Викторины!

топ 100 блогов temnye17.05.2014

Искал сегодня в гугле ссылки на программу "Такси", шла такая на ТНТ и нашел вот это: Викторины! athunder в Мошенничество Билайна.

Оказалось актуально. В посте оригинала всего 19 комментариев, может быть в то время Викторины! Слободин еще не был блогером? Не прочили ему радужное будущее посла ЖЖ в Москве?
Но, странным образом, пользователь Викторины! beeline_rus отреагировал почти мгновенно и товарищу даже отключили рассылку. Мне только интересно:
Деньги, которые успели украсть, вернули?

Так вот, о викторине Такси , которая когда- то проходила на канале ТНТ. Ее ведущим был Алексей Куличков
У этой викторины был вариант "SMS-игра", когда вопросы приходили в виде сообщений на телефон и нужно было выбрать вариант ответа.
Однажды я решил поучаствовать, тем более, что вопросы мне показались плюшевыми. В итоге, я даже выиграл 2000 рублей, заняв какое- то там место.

Внимание вопрос:
Какому поэту принадлежат следующие строки:
"Ты жива еще моя старушка..."
Варианты ответа:
1. Пушкин.
2. Тютчев.
3. Фет.

Как бы вы ответили? Я конечно же сразу ответил, что Есенин. Но такого варианта не было в предложенных. Я нажал 1 и отправил. Занял место победителя, но кто- то занял первое место, выиграв больше. Насколько честным можно считать такой выигрыш?
А потом, покапавшись, я понял, что вопросы этих викторин берутся тупо из гугла.
Вариант С. Довлатова

Впрочем, не обязательно, что из гугла, может быть это был яндекс?

А к чему я об этом? Так вот и подкрадываюсь я к главной теме, к которой шел почти целый месяц. Станет ли читать это Викторины! Будущий блогерский посол ЖЖ в Москве ? Это, как и всегда, вряд ли.

Я к тому, что Билайн часто проводит розыгрыши подобных викторин. Я участвовал в одной. Было крайне весело, когда в начале 2009 года в 3 часа ночи приходили вопросы той викторины.

Как же нам быть с лицемерием? А то ведь у нас все борятся с экстремизмом и терроризмом законами об Информации, а еще никто не придумал уголовной ответственности за лживую рекламу. В том числе, ответственность за откровенный подлог  СМИ и операторов сотовой связи. Ведь многие, выбирая кредитные продукты, туристические поездки, прочие прелести цивилизации, руководствуются именно рекламой. Мы ведь до сих пор верим Центральным газетам и официальной печати. Не может нас обмануть орган, представляющий самого Путина, например.

Но, почему- то, тот самый фишинг считается мошенничеством. А почему только в сети интернет? Ведь тот же Билайн, разрешая контент- провайдерам рассылки на номера своих абонентов, соучастник мошеннических преступлений. Или нет?

Будьте бдительны! Ваш, личный, возможно очень дорогой, сотовый телефон, благодаря сотовым операторам, может вас же и разорить.
Кстати, рядом с одним из центральных офисов Билайн на Маяковской, располагается одно из Бюро кредитных историй. Оно расположено прямо в соседнем подъезде.
Так вот сотрудники БКИ говорят, что самое страшное черное пятно в кредитной истории оставляют не банки, а именно Билайн.
Пятно настолько сложное, что вывести его не помогают даже суды. Стоит ли связываться с таким допропорядочным оператором?
Впрочем, другие не лучше и не хуже, альтернативы просто нет, в нашей замечательной стране демократических свобод.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давайте вместе историю из последнего письма разбирать. Не то чтобы она очень важная или очень интересная, но при самостоятельном разборе стали очевидны принципиальные ваши ошибки. Самая главная ошибка: вы не можете увидеть границы автора, потому что то и дело путаете локус. ...
Приснилось однажды Ивану Ивановичу, будто сидит за столом император, а напротив него генерал. Интеллигентного такого вида генерал, в очочках. Но только ведет себя генерал не очень интеллигентно - стучит по столу, топает ногами, кричит, брызжет слюной... Но кричит и стучит генерал не ...
Корица с медом - удар по жиру Сочетание некоторых продуктов удивительным образом действует на наш организм, не позволяя жиру аккумулироваться. В ...
Все неудачники и нищеброды от «изящных искусств» ополчились на Депардье. Все никому не известные либеральчики, корчащие из себя «свободомыслящих», среди таких же, как они, митинговых овец, но заикающиеся от волнения в кабинетах начальников ...
всем чмоки в этом чате. я наверное в скором времени совсем пропаду из lj, потому что после смены хомячково-офисной работы на свободное плавание в журнальчике как-то не сидится. из spb_auto свалю по дополнительной причине, о которой напишу отдельно, а ...