рейтинг блогов

Выходное. Рассказываю что и как

топ 100 блогов darkness-mst08.06.2020
Выходное. Рассказываю что и как

В выходные в Москве настала жара, температура поднялась до 26 градусов а из-за высокой влажности все стало напоминать что-то типа Сочи, когда ты идешь, вдыхаешь воздух а он не вдыхается.

Вдруг создалось ощущение что никакого вируса и изоляции вообще не было, народ в 99% снял маски, стали редко встречаться люди в них на улице, да и вообще — людей стало очень много, видимо как и было ДО всего этого пи*деца.

В субботу мы были в гостях, потом гости были у нас, а потом день пролетел будто его и не бывало. А вот вчера, в воскресенье мы рано (ну, для нас не рано, как видите я пишу этот блог в 6 утра), около в общем часов 9 утра ушли в Дендропарк. 

Выходное. Рассказываю что и как

Этот парк находится в 2,5 км от нашего дома, и является самым крупным Дендрарием в Москве, после основного Ботанического сада на ВВЦ...хотя по моим ощущениям, Дендрик кажется куда больше, тем более сливается он с самим Царицыно. Но... тут надо знать ходы и тропинки, мы — не знаем. Точнее, скорее всего сейчас пройти насквозь очень сложно, из за заборов и постройки некоторое время назад Военной части прям посреди дендропарк (не спрашивайте, я не знаю как оно так вышло), то есть, в парке есть среди деревьев одной огороженный лютой металической проволокой место, где располагается ВЧ. Ну, к счастью парк это не сильно портит он и так — огромный.

Парк очень ухожен и облагорожен (на фото этого не видно тк фоткала в основном в более дикой его части).

Пение птиц в парке просто поражает, особенно в утренние часы. Все птицы как-то почти одновременно чирикают и поют, даже мое приложение не смогло толком определить их всех. Но пару раз удалось услышать единичные пения, и преложение определило их:

Выходное. Рассказываю что и как
Выходное. Рассказываю что и как

В парке есть куча живности, от белок и ежей, до всяких там соколов и прочих, но их конечно никто не видел.

Мы же встретили вот таких прелестных созданий на пути, в самом начале парка.

Выходное. Рассказываю что и как
ОНо мне позирует, правда-правда.
ОНо мне позирует, правда-правда.

Кстати, в детстве и позднее  у меня был дикий страх насекомых, я не могла их видеть не то что потрогать. В более позднем возрасте (прям пару лет назад), до меня дошла причина этого страха. Это был не страх насекомого, а страх — навредить насекомому. То есть, мне были противны бабочки тк они с этими крыльями и такие тонкие и ранимые. Ну и все в этом ключе..... Когда я поняла причину, сильный страх от насекомых (даже от пауков) пропал. Ну, типа могу стоять рядом, могу дотронуться тихонько пальцем.

Улитку вчера я брала в руки, ну а что, панцырь и брать не страшно ей не навредит, а вот слизня взять побоялась.

В общем белок в парке тоже полно, но вчера мы их не встретили. За то т.к. парк наконец открылся, в нем было очень много людей, и старики гуляющие парами, и бегуны, и велосипедисты. С детьми встретили не так много народа, но это потому что было довольно рано.

Все аллеи в парке тематические и со своими названиями, ну типа Липовая, Кленовая и так далее. Есть роща сакуры, которую который год мы не можем посмотреть ( цветение, имею ввиду), цветет она не долго и всегда в эти дни мы чем-то заняты или куда-то уехали, или как в этот раз — парк был закрыт для посещений.

В роще сакуры маленькие дорожки, красивые лавочки и можно посидеть в тишине, или... нет нельзя.

Вчера сели там отдохнуть, на одной лавочке мы, чуть подальше мужчина с коляской, и в центре этого места баба с собакой. Прям знаете — баба. И понеслась:

Галь, а я то в турцию собиралась но видишь все захрыли. А я вот с собахой вышла и......

монолог длился минут 15, во все горло. Рыжеволосая мадам выглядела как радиоприемник, я даже не уверенна что собеседница на другом конце провода, могла ей что-то ответить.

Спустя 15 минут этого ора, положив телефон, на лай своей собаки дамочка говорит: Не лай, ты шо, видишь у дяди ребенок спит в коляске.

То есть... то, что ты орала на всю рощу о своих личных делах, это ничего =)

Выходное. Рассказываю что и как

Мы прошли парк как бы насквозь, и если у него есть два главных входа, то есть и вход для жителей чуть другой части их района, ну знаете тот когда надо пройти через ЖД пути, и пролезать либо в дырку в заборе либо под какой-то огромной тянущейся трубой.

В общем мы пошли к тому выходу из парка, и оказались в другой части соседствующего с нашим района.

Выходное. Рассказываю что и как
Выходное. Рассказываю что и как

В общем, в итоге навернули такие большие круги по этим местам и затем вернулись в свой район. Примерно вот так это выглядит:

Выходное. Рассказываю что и как

Ну а днем начался настоящий ливень, знаете когда даже капель нет, а просто струи воды хлещут и через них ничего не видно. И да, я под него попала когда шла с покупками. Пришла домой — будто только что принимала душ в одежде и кроссовках. Во-первых ничто не предвещало ливня, разве что духота и жара ) , во вторых у меня нет зонта. Ну типа знаете, я их не люблю, я тот идиот, который попадая в дождь не бежит бегом домой, и не прячется под близлежащими крышами, а который идет типа ничто не происходит, а что эт овсе куда-то бегут? И наслаждается собственно этим дождем. 

Не знаю в чем кайф, но я обожаю попадать под ливни. Что б идешь насквозь мокрый, и еще и лужи уже огромные под ногами и ты ногами загребаешь полные ботинки воды — ну, кайф же =)

ну а потом, мой телефон приказал долго жить. У меня флагман самсунга довольно старенький, но он был бодр до этой зимы. Потом у него случился срыв. Знаете, как у ветеранов войны, у него пошли какие-то дикие глюки. Он постоянно отрубал главную кнопку, потом сам решал когда ему включиться а когда перегрузиться, предлагал сделать уродливое селфи сам, когда ты берешь его в руки, и очень настойчиво пытался включить себе гугл-ассистента. Он стал похож на ветерана войны, с какими-то флешбэками, пытающегося найти себе собеседника в лице помощника гугл.

На какое-то время его отпускало, он снова был вменяем, но потом флешбэки возвращались. И вот вчера в очередной его уход в невменоз, было принято трудное решение с ним попрощаться.

Все таки знаете, я знавала более стойких вояк, например Мейзу. Не страшны ему были ни заливания водой, ни падения изо дня в день, ни трещины на стекле. Ему ничто было не страшно, он изо всех сил работал не покладая рук, кнопок или чего у него там есть и было.

Через время, у него отключилась часть тачпада, мелочь.... обычно это касалось того что он не мог набрать букву М или стоящую с ней рядом. Но он понимал что даже такое — это огромный недостаток и он не достоин мне служить дальше. Он сам попросился на покой и умер где-то....я не помню где.... в безымянной телефонной могиле.

В общем , хотя бы успела выгрузить себе фото сделанные на него, и поместить в данную заметку. И да, у этого вояки и камера была так себе, но вроде флагман, шустренький...это ему прощалось, до его флешбеков.

Еще, вчера знакомая позвала поучаствовать во флешмобе книжном, типа раз в день надо размещать обложку любимой книги и кого-то звать в этот флешмоб из своих друзей. Я стала размышлять, во-первых найду ли я 10 книг таких уж любимых, во-вторых, насколько я ненавижу своих друзей ВК, что б зазывать их участвовать в этой е*отне. И пришла к выводу — а почему бы и нет. Так что если вы туда попадете, не обессудьте, просто — вы мне не нравитесь =) шутка.

Ну а так, вчера вечером еще и погуляли во дворе в нашем сквере, и народа было просто море, и не было уже никаких патрулей. В общем на пока, ощущение что все пошло на спад, в плане этих правил, но подождем что нам вот-вот объявит Мэр =)

Всем Доброго утра!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ходе заседания правительства Санкт-Петербурга глава Комитета по культуре сообщил, что городские власти намерены праздновать 100-летие… переименования Петрограда в Ленинград. Вы не ослышались! 100-летие присвоения городу Святого Петра клички человека, погрузившего Россию в кровавый ...
Неоднократно слышал, что автодилеры любят перекачивать колёса на новых машинах, передаваемых клиентам. Думал - дурь какая-то. Но проверил самолично. Вот так накачали колёсики в "Рио". Проездили месяц, "подвеска жестковата чото" - ещё бы!!!... Так вот, мне интересно, в этом какой-то с ...
ФБ выедает кучу времени, а бросить нельзя, там постоянное общение с близкими людьми в личке. Но вот все-таки, вычистив два авторских листа очередной нетленки, добралась и сюда. Гуляла давеча и от жары и скуки безобразничала. Технически. А получилось вот что: 1. 2. 3. 4. ...
Оригинал взят у drugoi в Басманное правосудие: история продолжается © РИА НОВОСТИ/Андрей Стенин 29.10.2012, Россия | Арестованный по «болотному делу» 23-летний Владимир Акименков во время сегодняшнего заседания Басманного суда: «Сейчас я ...
Эти посты у меня идут под меткой "нарочно не придумаешь", поэтому подписи НЕ придумываем, а находим подходящие к картинке названия постов в вашей френдленте, включая названия своих постов. _________________________________________ Лучшие подписи к картинке №298 ...