рейтинг блогов

Выходные

топ 100 блогов lanka_zp27.06.2011 Кажется, у нас начался сезон дождей (ттт, чтоб не сглазить :)) Наконец-то предсказания метеорологов сбылись - ливни, грозы, все то, что нам обещалось уже давным-давно, теперь сбылось. И это так здОрово - после нескольких недель засухи наслаждаться прохладой и дождем. По ночам кутаемся в одеяла, и больше уже не хочется ни окрошки, ни мороженого :) Когда все же выходит солнце, на улице начинается форменная парилка, но это не надолго - через пару-тройку часов облака снова сбиваются в тучи, гремит сначала вдалеке, а потом все ближе и ближе, гром, темнеет так, будто уже наступили густые сумерки, сверкает молния иии... ПОЛИЛОСЬ! :))
Гулять и охотиться за насекомцами пока не получается, ну да бог с ним. Главное - ДОЖДЬ :) И последождевой запах - лучший запах в мире :)

***
Шелкооовица! :)) На улице нет сил просто так пройти мимо хоть одного дерева %) Покупать ее мне как-то и в голову не приходит, я не настолько ее люблю, чтоб вот просто так сидеть и есть. Но обдирать с дерева, подпрыгивая за особо спелыми ягодами, отгоняя голубей, которые пасутся тут же, под деревом, уворачиваться от падающих шелковин (попадет - смерть одежде :)) - это святое, это из детства :) Потому Костя всегда стоит и терпеливо ждет, когда я напрыгаюсь, и даже иногда помогает срывать те ягодки, которые особо высоко :) Правда, потом и руки, и губы, и язык синие, но это ничего :) Это тоже оттуда, из детства :)
А еще вишня. На вишню в этом году урожай небывалый - деревья крррасные стоЯт. Ее я, правда, на улице не ем, она там слишком кислая. Приходится покупать :) Вчера друзья принесли с дачи "домашней" вишни. Сбылась мечта идиота - вы знаете, сколько вареников можно налепить с двух кило вишен? Целый таз! :)))
Ну и они... АБРИКОСЫ! %)) Могу их есть на завтрак, обед и ужин :)

***
Вдруг резко поняла, что мне срочнонемедленнанеобходима новая чайная чашка. Это как с одеждой - вроде ее полон шкаф, а носить нечего. В случае чашек - полный кухонный шкафчик добра, а пить можно только из трех  - две поллитровые, и одна 0,7 (но она у меня считается зимней :)) Все остальное - это Костины и гостевые чайные и кофейные чашки несерьезных для меня размеров. Разве можно напиться из чашки 0,3? :) Вот и выходит сапожник без сапог - я ТАК люблю чашечки, а МОИХ у меня всего три :-\ Искала-искала, ничего не нашла :( Если размер подходящий, то расцветка нууудная, если расцветка устраивает, то чашка обязательно мелкая :-\ Будем искать :)

***
Подсела на сообщество Выходные [info]odin_moy_den . Читаю выборочно - довольно интересно. Это как когда вечером идешь по улице, видишь в окнах свет и думаешь, кто они, люди, которые там живут, чем занимаются, чему радуются или от чего печалятся. А тут люди сами предлагают тебе глянуть на их день :) Бывает забавно, бывает трогательно, бывает немного грустно. Бывает и скучно, и фото откровенно плохие, но я про такие дни стараюсь не читать :)

***
Кроме любования грозами, налетов на шелковичные деревья, лепки громадного количества вишневых вареников и чтением затягивающего "одного дня", на выходных закончила рисовать рисунки, начатые еще на неделе. Вот, показываю :)

Выходные

Выходные

Выходные

Выходные

И зайцы, пьющие чай с пирожными, для подружки, которая и сама все это очень любит :)

Выходные

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Alice Goffman. On the run : fugitive life in an American city. Нашумевшая книга про жизнь в филадельфийском гетто. Автор - белая аспирантка-социолог, прожившая шесть лет в inner city и подружившаяся с несколькими молодыми людьми, их семьями и приятелями. Она описывает, как они годами живу ...
Да, если бы у меня первый ребенок был такой, как младший, он бы остался единственным. Старший в раннем возрасте практически никуда не лез, ничего не разбрасывал, ни один шкафчик не был закрыт, не говоря о розетках. С мелким все иначе, и я ЗАДОЛБАЛАСЬ. Сейчас еще на больничном со старшим, ...
Времена пребывания в вязком, тысячелетнем мороке, когда мы молились чуждому злому богу, навязанным нам народом, который давно исчез с лица земли, наконец проходят.мТуман рассеивается. И над болотной дымкой затуманенного сознания, встают древние славянские боги. То, что Владимир ...
За 10 лет в журнале у меня было написано немало постов по космической тематике. И метками они по разным подтемам были расфасованы. Но будучи сделанными в разное время по следам событий и открытий, целостного взгляда на мир они не составляют. Поэтому задумал я сделать ...
Кринолин: трагикомедия в 3 актах, 20 картинках ;-) Акт 1. Как кринолин надевали ...