Выходим на тропу борьбы с коррупцией
demkristo — 12.11.2014
Решил я тут, друзья, стать популярным блогером. Вот прям чтобы
супертоп. Но как это сделать? Учитывая формат (информационный),
думаю, встать на путь борьбы с коррупцией будет самое то.
Единственный момент: тренд разоблачений, как мне кажется,
полностью, давно и безнадежно исчерпан Навальным, 
Ну объединили и объединили, скажете вы, а толку-то что?Ну, во-первых, чиновников станет в два раза меньше (соответственно, экономятся бюджетные деньги), появится единая электронная система жилой и нежилой недвижимости, что является довольно-таки распространенной практикой во всех европейских странах. Что особенно радует: сохранится система территориальных госуслуг, т.е. на местах люди фактически не заметят никакой разницы, оптимизируют как раз верхушку (начальников самого разного уровня сократят примерно вдвое), а документы перестанут перебрасываться из одного департамента в другой, все можно будет решить буквально в одном кабинете.
Оптимизация позволит навести порядок и с очередниками жилья. Они наконец-то встанут в единую очередь и будут четко знать, сколько человек в очереди, и когда она подойдет конкретно каждого из них.
Усилится контроль и за управлением городским имуществом, за которым раньше следили сразу два департамента (а у семи нянек, как мы помним из поговорки, дитя без глазу остается). В результате будет составлен единый Реестр имущества собственности города Москвы.
Сфера управления городским имуществом – одна из наиболее бюрократизированных и сложных для любого города. Думаю, правильно, что оптимизацию начали именно с нее. Как считаете?
|
|
</> |
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
Жимолость: секреты больших урожаев
"Соколы против стервятников". Черновики. Глава 4. Часть 7.
Куда исчезли украинцы?
И снова нейросеть?
1915г шведская реклама в России.
Хирургия в древности не уступала современной
Гринландия
Есть надежда!

