Виктор Шендерович + Леонид Гозман. Размягчение мозга

топ 100 блогов nicolaitroitsky13.04.2021 Предыдущий портрет
Виктор Шендерович + Леонид Гозман. Размягчение мозга Виктор Шендерович + Леонид Гозман. Размягчение мозга
Оба превратили себя в клинических идиотов. Попытка анамнеза

Шендерович в конце прошлого года вдруг всплыл в несколько ином качестве. Но меня его личная жизнь НЕ интересует! И предупреждаю: кто напишет про матрас, будет забанен.

Для тех, кто плохо воспринимает на слух

Виктор Шендерович и Леонид Гозман - два интересных клинических случая, два хитрых диагноза и анамнеза: ослабление мозговой деятельности, размягчение интеллекта. Развивается с годами, от соприкосновения с политической сферой.
Два пациента - две разные истории болезни, но у обоих деградация налицо.

Виктора Шендеровича лет 15 назад занесло в политику. Баллотировался в депутаты. Митинговал. Как начал выдавать на гора трескучие лозунги, так и не может остановиться.
А ведь был когда-то писателем, молодым литератором сатирическо-юмористического плана, остроумным, подающим надежды, возможно, талантливым. Что-то собой представлял.
Самый грустный симптом - пациент потерял чувство юмора. Не баллотируйтесь, братцы Иванушки и Абрамушки, козлятами станете!

Здоровым людям противопоказано заниматься политикой. Это хуже СПИДа или коронавируса. Исчезает ирония, особенно самоирония, портится зрение: мир виден в двух цветах - кто не с нами, тот против нас. А затем метастазы идеологической инфекции, хоть правой, хоть левой, либеральной или коммунистической, поражают, съедают мозг.
Так и случилось. Остались только злоба и комплекс неполноценности. Да умение их облечь в язвительную словесную упаковку.

Леонид Гозман никогда никаких надежд не подавал, талантами не отличался. Но все-таки это был homo sapiens, человек разумный. Как-никак патентованный психолог, защитил диссертацию безо всякого блата, значит, всё же соображал. Работал с Чубайсом, которого можно много в чем обвинить, но только не в глупости, и рядом с собой он бы круглого дурака не потерпел.
Однако пошел процесс резкого оглупления, и превратился Гозман в фейсбучный мем, практически в карикатуру. Что ни скажет, что ни напишет - сплошной словесный метеоризм.
Подхватил инфекцию в политическом балагане. Кто туда попадает - не выздоравливает

Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCHBHaeV5aUch5E6eQpl2LxA?view_as=subscriber

Поэтические чтения
Моя портретная галерея

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В лентах бомбит от выссказываний обер-акушера (если кто не в курсе он в Суровом Северном Городе главным роддомом заведовал). Так вот, поясняю чего его так понесло вдруг: в масковском зоопарке решили размножить панд. И из Китая приехал главный спец по размножению ...
Эштон и Мила, по слухам, недавно приобрели этот дом за $10 млн. Беременность вызывает позывы к гнездованию. ...
Одна моя коллега супер-активно ищет себе спутника жизни. Нет, не лядь она никакая. Это ее засосала тема активного поиска достойного мужчины. Так вот, она когда немного выпьет на корпоративе или ДР коллег, то начинает подробности своего нелегкого поиска рассказывать. Последний раз ...
Лясины сказки... Весенний Дождик... Тёмно-голубое небо качнулось, словно большая чайная чашка, и с его фарфорового дна упала первая крупная каплища дождя. Ляся любила весну, но не целиком, более прочего её радовал момент появления листьев - молодых и отважных из-за собственной юной ...
Зачем он (таджик) моет ауди на морозе водой? Его ли эта ауди? Если не его то зачем моет? Зачем на морозе? Почему хозяин не мог заехать в мойку? И ...