, что не пою осанну Союзу ни в коей мере. У меня с тем временем свои счёты, пусть и не  столь глобальные, как у некоторых комментаторов.
 Какой бы ни была, но это МОЯ страна, здесь живут те, кого я люблю, здесь всё, что я люблю. Я не слепая и не экзальтированная дурочка, но мне не нравятся люди, бросающие из своего "прекрасного далёка"  дерьмо на вентилятор. Я никогда этого не делала в отношении мест, где живут знакомые мне (пусть  только по ЖЖ), люди. Точка.

PPS: искала и таки нашла. Вот - лучше не скажешь:

Что мне в тебе?!
Ты мне родина, дом мой, - и только!
Что мне в тебе?
Век вдали не дано мне грустить.
Что мне в тебе
И в судьбе твоей приторно-горькой,
Что мне в тебе?
Нам с тобою детей не крестить!

Но всё ж окрестил я детей безоглядно и смело.
Плыл перезвон колокольный в тот день по Руси,
И в куполах Святой Троицы солнце горело -
Только в тот день, а в другие всё дождь моросил.

Что мне в тебе?
Где б достать мне ладанку от сглаза,
Горе моё,
Здесь родился я, только всего.
Что мне в тебе!?
Разве можно любить по указу?
Что мне в тебе,
Царство снов и полночных тревог...

Но снова бреду,
А поля твои, вспоротым чревом,
Мимо плывут,
Разметались в запретном хмелю.
Словно в бреду
От дыхания пашни и хлева,
Всё ж наяву,
По приказу ли, нет ли - люблю!

Что мне в тебе?
Ты ведь названа клеткой народов,
Горе моё,
Ты не веришь в своих сыновей...
Что мне в тебе,
Весь предел твой - граница свободы.
Что мне в тебе!?
Спойте песенку мне поновей.

Но между флажков, прегибов и диких устоев
Каждый зигзаг мне привычен на трассе моей.
В рамках причуд и нелепых статей Домостроя,
Наг и разут - я свободней всесильных царей!

Что мне в тебе!
Я устал от побед над разрухой,
Горе моё,
Мне к звезде твоей тошно идти.
Что мне в тебе
И в вожатых твоих близоруких,
В бедах твоих
И в твоём непролазном пути?

Но не сменять эту жизнь, как линялую шкуру,
Не убежать, как не бросить запойную мать,
Видно - судьба. Знать бы, кем мне завещано сдуру
Через века за слепым провожатым шагать.

Что мне в тебе, и в батырах твоих бородатых,
В Боге твоём и в языческом духе твоем?
Что мне в тебе, и в преданьях, седых и косматых,
В песнях твоих колыбельных, что детям поём!

Но сердце щемит от напева беспутного Леля,
Бьется душа, околдована дивом лесным.
Тихо сопит на берёзовых лапах апреля
Правнук древлян - белобрысый, как солнышко, сын.
Тихо: сопит на берёзовых лапах апреля
Правнук древлян, белобрысый, как солнышко, сын.

Владимир Капгер, 1987
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ещё один москвич ухал из Москвы. Дизайнер Артемий Лебедев покинул Россию. Об этом он заявил на своем YouTube-канале.На видео он рассказывает как всё плохо в России, смешно слушать ушлёпка который десять лет пилил бюджеты и выставлял необоснованные миллионные счета государству за свои ...
... А ещё был случай 19 ноября, 1932 год. Первый полёт скоростного (325 км/ч) лёгкого многоцелевого моноплана АИР-7 ОКБ Яковлева; Ю.И. Пионтковский. 19 ноября, 1951 год. Советские истребители принудили к посадке на венгерском аэродроме Папа транспортный Douglas C-47 Skytra ...
На окраине Любытино каждый желающий может попасть в прошлое. Перейти по мостику речушку, сделать пару шагов - и оказаться в глубокой древности, примерно тысячу лет тому назад. Здесь воссоздали Древнюю Русь. О славянской деревне X века,которую мы посетили в конце нашего путешествия по ...
«Девочки! Подскажите, у кого кухня совмещена с гостиной сильно пахнет в комнате когда готовите?» Вопрос на женском форуме. Вопрос возник из-за повального увлечения свободными планировками, когда все поняли, что можно объединять в интерьере два помещения, выиграв в полезной площади, да ...
Я не идеалист, не материалист, не дуалист, в общем, не философ потому что, с одной стороны, вижу несовершенство мудрости, которая не просвещает, а лишь учит людей тому, как оставаться человеком при выживании в нечеловеческих условиях жизни, где до ...