Видео захвата в плен офицера РФ на Донбассе

топ 100 блогов istrind18.10.2021

"А чого зі зброєю пішов?" - "Стремно": опубликованы кадры задержания на Донбассе офицера РФ Косяка. ВИДЕО

Общество

В сети обнародовали видео задержания контрразведчиками СБУ наемника РФ, офицера РФ Андрея Косяка на участке разведения в Золотом во время того, как он разведывал позиции украинских воинов.

Эпическая лента "Похищение Косяка" производства "КиевСБУФильм

На кадрах украинские воины задерживают наемника РФ, офицера РФ Андрея Косяка.

Напомним, 13 октября 2021 года непосредственно во время общего заседания ТКГ, российские вооруженные формирования прибегли к грубой провокации: около 10:45 группа вооруженных лиц с повязками СЦКК под прикрытием проведения работ по разминированию осуществляла разведку оставленных позиций ВСУ. Военнослужащие 24-й бригады на участке разведения Золотое задержали на участке разведения Золотое  Андрея Косяка.

Оперативной группой ВСУ был задержан один наемник российских вооруженных формирований: гражданин РФ, террорист, офицера 6-го мотострелкового полка оккупационных войск РФ на Донбассе Косяк Андрей Валентинович, 1978 года рождения. У него изъяли оружие и боеприпасы.

В ОРЛО утверждают, что Косяк в качестве "представителя СЦКК" входил в группу по разминированию. Украинская сторона настаивает, что задержанный под видом гуманитарной деятельности занимался разведкой.

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Видео Цензор.НЕТ Общество

Контрразведчики СБУ совместно с военнослужащими Вооруженных Сил, задержали на линии разграничения российского террориста так называемой "ЛНР". Мужчина был вооружен огнестрельным оружием и осуществлял разведку оставленных позиций ВСУ.

Российский наемник грубо нарушил достигнутые договоренности, поскольку он не имел права находиться на этой территории, да еще и с оружием. Его задачей, в соответствии с договоренностями в рамках Трехсторонней контактной группы, должно быть разминирование соседнего участка. На нем планируется открыть новый пункт пропуска с временно оккупированными территориями\

Как удалось установить сотрудникам СБУ, злоумышленник является участником одного из подразделений "6 отдельного мотострелкового козачьего полка имени атамана Матвея Платова народной милиции "ЛНР".

Задержанный - выходец из Алчевска, бывший уголовник, который подозревается в совершении умышленного убийства в 2010 году.

В 2014 году он вступил в ряды бандформирования "Брянка СССР". Впоследствии "служил" в минометном взводе и принимал активное участие в сопротивлении силам АТО \ ООС на Луганщине. В частности, обстреливал из миномета позиции украинских военных в Попасной и Золотом.

Во время задержания фигурант имел при себе пистолет ПМ с двумя снаряженными магазинами, военный билет и удостоверение СЦКК (Специального центра контроля и координации прекращения огня). Напомним, что носить оружие сотрудникам СЦКК запрещено.

Следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное следствие.

Задержание и документирования проводили сотрудники ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях совместно с военнослужащими Вооруженных Сил Украины под процессуальным руководством Луганской областной прокуратуры.



Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 01

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 02

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 03

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 04

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 05

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 06

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 07

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 08

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 09

Контрразведчики СБУ задержали наемника РФ, который разведывал позиции ВСУ под видом разминирования 10

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гуляли по ВДНХ.Рядом с павильоном Рыболовство так и стоит Дворец Якова Якубова. Дорогой самострой. Дворец построен в государственной заповедной зоне,где ни в какой другой стране частной постройки в принципе не может быть. Ну только в африканской стране и  у нас, в России.В феодально ...
Честно признаюсь, смотреть со стороны гораздо спокойнее и комфортнее, чем ощущать всё это изнутри. По мне, так выбор в этом году для думающего человека человека один: либо он(а) за развитие экономики, либо - наплевать на всякие экономики - нам ближу по сердцу политические игры и ...
Итак, есть на ю-тьюбе канал "Скрытый смысл". Кинокритика с психологическими и философскими разборами. По исполнению - это очень круто. . . Что хорошего: - сравнительно компактная подача материала, визуально-текстовые разборы с хорошим уровнем монтажа и владения афтер ...
Британский пассажирский лайнер RMS Queen Mary в доке, 1936 год. Кликабелен: ...
А то все где-то далеко от меня переживают, а мне тоже интересно. Предыстория: На моей презентации в Киеве меня в тыщу-миллионный раз спросили, как я отношусь к ...