ВИЧ и ваш ребенок: Толерантность или безопасность?

топ 100 блогов ru_politics05.06.2011 В одном из детских садов города Таллина случилось необычное событие. Родители детей случайно узнали о том, что мама одного из малышей из этого детсада является носителем ВИЧ-инфекции. Через заведующую детским садом родители потребовали у инфицированной матери справку, которая подтверждала бы, что ее ребенок не является носителем заболевания.

ВИЧ и ваш ребенок: Толерантность или безопасность?

Часть родителей серьезно взвешивала возможность перевода своих детей в другие детсады. После представления медицинской справки, подтвердившей, что у ребенка ВИЧ-позитивной матери вируса ВИЧ нет, родители коллективно успокоились, и скандал к радости всех сторон на сегодня вроде бы утих, однако, зараженная опасным вирусом мать осталась с чувством что она оскорблена и с возмущением говорит:

"Это несправедливо, что мой здоровый ребенок должен из-за моей ВИЧ-позитивности жить в постоянном страхе, что его вот-вот прогонят, оттолкнут или просто будут игнорировать"
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/v-detskom-sadu-tallinna-razgorelas-vich-isteriya.d?id=47211703

 

View Poll: Толерантность или безопасность?
Мой ребенок тоже ходит в детский сад. И, представив себе такую ситуацию, я подумал: А что бы сделал я? Оставил бы все, как есть, сделав толерантное лицо, отдавая своего малыша каждое утро в группу, зная, что рядом находится смертельная опасность для него, которая может испортить ему всю оставшуюся жизнь? Зная, что из-за какой-то женщины, ведущей такой образ жизни, при котором она подцепила смертельную и легко передающуюся и через слюну и через кровь болезнь, возможно шлюха, возможно наркоманка, а возможно и безвинная жертва подонка-бойфренда или безалаберного медперсонала при сдаче крови, мой ребенок может быть заражен и впоследствии он обвинит меня в этом и будет прав, должен ли я превыше всего поставить выдуманную в гейропе толерантность, рискуя безопасностью своего ребенка?

Знаю, что презирая всю эту искусственную политкорректность, я в первых рядах бы требовал выкинуть из нашей группы такого ребенка и если это бы оказалось невозможным, то однозначно перевел бы своего ребенка в другую группу, или даже детский сад. Даже в полностью платный, частный.

Я не могу представить себе, что я разрешаю своему ребенку подойти к бешеной собаке или бегать по проезжей части на шоссе, не могу представить, что толерантно смотрю, что он будет подбирать с земли грязь и есть ее или гулять по подоконнику при открытом настежь окне. В любой из этих ситуаций существует риск того, что он или погибнет или покалечится или подхватит опасное хроническое заболевание, оставив последствия на всю его, в будущем уже неполноценную, жизнь, или короткую жизнь. Чем ребенок СПИДоносной матери безопасней бешеной собаки? Просто укусив моего ребенка или мазнув своей кровью из разбитого носа по ранке на пальчике моего ребенка, он навсегда заражает его. Пускай ребенок сейчас не болен, но где вероятность, что он не заразится от матери или ее дружка завтра? Ведь один раз она же была настолько невнимательна или безалаберна, что позволила заразить себя?

Больше всего меня поражает, что инфицированная мамаша еще и возмущается! Эта тварь мало того, что воспользовавшись законом о конфиденциальности информации сама скрыла факт своей болезни и опасности для других, так еще и имеет наглость упрекать других, которые не зараженные, в том, что к ней и ее ребенку "особое" отношение. На мой взгляд, закон должен быть таков, что ни в чем не повинные, не имеющие ВИЧ люди, должны иметь право выбирать и иметь право на информацию об опасности для них и их детей. А то получается, что больного туберкулезом никто не позволит поместить вне лечебницы, а спидоносец может спокойно зражать всех вокруг.

А представьте, что она таки заразит своего ребенка, а он таки заразит вашего... И что делать? Придется ее и ее выродка тогда убить, сесть в тюрьму, тратить огромные деньги на безнадежное и бессмысленное лечение уже своего ребенка, лишив его полноценной жизни с детства... Вот нафига нужен такой экстрим? Почему нельзя сразу обезопасить детей из семей в которых нет ВИЧ от неблагополучных? Почему опасная информация скрывается от тех, кого она напрямую касается? Почему так, что тебя лишают права выбора - рисковать или нет, скрывая наличие у родителей или самого их ребенка из вашей же группы, наличие смертельного заразного заболевания?

Как видите, свои доводы я привел. А что считаете вы - правильно ли, что информация о ВИЧ зараженных скрывается? Правильно ли разрешить своему ребенку позволить ежедневно и ежеминутно находиться бок о бок и соприкасаться с ребенком ВИЧ позитивного, рискуя заразиться? Что важнее толерантность или безопасность и жизнь собственного ребенка?

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
P.S Кто знает этимологию топонима Мартышкино? ...
Планируем масштабное лечение зубов двухлетке... Как минимум 10 зубов с кариесом или пульпитом. Были в Зубренке - не понравилось. Были в Дентал Фентези - получили счет на сумму большую, чем я рожала в ПМЦ... Рассматриваем вышеупомянутую клинику Щелкунчик. Может кто порекомендовать или поруг ...
прислал(а) вам сообщение в LiveJournal: Пришла в Сумы беда . Текст сообщения: Вот, Лев Рэмович, Пришла и к нам беда, наехали в город рагули. Рожи, не передать словами, сразу видно - гены другие. Много их. Мужу позвонили, что готовятся некоторые круги отражать атаку. Поднялся ...
Недавний опрос по поводу "дела Тухачевского" вызвал такую бурную ревкцию, что я даже слегка удивился. В нем на данный момент приняло участие 365 респондентов - это абсолютный рекорд моего блога за почти пять лет его существования. Ранее ни в одном анкетировании не принимало участие ...
Девушки, имею спросить 1. Как вы приучаете ребенка к ботинкам? Мой (7 мес) ребенок пытается скинуть постоянно даже легкие сандалики, уже второй месяц пошел, с воз и ныне там.  Носки тоже недолюбливает, надо сказать. И как вы надеваете кожаную обувь? Сын пальцы поджимает, упирается ими ...