Вычислены по IP

топ 100 блогов ru_chp16.05.2020 СК опубликовал задержание нескольких граждан, которых обвиняют в публикации фотографий нацистов на сайте "Бессмертного полка".

"Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжаются следственные действия по уголовным делам о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК РФ) лицами, которые разместили на сайтах акции «Бессмертный полк – онлайн» фотографии нацистских преступников.
В ходе следствия установлены личности причастных к совершению указанных преступлений лиц, находящихся на территории Российской Федерации. Среди них Даниил Симонов из Перми, Андрей Шабанов из Самары, Денис Воронцов из Волгограда, а также Вячеслав Круглов из Ульяновска. В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела, проводятся следственные действия, в том числе обыски по местам жительства, их допрашивают следователи.
Изучение изъятых в ходе обысков материалов, предметов, компьютерной техники дает следствию основания полагать, что все эти лица состояли в одних сообществах в социальных сетях.
На данный момент уже установлено, что Круглов ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления экстремистской и общеуголовной направленности: в 2017 году он был осужден за преступление экстремистского характера, а в 2018 – за кражу.
Кроме того, в рамках предварительного следствия установлены другие эпизоды аналогичных преступлений. Среди причастных к реабилитации нацизма есть лица, размещавшие фотографии нацистских преступников с территории иностранных государств, в частности – Украины и Эстонии.
Следственный комитет России во взаимодействии с оперативными службами продолжает изучать все обстоятельства произошедшего. Обеспечивается производство необходимых судебных экспертиз, ведется розыск всех лиц, участвовавших в распространении недостоверного контента." (с) СК РФ.


https://vk.com/video-34740837_456262750

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В магазине низких цен проходила распродажа. Покупаешь на тысячу, берёшь второй товар за рубль. Надо ехать! Приехали, а там уже вся Москва! И каждый в том зале - конкурент, готовый драться за акционный товар. Но эта история не про распродажу. 1. На днях поехали в ТЦ “Филион” на ...
Здравствуйте! Создал аккаунт в livejournal только лишь для того, что написать в это сообщество. Очень надеюсь получить помощь. Итак, имею большие психологические проблемы с работой. Расскажу все по порядку. Закончил с отличием один из престижных вузов нашей страны. Так как проходил практик ...
АКТУАЛЬНОЕ Главная новость - В культовом фильме "Назад в будущее" нашли забавный киноляп Вторая - Метеорит пробил крышу дома женщины и испортил ей утренний кофе О СПОРТЕ В питерском шахматном клубе шахматист избил шахматной доской главного судью и ещё двух человек. 63-летний ...
... что такое этот Qiviut? Словарь не помог. Warp: 44% ecru Egyptian cotton Weft: 56% raspberry Qiviut, 273 gr/m2, Size 6 (4.70) €2500 УПД: Это ритейл, если кто не в ...
...