рейтинг блогов

Викинг, не смотрела, но осуждаю (с)

топ 100 блогов selenadia01.02.2017 Не вдохновилась рекламой, бодрыми анонсами, решив, что фильм под нерусским названием - о нерусской Руси.

А значит, все это не просто фантазии, а преднамеренная ложь и фальсификат с целью переориентировать мнение зрителя, а где- то и сформировать его в нужном для деятелей (делателей культуры) направлении.

Cоветую почитать рецензии в блогах полностью.
*
Bикинг Русь до принятия христианства была единым государством, а развалилась она на отдельные княжества почти сразу после принятия христианства.
Феодалов тогда было мало, в основном, сами князья, развалившие после христианизации Русь на удельные княжества.
А разговоры о том, что у каждого был свой бог-покровитель это просто выдумки церковников. Был единый пантеон Богов, как в Риме, Греции, Индии, Китае. Единый! Древний Рим не развалился из-за обилия Богов.
Он развалился только после христианизации. ...
..
С пресловутым фильмом Викинг решение нашли за счет подключения к рекламе
лично Путина и временного снятия с проката большинства иных фильмов.
И то народ смотрит фильм и плюется.
Но подключать президента к пиару каждого романа или каждой статьи в газете физически невозможно.


распил Викинга -автор
- Я забыл о специфике российского кинематографа: когда деньги на сьемки уже собрали, то самое главное сделано.
Теперь задача производителей – изготовить как можно более дешевый фильм. И эта задача была выполнена «творческим коллективом» Викинга с блеском.
Дешевизна фильма потрясает.

Двухэтажный сарай, играющий роль сначала города Полоцка, потом города Киева, деревянный забор, играющий роль крепостных стен, пенопластовые доспехи, играющие роли… пенопластовых доспехов.
То есть герою приходится снимать шлем во время «типа боя», чтобы случайно не повредить, если герой, допустим, сослепу заденет им о стену сарая или забор. Иногда, на несколько секунд зрителю демонстрируют макет города Киева или макет города Херсонеса, или сотню-другую кочевников печенегов, которых играют то ли казахи, то ли узбеки, но уж точно не тюрки, коими эти печенеги и были.
Однако деньги надо экономить, потому полюбоваться посредственной графикой зрителю особо не дают, возвращая его обратно в заборам и малочисленной массовке.
*
Главный исторический консультант фильма "ВИКИНГ" - Петрухин Владимир Як. Кто и зачем показывает наших предков дикарями?
*
Евреи на деньги русских снимают - кино об "отсталых" предках русских.
*
сюжет и бюджет..1 млрд 250 млн и 150 млн рублей. Такой бюджет фильмов "Викинг" и "28 панфиловцев".
Бежит население Киева в город с криком "печенеги", где за стенами города вообще нет посада....Как не заметили эту орду для меня загадка...
Видимо наши предки не знали что такое дозоры на дальних рубежах, и кстати сам Владимир в годы своего правления именно развивал сеть богатырских застав.

Весь фильм дерьмо, где батальные сцены списаны со многих фильмов, типа Гладиатора, где сам князь вообще не умеет махать мечом, а жилище в которых он обитает, и занимается сексом, годно только для таких фильмов, ибо на самом деле в них жить нельзя.
Ну да ладно. Нет исторической правды, нет фильма, и нет сюжета. Никаких эмоций фильм не оставляет... фильм снимали три месяца, а готовили чуть ли не 7 лет...

Викинг это воин и вся их экономика, основывалась на военной добыче, потому воевать они умели, и не даром Владимир после правления в Новгороде, именно викингов привел с Европы и взял Полоцк.
Все эти творцы "Константин Эрнст и Ко" и есть викинги современной культуры... вся их экономка зиждется на военной добыче в виде денег зрителей и рекламы своей "никчемности", которая выявляется не сразу.

Это Вам не Михалков, который выдумал штурм немецкой крепости с черенками от лопат, это лишь эпизод экономки современных викингов.
*

Фильм Викинг иудейский проект.
консультант фильма не православный историк, а историк- иудей. Я был не прав, когда говорил что они не любят историю Руси - они ее НЕНАВИДЯТ.Викинг, не смотрела, но осуждаю (с)
Петрухин Владимир Яковлевич /
советский и российский историк и археолог. Доктор исторических наук (1994), профессор кафедры истории России средневековья и раннего нового времени Факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ, главный научный сотрудник[1] Отдела истории средних веков Института славяноведения РАН[2]... КООРДИНАТОР ХАЗАРСКОГО проекта в ЕУМе, член оргкомитетов международных симпозиумов «Хазары» в Иерусалиме (1999) и Москве (2002). ..член... награжден.. медалью Славянского фонда России за большой вклад в сохранение и развитие Кирилло-Мефодиевского наследия (2010 г.)

Подальше и прочь от такого "славянского" фонда.

*
Бжезинский о Викинге.
«Фильм представляется полезным в свете продолжающегося жёсткого противостояния с Россией. Из основанной на исторических источниках картины режиссёру удалось создать классический трэш с грамотно расставленными акцентами.

Ключевой представляется показанная личность самого Владимира, которому, кстати, недавно поставили памятник в Москве.
Нищий, грязный, психически не устойчивый, не умеющий добиться дисциплины подчинённых князь с десяток раз называется в фильме бастардом в разных вариациях.

Креститься в церковь он приходит словно юный панк в тату-салон делать первую наколку, очень смутно догадываясь о том, что ему нужно.
Мечом герой Козловского пользуется лишь однажды, да и то, чтобы угрожать безоружной женщине.
Примечательна фраза, произнесённая Владимиром в конце фильма в ответ на реплику священника, можно ли пить очищенную воду.
«Можно, только воняет», - этим штампом режиссёр характеризует и самого князя, и всю русскую историю для тех, кто захочет её изучать. …

Режиссёр дальновидно умолчал и о том, что те же викинги называли Русь «Гардарикой», страной городов, он удачно проигнорировал и то, что внучка Владимира, княгиня Анна
Ярославовна, ставшая женой французского короля Генриха и королевой Франции, учила европейцев правилам элементарной гигиены, и то, что эти неорганизованные славяне прежде брали Константинополь и дань с ромеев. ..

..следовало бы выписать режиссёру премию из наших оставшихся фондов... что он напрочь отсекает мысль о
любой не звероподобной истории русских до крещения, а значит, порождает историческую близорукость, неспособность использовать этот исторический опыт. Норманнская теория, принесшая много пользы Европе,
продолжает работать на нас…
*
Увы, это фейк, конечно.. Но я бы подписалась под такой рецензией. Очередной фильм - преступление!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Северная Корея, несмотря на поток угроз в свой адрес, вновь пошла на принцип и произвела новый запуск баллистической ракеты средней дальности KN-1. По данным Пентагона, у ракеты после старта возникли какие-то неполадки и она вскоре упала на северо-корейской территории. Несмотря на ...
Друзья, думаю, многие из вас уже получили, или получат, рассылку, в которой мы собрали самые популярные посты ваших блогов за это лето. Расскажу, какие посты были наиболее интересны моим читателям. На первом месте пост, в котором я делюсь списком каналов для поиска удаленной работы. ...
Оказывается.Сообщение МИД."Это была не атака химическим оружием, а обработка от клещей." ...
В начале этой недели дантист из США Уолтер Палмер убил из арбалета самого популярного в Зимбабве льва — 13-летнего Сесила. После того как охотник подстрелил льва, тот еще в течение 40 часов пытался скрыться от погони. Голову льва, которую американец забрал как трофей, позднее конфисковали ...
Френд задал хороший вопрос. Почему забастовка? Неожиданно резко забастовали пилоты немецких линий и машинисты локомотивов. Но на нерабочих линиях - полно ремонтных бригад, прочёсывают полотно, ввп и т.д.. На дорогах появились дополнителные патрули. В аэропортах под прикрытием эболы - уста ...