Виктория и Даниэль купили поместье в джунглях Бразилии


2 года назад мы узнали, что Принц Даниэль вывел 20 миллионов прибыли из своих частных компаний. Часть денег, как нам уже известно, пошла на строительство виллы в Бразилии, где сегодня отдыхают члены Королевской Семьи, пока Мадлен осталась на хозяйстве.
На побережье рядом с серферским городком Итакаре, Принц Даниэль и ряд других финансистов вложили сотни миллионов крон в роскошные виллы.
Инициатива была начата основателем Spray Патриком Аксельссоном, который является другом близкого друга Принца Даниэля Алессандро Катеначчи, основателем и владельцем сети отелей и ресторанов Nobis.
Идея заключалась в инвестировании в роскошные виллы, которые потом должны были сдаваться в аренду в формате отеля. Но проект оказался проблематичным. Некоторые чиновники из бразильской бюрократии отказались одобрить разрешение на строительство без взяток, от чего отказались инвесторы.
Кроме того, местное население возмущалось строительством. В 2018 году земельная компания SVEA решила перекрыть дорогу вокруг холма, на котором расположены виллы. Ранее по этой дороге люди ходили рыбачить к скалам.
Был установлен забор с колючей проволокой, и поставлена охрана, чтобы гарантировать, что на территорию не проникнут посторонние лица.
Потребовалось несколько лет, прежде чем роскошные виллы были достроены, и журналист Хенрик Брандао Йонссон сообщил, что одна из двенадцати вилл в раскритикованном месте принадлежит Принцу Даниэлю и Кронпринцессе Виктории.
Сегодня стало известно, что недалеко от виллы, Кронпара приобрела поместье, окруженное джунглями, вокруг которого также уставновлен забор с колючей проволокой и поставлена охрана.
За сколько Виктория и Даниэль купили поместье и его размеры пока неизвестно.
|
</> |