Видеорегистратор Akenori 1080X

топ 100 блогов ammo112.12.2013 Видеорегистраторы прочно вошли в жизнь российских автомобилистов. Благодаря автомобильным регистраторам, челябинский метеорит удалось заснять со множества ракурсов и весь мир удивлялся, откуда у русских столько регистраторов.

На рынке представлено огромное количество автомобильных видеорегистраторов по разной цене, с разным качеством записи, разными способами установки и разными возможностями. Казалось бы, ничего нового тут придумать уже нельзя. Однако, разработчикам модели Akenori 1080X это удалось: регистратор имеет GPS и встроенную карту России, Украины и стран Балтиии.

Видеорегистратор Akenori 1080X



Akenori 1080X имеет довольно необычную форму корпуса и способ крепления.

Видеорегистратор Akenori 1080X


Крепёжная площадка приклеивается на лобовое стекло с помощью двухстороннего скотча 3M.

Видеорегистратор Akenori 1080X


Держится очень крепко - для того, чтобы оторвать площадку после теста понадобился нож и большие усилия. В комплекте идёт запасная полоска скотча, фигурно вырезанная по форме площадки. Такой способ крепления позволяет закрепить регистратор более жёстко и более компактно, по сравнению с традиционной присоской. Регистратор быстро и удобно снимается. Установленный регистратор не очень заметен снаружи.

Видеорегистратор Akenori 1080X


В качестве разъёма питания используется MiniUSB. Кабель питания очень длинный - 4 метра, но у самого разъёма на нём установлен преобразователь напряжения 12В-5В, который может мешать при установке. Это сделано для того, чтобы можно было отрезать разъём прикуривателя и подключить провод прямо к бортовой сети автомобиля.

Видеорегистратор Akenori 1080X


При включении питания регистратор автоматически начинает запись, при отключении - запись останавливается. Встроенного аккумулятора у регистратора нет.

Видеорегистратор Akenori 1080X


Регистратор может работать в четырёх режимах, переключаемых правой кнопкой.

1. Видео. На экране отображается картинка с камеры.

Видеорегистратор Akenori 1080X


2. Карта. На экране перемещающаяся карта местности с указанием местоположения автомобиля.

Видеорегистратор Akenori 1080X


3. Часы. На экране часы (время берётся со спутника GPS).

Видеорегистратор Akenori 1080X


3. Бортовой компьютер. На экране скорость, время в пути, пройденное расстояние и направление движения.

Видеорегистратор Akenori 1080X


На карте отмечены стационарные радары и камеры (конечно же не все). При приближении к камере, регистратор произносит предупреждение женским голосом по-русски (это можно услышать в начале ночного ролика ниже).

Видеорегистратор Akenori 1080X


Регистратор предупреждает двойным писком о превышении допустимой скорости на 20 Км/ч. Допустимую скорость регистратор знает, исходя из карты.

Оба предупреждения можно отключить.

Ещё одна необычная возможность - предупреждение об опасном приближении к автомобилю, едущему впереди.

Карту местности, занимающую около 700 мегабайт, необходимо предварительно переписать с прилагаемого CD-диска на карту памяти SD.

Запись ведётся фрагментами по 5 минут. При нажатии левой кнопки текущий фрагмент сохраняется и не будет перезаписан, когда место на карте памяти закончится. Всего можно сохранить пять фрагментов. Кроме того автоматически сохраняется фрагмент записи при срабатывании датчика удара.

Видео FullHD пишется в формат .ts (BluRay), дополнительная информация - в маленькие файлы с расширением .nmea. На 16-гигабайтную карту помещается 35 пятиминутных фрагментов, то есть почти 3 часа записи.

Качество записи очень приличное как при хорошей освещённости, так и ночью. Дополнительная информация, накладываемая на видео настраивается. По максимуму это карта, адрес, GPS-координаты, скорость и время.

Съёмка днём. Смотреть лучше в FullHD.


http://www.youtube.com/watch?v=V2T76PiafEk

Съёмка ночью.


http://www.youtube.com/watch?v=oBmXIyWp9Os

Программа Akenori Player позволяет просматривать записи регистратора. На экране при этом вместе с видео отображается карта и данные датчика удара.

Видеорегистратор Akenori 1080X


Пожалуй основной недостаток автомобильного видеорегистратора Akenori 1080X, это его цена - 11990 рублей. Впрочем тех, кто покупает дорогие машины, такая цена смутить не должна.

В заключение плюсы и минусы автомобильного видеорегистратора Akenori 1080X.

Достоинства.

• Высокое качество записи
• Наличие GPS и датчика удара
• Предупреждение о камерах и радарах
• Предупреждение о превышении скорости
• Предупреждение об опасном приближении
• Режим бортового компьютера
• Режим карты на экране
• Автоматическое включение и выключение
• Быстрый и удобный съём и установка

Недостатки.

• Высокая цена.
• Крепление на скотч
• Преобразователь напряжения на проводе близко от регистратора

© 2013, Алексей Надёжин


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
1 июня 1967 года появилась одна из песен альбома «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» («Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера»). Многие считают этот альбом самым значительным из того, что создано The Beatles. У каждого свои предпочтения, однако, как говорится в другой их ...
Двое боевиков, находившихся в легковушке Chevrolet, хотели проехать через блокпост без досмотра и насмерть сбили двух женщин. После этого по машине был открыт огонь, водителя убили, а пассажира ранили, сообщает телеканал НТВ со ссылкой на представителя "Армии ЮВ". Данный инцидент произош ...
Кипр - уникальное место. В результате военных действий 1974 года получилось так, что на острове сохранились места, в которых притаились старые машины , выпущенные в незапамятные времена. Главный такой заповедник находится в буферной зоне около Фамагусты( квартал Вароша). Если пройтись по ...
Григорий Горин – еще один человек, с которым я разошлась во времени. Я очень хотела написать с ним интервью, но не успела – Гриша умер внезапно от остановки сердца в 60 лет. А когда познакомилась с Любой, его вдовой, она мне так и сказала: «Жаль, что вы не застали Гриш у , вы ...
Чего нам в Индии сильно не хватало, так это нормальной еды, состоящей из нормального мяса, приготовленного в нормальных условиях. Та вегетарианская пища, которой кормят в Индии, хоть и вкусная, но для меня - мужчины с крепкого телосложением и быстрым обменом веществ, как мертвому ...