Выход из гражданства РФ

топ 100 блогов potrebitel_il01.07.2018 Вопрос к людям, имеющим опыт выхода из гражданства РФ. Как максимально быстро и эффективно выполнить эту процедуру?
Вот здесь пречислены требуемые документы. Среди них:
а) "Действующий общегражданский заграничный гражданина Российской Федерации." Это значит, если паспорт просрочен, его надо вначале заменить? А потом назначить ещё одну очередь? Нет ли каких-то обходных путей?
б) "Удостоверения личности заявителя, проживающего в Государстве Израиль в качестве гражданина Израиля, с приложением к удостоверению личности." С нотариально заверенным переводом?
в) "Справка ФНС России, об отсутствии сведений о наличии задолженности по уплате налогов." Действительно нужно писать бумажное письмо в эту контору, прилагать документы и ждать ответа?
г) "Дипломы, аттестаты и иные документы, подтверждающие наличие и уровень образования." Что за ерунда, зачем это, как они будут это проверять? Можно просто сказать, что никакого образования нет?

И, наконец, на сайте консульства нужно заполнить некую форму, где требуют номера совершенно нерелевантных документов (свидетельство о браке, аттестаты-дипломы...). Без этого действительно не примут?

Сколько примерно всё это может занять, учитывая, что российский паспорт просрочен? Сколько это стоит?

Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут же много всяких разных событий, а такжи проклятые пиндосы хотят навредить богоизбранной России и обещают новые санкции. И с утреца вроде бы даже рынок подобвалился, но слава России, восстанавливается... И теперь все как бы прикидывают - будут там новые санкции или не очень будут... И ...
Дети в этом году первый раз пошли в местную, канадскую школу. Так вот - пару недель назад один приносит домой поделку - самодельную открытку "Happy Hanukkah". Первой моей реакцией было "а с чего они взяли?!...". Через день второй сын приносит что-то-там про ...
Смерть моя пришла! Ох! Да, сегодня день рождения Смерти. В этот день родился актер мюзиклов и самый красивый человек на Земле Мате Камараш, прославившийся ролью Смерти в мюзикле "Элизабет". Веселый и обезбашенный, он в каждую свою роль (даже из ...
В ожидании: Релиш Пикули Чатни Жареные огурцы И КремЧиз
Очень простой вопрос - мужчина хочет серьезных отношений с какой либо женщиной. Но, так как мужчина уже достаточно много повидавший в этой жизни, то у него логичный вопрос, для чего ему это? Что такого хорошего ему отношения принесут? Что ему может дать женщина? Что он может дать ей? Есл ...