рейтинг блогов

нефть выросла на +22% за две недели - до $61,62 за баррель:

топ 100 блогов ecworld09.01.2019 Немного по хронологии пройдемся.

10 декабря 2018 года, когда цена на нефть была около $61 за баррель Brent, в скрытых записях (ссылка) мы обсуждали дальнейшее падение нефти с ожидаемым минимумом в районе $50 за баррель к 18-20 декабря:

>> По таймингу. Локальный разворот по нефти может произойти где-то 18-20 декабря. Если в ближайшие 2-3 сессии не развернемся, то нас ждет тест $56,0-56,8. А в случае пробоя этого уровня  -  тест $50,3-49,8 за баррель Brent ...   Движение в ближайшие торговые сессии нас ждет сильное и направленное

- там же я показывал, как инсайдеры набирают позиции под предстоящее движение.

Затем 11 декабря в скрытых записях (ссылка), я показал, что на графике формируется паттерн, который приведет нефть к отметкам и $50 (и, возможно, $45):

>> Сейчас в нефти мы видим повторение событий 2014 года с разницей в 6 дней:

нефть выросла на +22% за две недели - до $61,62 за баррель:

>> В первом случае движение вниз это продолжение предыдущей коррекции, во втором случае (сейчас) это коррекция после роста. И в том и в другом случае движение вниз от цены в $86 за баррель начиналось в начале октября и подошло к цене в $60 за баррель в первой половине декабря.

>> Посмотрим, дойдет ли нефть до $50 за баррель (ссылка, $45 - до полной реализации временного "паттерна"). Всё разрешится с большой долей вероятности в течение среды-четверга (1-2 торговые сессии отсюда, о чем мы вчера и говорили).


На самом деле, я ошибся. Движение вниз продолжилось не через 1-2 сессии, а через 3 сессии. Нефть в итоге упала $50 за баррель Brent (а нашем рынке как раз до $45, пока западные рынки не торговались  -  тогда это выщвало шок на рынке и массовые маржин-коллы, ссылка). Таким образом, реализовался и наш прогноз и паттерн.

Единственное, с датой минимумов я промахнулся: писал о 18-20 декабря, а минимумы на западных площадках мы видели 26 декабря. Сложно помимо конкретных цен точно прогнозировать и дату, когда эти цены будут достигнуты.

Далее 28 декабря, там же, в скрытых записях (ссылка), я дал прогноз о продолжении отскока в нефти  -  о росте цен на нефть:

>> Можно начинать потихонечку набирать нефть в лонг. Отсюда (~$52 за баррель Brent). Пока отпадались.

Это было в районе цены около $52,5 за баррель Brent. Но затем 4 января поспешил выйти из части лонг-позиции около $57 и $57,4 долларов (ссылка на скрытую запись), таким образом взяв всего около +9% за неделю удержания позиции.

Сегодня нефть выросла уже до $61,62 за баррель Brent:

нефть выросла на +22% за две недели - до $61,62 за баррель:

В целом наш прогноз о начале раздачи и масштабного падения нефти от $86 за баррель оказался на 100% верным (ссылка 1, ссылка 2). Нефть с $86 обвалилась более чем на 40%. Аналогично точно (со второй попытки) удалось спрогнозировать минимумы около $50 ($45 для нашего рынка) перед локальным развовротом. С минимумов за две недели мы прошли уже порядка +22%. Текущий локальный максимум в нефти $61,62:

нефть выросла на +22% за две недели - до $61,62 за баррель:

Рублевая расчетная цена бочки российской нефти поднялась снова выше 3900 (в моменте).
_
Если Вы хотите понимать, что происходит вокруг Вас, а также получать больше полезной информации и получать ее более оперативно, поставьте приложение Telegram и присоединяйтесь к нашему новому каналу - http://t.me/ecworld - заходите и обязательно нажимайте внизу канала кнопку JOIN.

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Задам риторические вопросы: 1. Европа переместила значительную часть производства в Азию. Так? Так. 2. Европа отменила призыв и сократила военные бюджеты и военное производство.. Так? Так. 3. Европа доверила свою безопасность США, отказавшись от саморазвития в этой сфере. Так? Так. 4. ...
Никакого объяснения слову мурованка словари не дают. Отправляют меня либо в церковь, либо в деревню в Гродненской области. Но тем не менее, она есть. Прошу знакомиться - мурованка. Старый дом, аж 1917 год постройки (мы в Беларуси, потому это глубокая старина, вызывающая всеобщее ...
. — Крым добровольно вошел в состав России! — Официально? — Ну да, представители Крыма официально подписали с Путиным договор и на основании этого договора были внесены изменения в Конституцию РФ — всё правильно! — А с кем именно подписал Путин договор? — С мэром Севастополя Чалым, ...
Всемирный день отказа от покупок. Прошёл. И я ничего не покупал! Ежегодно в конце ноября люди во многих странах мира на сутки отказываются от любых покупок, напоминая себе о том, что чрезмерное потребление — опасная общественная тенденция. День отказа от покупок (англ. Buy Nothing ...