Викторина для самых умных

топ 100 блогов critical_errorr16.09.2019 Ездиил тут на выходных по делишкам, да по волнам радио переключался, чо там в мире делается стабильности нет и всё вот это.

Ну и наткнулся на Маяк. А там как раз викторина идёт, вроде как детская.
- Ну-ка, послушаю, думаю, чего там детей спрашивать будут и какие они у нас все умные вундеркинды!

И ведуший №1 говорит такой:
- Сейчас мы с тобой, Маша, будем угадывать макаронное изделие. Они же бывают разные... И вот это - оно такое интересное. Итальянское. И состоит, говорит, из трёх частей... Первая часть - это нота. Вот какая нота идёт после МИ?

Маша подумала и сказала: - Фа.

- Молодец! - закричали ведущие хором. - ФА! Это первая часть. Вторая часть - это сокращение от Российской федерации.
Маша молчала.

- Ну как будет Российская федерация, только сокращённо?
- Эээ... сказала Маша.

- РФ! - сказал второй ведущий. - Ну? Российская федерация - это РФ. Правильно?
- Эээ.. Да.
- Ну молодец! - опять закричали ведущие. - Угадала! А третья часть - это как говорят в цирке, когда трюк выполняют. Оп! например... а перед этим?

- Эээ - сказала Маша.
- Але! - сказал ведущий №2. - Але - оп! Так говорят когда трюки делают. Только ОП - это не надо, а первая половина слова - это третья часть нашего слова. Але!

- Ээээ - сказала Маша.
- Ну вот, сказали ведущие. - Всё правильно. А теперь нужно соединить все эти три части в одно слово. Ну давай... Фааа... Ну? Фааарр... Фарф... Нууу? Фарфааа... Фарфаааллльь... Леее..

- Ээээ - сказала Маша.
- Ну давай вместе... Фааа. РФ. Аллее.... ФАА. РФ. АЛЛЕЕ.
- Фа. Рф. Але? - неуверенно повторила Маша.

Тут началось невообразимое - грянула запись неистовых оваций, какой-то туш, ведущие закричали от восторга что-то ликующее...

Не знаю, что было потом, возможно Маше вручили какой-то приз за сообразительность. Но я этого уже не застал - переключился на какую-то легкомысленную песенку из разряда "Камон, бэйби, еа".

Вообщим, за молодёжь я спокоен.
хе-хе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пётр Иванович Задиров, как написано в одной из посвященных ему статей , человек штучный. Таких, как он, было всего пятнадцать в СССР, и к ним с большим уважением относились даже летчики-испытатели. Долгие годы Задиров занимался испытанием парашютных систем. За надежность своих ...
В разговоре об армии Наполеона и наполеоновских войнах часто забывается, что, по ...
Поздравляю всех празднующих с праздником Рождества! И сладенького вам в ленту. Мой рождественский торт «Рафаэлло». Весь беленький, как  сегодняшние улицы у нас. ...
Когда ко мне в комменты или почту начинают сыпаться вопли "разгневанных" троллей, я сразу представляю как они бедные стараются-пыжатся в надежде,что могут как-то задеть... вспоминаю эту картинку и смеюсь ;-) Решила поделиться с вами. Как начнут ...
Подвожу предварительные итоги обсуждения ваших 79 идей (раз, два, три) с коллегами из Дирекции организации дорожного движения ЦОДД Москвы. Новости очень хорошие: ✔️ 2 предложения уже реализованы.