Выгодная сделка сорвалась, или как от нас ушла корова

топ 100 блогов don_kryu09.11.2017 Сегодня утром прочитали в местной нашей газетёнке объявление о продаже коровы. Нормальная такая корова оказалась. Красно-белой масти, третьим отёлом и всё при ней. В общем корова нашей мечты. А ну давай звонить. Позвонили. Оказалось что цена коровы всего лишь пятьдесят тысящ (рублей естественно). Ну о таком счастье можно было только мечтать. Быстро попрыгали в машину, в чём были, и помчали по указанному адресу.

На адресе нас ждала весьма пожилая женщина. Нас удивило что она такая старая, а у неё не только корова, но ещё годовалая тёлка и бычок помоложе. А она ещё жалуется что живёт одна и ноги у неё болят.
Корова превзошла все наши ожидания. Во первых на рогах у неё было три кольца, подтверждающих три отёла и не больше. Да ещё она спокойненько дала подёргать себя за сиськи, а это, смею вас заверить друзья мои, большая редкость, когда корова вот так позволяет себя тискать чужим людям. Ну всё: пятьдесят тыщ у нас в кармане, а это значит что не деньги у нас в кармане, а корова у нас уже в кармане практически.

Заходим в дом и с ходу выкладываем на стол пять красненьких хрустящих бумажек.
- Это - говорим - бабушка, половина суммы. Сейчас мы съездим, машину найдём для перевозки и потом вторую часть отдадим. Только вы коровку больше ни кому не показывайте.
А она как-то странно на нас смотрит. Губёнка верхняя у неё трясётся, как будто что-то сказать хочет.
- Ну это, ну это... коровы-то теперь подорожали.
- Что? Как подорожали? - тут мы слегка опешили, потому что с упоением предвкушали уже эту корову на своём дворе - И сколько вы хотите?
- Семьдесят тысяч - губа её распрямилась и она приняла строгий и величественный вид.

Эйфория наша разом улетучилась - мы поняли что что-то здесь нечисто. Вспомнили что забыли спросить когда она в последний раз телилась, когда покрывалась и когда следующий отёл. Оказалось что она ни чего этого не помнит даже приблизительно.
Семидесяти тысяч у нас конечно с собой не было, да и дома тоже не было. Можно было бы у кого-нибудь перезанять, ибо мы прекрасно понимали что весной эта корова будет стоить не меньше восьмидесяти, при условии что зимой она отелиться. Но сам этот внезапный ценовой скачёк нас насторожил - это раз. Будет ли вообще отёл - это два. Да и потом мы подумали - а не забудет ли она через пару часов, отдавали ли мы ей деньги и сколько.

Мы решили отказаться от покупки. Собрали со стола хрустящие купюры и вышли из дома. Уже в сенях цена коровы упала до шестидесяти пяти тысяч.
Когда мы сели в машину и собрались было отъезжать, она подошла вплотную и смотрит на меня так пронзительно. Я опустил стекло, а она наклонилась и говорит:
- а может за шестьдесят?
Тут до меня дошло наконец в чём дело. От бабки разило свежим запахом водки. Это в десять часов утра. странно что мы сразу этого не заметили. Я вдруг ясно осознал что если выйду сейчас из машины - цена может опять вырасти на любую сумму.
- До свидания - сказал я ей и опустил стекло...

Выгодная сделка сорвалась

P.S. потом мы узнали что эта тётка корову свою продаёт так уже четвёртый год

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Гуру маркетинга! Я что-то не понимаю в бизнесе... Картридж HP CF283A: от 2500 рублей. Заправить этот картридж за углом: от 450 рублей + замена чипа - 150 рублей. Новые неоригиналы в 8-10 раз дешевле. В десять! Почти в два раза дешевле заправки. За 320 рублей розницы (5 долларов) - ...
Здравствуйте уважаемые. Есть у апологетов палеоконтактов и вообще любителей НЛО несколько "икон" - тех случаев, которые трудно объяснить и заменить официальной версией. Одним из таких событий, несмотмненно, является события проходящие в Петрозаводске. Там была целая цепь разных ...
Одна небольшая дискуссия подтолкнула меня к идее этого вопроса: А раскажите про акты человеколюбия или просто неожиданное поведение или поступки говорящие о том, что канадцы добрые и заботливые. Например: 1. Зима, вьюга, я иду к автобусной остановке. Рядом со мной останавливается машина ...
Между тем, вещи в Грузии происходят, судя по всему, страшные. Нас так долго пугали тридцать седьмым в России, что его начало в другом месте мы прозевали. Да и откуда брать информацию? Ни Гела Васадзе вам о происходящем не расскажет, ни Олег ...
Максим Калашников ДАУНГРЕФИНГ Анатомия психологии одного из возможных «премьеров перестройки-2» Герман Оскарович Греф – любимец Кремля и одна из возможных кандидатур в главы правительства РФ (наряду с Кудриным и Шуваловым). Его 19-минутная речь на Гайдаровском форуме можно считать своеоб ...